Донецк. Антикварный рынок.

топ 100 блогов deadman_alive29.05.2016       Донецк. Антикварный рынок.

Собственно говоря, название «антикварный» достаточно условно. Настоящего антиквариата там мало. Причём, становится всё меньше и меньше. Потому что, оседает по частным коллекциям. А коллекционеры, даже в лихую годину, не спешат расставаться с тем, что собиралось годами и десятилетиями.
Правда, место для него выбрано крайне неудачное. В том смысле, что всё это в низинке, куда после дождя намывает грязи со склонов, да и не оборудовано никак. Зато, правда, самый центр. Напротив парка Щербакова, между Университетской и бульваром Пушкина.
Вот поэтому, и идёт торговля, как в приснопамятные девяностые, зачастую, «с земли».
Здесь свои клубы по интересам – нумизматы, филателисты, коллекционеры моделей автомобилей, военная тематика, и т.п.
Если честно, ассортимент стал малоинтересным ещё в кризис 2008- 2009-го годов. С одной стороны, потому что не было спроса, не было и притока нового, с другой – ресурсы, видать, серьёзно исчерпались.
Но, я люблю сюда заглянуть – посмотреть на эти вехи прошлого. От старого радиоприёмника до ржавой мины. Или, шлем лётчика – ну, чем плохо?
Посмотрите – сколько людей. Причём, замечу, рынок работал и тогда, когда было совсем мрачно. Правда, посещаемость, само понимаете, была невелика. И осколками его, кстати, тоже накрывало. Слава Богу, что никто не пострадал.
Вот и сейчас, глядя на этих людей, вспоминаю непрекращающиеся стоны в некоторых соцсетях – «вы представляете, Город бомбят, а люди гуляют, сидят на лавочках».
Так и хочется мне спросить, а чего вы хотите, страдальцы? Чтобы все забились в подвалы? Чтобы лягли и умерли хором? Чтобы сбылась таки заветная мечта укров?
А Город живёт.

         Донецк. Антикварный рынок.

         Донецк. Антикварный рынок.

        Донецк. Антикварный рынок.

        Донецк. Антикварный рынок.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здравствуйте, дорогие читатели! Вот и настала пора рубрике новостей МЦД уходить на покой (возможно, временно). В этом выпуске напишу о последних на данных момент событиях и планах, а рассказать есть, о чём. Впрочем, эти новости вы наверняка слышали, если следили за событиями последних ...
Граждане, мне нужна ваша помощь совсем чуть-чуть)) Мы тут с подругой затеваем одно дельце, и в связи с этим нужен вокс попули)) Пожалуйста, ответьте на вопрос: Какие персонажи у вас ассоциируются с понятиями 1. чудаковатость 2. шаловливость 3. ...
Друзья, как-то незаметно мы вдруг стали отставать от братьев-славян. И в чем! Не в футболе (хотя в нем тоже и еще как) вовсе и не в количестве поющих трусов на душу населения. В самом главном отстаем — в инновациях. Господа соседи ровно год назад ...
niknikolson2009 вывесил фотку ...
Тема сейчас очень актуальная. В связи с присоединением Крыма к России многие захотят поехать туда отдохнуть. Расскажите, что нынче предлагает Крым туристам, кроме природы? Из моего опыта отдха в Крыму: - Арабатская стрелка в палатке - вокруг ни души, фактически пустыня. - Судак - комната ...