Донецк: ночная история

топ 100 блогов gleb_gusakov29.05.2014 Тут из зала мне всё кричат "давай подробности", но прежде чем рассказать о сегодняшних событиях на донецкой ОГА, поведаю одну подлинную историю. Потому как в эпоху гибридных войн я рассказываю то, что видел сам, или то, что лично мне рассказывают люди, которым я доверяю.
Как-то в районе майских праздников в сетях мелькнуло смутное сообщение типа "ночью в Донецке в районе горисполкома была стрельба", в некоторых версиях - со взрывом. Ссылку искать долго, поэтому сейчас я расскажу вам, что было на самом деле.

В историю попали приятели моего родственника, один - близкий, двое остались живы.
А дело было так. Пацаны сидели в два часа ночи во дворе на перекрёстке Университетской и Богдана Хмельницкого. Самый центр, и от ОГА недалеко, и от горсовета. Приехали из бильярдной, поставили машину, и принялись попивать пивко. У своего подъезда, если что. За жизнь трындеть. Когда влетает во двор то ли красная то ли оранжевая хрень, то ли тойота, то ли опель, кто её в темноте разберёт, опускается переднее стекло, и оттуда девица начинает снимать на камеру.
Однако выскакивают двое в чёрном, с калашами, и орут: стой, стрелять будем!". Дружбан моего родственника "стал" и схлопотал пулей в череп в районе темечка. Осколки черепа попали в мозг. В общем, уже выписали, только иногда речь пропадает.
Двое других стоять не стали (тем более, что люди в чёрном и не ждали), а кинулись наутёк. Девица снимала на камеру.
Одному попало в ногу, таз и спину. Кома, не выжил. А второй влетел в щель между гаражами и там с перепугу залёг. Чёрные гаражи прошили очередью, пацану вспороло куртку на спине и оцарапало ключицу, но добивать не пошли - спешили очень, сели обратно в свою красно-оранжевую хрень и уехали.
Вторая часть марлезонского балета опирается не на прямых очевидцев, но вкратце такова. Через 15 минут убийцы объявились на Заперевальной (это, на минуточку, спальный район, оцените скорость), расстреляли влюблённую парочку - тож на камеру, а дальше... на полной скорости врезались в фонарный столб.
Операторша насмерть, один автоматчик насмерть, второго привезли туда же, куда доставили друга моего родственника с черепно-мозговой, то бишь, в Вишневского, однако сказали, что тоже не жилец, и, как оказалось, не зря.
Из области предположений: убийцы были под амфетаминами. Во-первых, убивать легче, во-вторых, - скорости не чувствуешь, говорят, под ними от слова "совсем".
Ну, а эмблемы "правого сектора" или георгиевские ленточки бы на них, появись эти видео в сети - не берусь судить. Хотя подозреваю, что - второе...

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
2014-й оказался уникальным годом: по телеканалам прозвучало два новогодних поздравления Путина. В первом, переданном на Дальний Восток, ВВП говорил о грядущей Олимпиаде, но ни словом не обмолвился о произошедших в Волгограде взрывах. И только после того, как всякие белоленточные наймиты ...
Читаю книгу Бассани "Сад Финци-Контини". Была такая у меня мечта лет 30 назад, когда я Висконти увлекалась. "Ей казалось абсурдным, совершенно абсурдным, что на свете существуют люди вроде меня, которые не восхищаются «большими, спокойными, сильными, задумчивыми» деревьями так же ...
На проходящем сейчас брифинге ESA были подведены краткие итоги вчерашней посадки «Скиапарелли». Модуль вошел в атмосферу Марса, успешно преодолел ее и выпустил парашют. Все это время он передавал информацию о спуске со своих датчиков, которая записывалась аппаратом TGO. Затем что-то ...
Выставка посвящена коллекционным монетам Банка Латвии, которые регулярно выпускаются с 1996 года, и предлагает взглянуть на деньги не только как на неотъемлемую часть рационального материального мира, но и как на воплощение культурно-исторических символов, истории латышского народа и его ...