Донецк. Взрыв, которого не было.

топ 100 блогов deadman_alive10.09.2018 Донецк. Взрыв, которого не было.


Вчера специально не писал об этом. Полагал, что утром будет какая-то конкретика.
Коль её нет…

Итак, вчера в центре Донецка около 15:30 прозвучал достаточно громкий хлопок, более всего похожий на взрыв. Источник мог находиться в стороне Южного.
В интернете кое-кто стал писать, что взрыв произошёл в здании МВД на пл. Дзержинского. – Что по направлению звука вполне возможно. Информацию тут же подхватили украинские издания типа «Обозревателя», «Сегодня» и т.д.
Потом поступило опровержение, что это, дескать, была молния, и в тот момент в Донецке шёл сильный дождь. МВД тоже разместило опровержение: «Вниманию граждан и представителей СМИ! Министерство внутренних дел Донецкой Народной Республики сообщает, что 9 сентября на территории Донецка не было зафиксировано никаких взрывов и ЧП техногенного характера».

Скажу следующее.
- Перед этим пришлось поездить по Городу вплоть до окраин. Дождь везде был, но, как говорится, местами. Да и сильным его можно назвать с большой натяжкой. Грозы не видел и грома не слышал ни разу что, естественно, не доказывает того, что её вообще не было.
Кроме того, в момент «взрыва» уже выглядывало солнце, да и дождь прекратился.
И ещё – прозвучавший звук мог напоминать что угодно, только не гром. Согласитесь, мы за прошедшее время в таких нюансах очень неплохо разбираемся.

Итог. – Выдумками и домыслами не занимаемся, но официальная версия кажется не совсем соответствующей действительности.
Дай Бог, чтобы всё было хорошо. А что это было?... Что было, то и было…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Если вы заметили, что появилась ржавчина на полотенцесушителе , это означает, что начался процесс коррозии металла, который приводит к нарушению целостности стенок и сварных швов ...
ВИА "Витамин" был основан в 1977 году. Поп-ансамбль дебютировал в 1978. Первоначальный состав: бывшие участники УУС ГЕНЕРАТЦИОН (НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ) — Рейн Лаанеорг (гитара, вокал, ...
ЯКЕ ВАШЕ УЛЮБЛЕНЕ ФЕНТЕЗІ?(Це я питаю про книжки ...
...
Христианство (имх) - это когда доволен жизнью, а собой - нет. Причем без подвываний и эпатажа. Просто (смирение называется) - далек от Христа и понимаю, и хочу стать ближе. И ломлюсь туда изо всех сил. А на практике? Все тяготит, всем недовольна, все на ...