Done!

топ 100 блогов fata_giu01.11.2011

Ну что, листаете ленту, а тут я, такая, натуралистичная? Ну, слушайте.
Ходила щас в ЗАГС по поводу печати о свободе. Мероприятие не обещало быть задорным, но вышло таковым.
Кругом ущемление, должна вам сказать. Но начнем по порядку.
Представьте, очередь из страждущих свободы, и все такие милые люди! Трудовой люд, алкашня, пенсионеры зачем-то, и я. Сижу, жду, вынужденная слушать разговоры вокруг.

-...Кирсанов придет, ты помнишь его? Он постучит в окно, ты его пусти...Телевизор обещал починить...Чо ты гонишь?! Чо ты гонишь?! Кого он убьёт? Чо ты гонишь?! Он когда трезвый - не псих. Откроешь ему, ты понял?!..

-...хихихихихихи у нас там еще вино бьянко есть и виски...не, ну то было невкусное, как самогон, а это ничо, да? ...хихихихихи...

- ...Алёна! Какие деньги?! Пломба? Бабушка даст тебе на пломбу! Меньше ирисок надо жрать, не помрешь без пломбы. Откроешь  Кирсанову, ты понял меня?! Слишком много вопросов задаешь, Макс, слишком много! Я не обязана перед тобой отчитываться! Я те сказала он трезвый придёт!..

На самом деле, правильно я медлила и ленилась. Супруг мой бывший побежал сломя голову ставить печать через 4 дня после суда, и наверняка отстоял длинную очередь в банке, чтобы отдать государству пошлину за мое грамотное и обдуманное решение. А я, как истинно ленивый человек, выждала полтора года, а к тому времени во всех ЗАГСах поставили терминалы для оплаты, прелесть, правда? Все к моим услугам. Побегала, конечно, чтобы тыщщу разменять, но это же мелочи?))
А вообще я сильно негодую. Почему свидетельство о браке красивого праздничного розового цвета, а о разводе - унылого серо-бежевого? У меня, можно сказать, праздник, а они не рады штоле? Денег еще содрали, сволочи.
Говорят, что к 50-летнему юбилею свадьбы государство презентует своим особо стойким гражданам аж 4000 рублей. Теперь я знаю к чему стремиццо. 4000 рублей - это, между прочим, треть стоимости туфель, а если сильно постараться, то и половина. Понимаете?!
Это была моя последняя печать о разводе. И я настроена решительно. А когда я настроена решительно - пиздец всем.
Ну поздравляйте, чего притихли?))

Пысы. И чтобы лирики подпустить, - выхожу, такая, на улицу, и дождик стал накрапывать. Типа, природа расстроилась.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я сижу в парке, на скамейке, рядом с пожилой леди в полиэтиленовом канотье. Леди, прищурившись, смотрит на реальность вокруг и напевает себе под нос совершенно фантастическую в данной обстановке песенку «Взвейтесь кострами, синие ночи! Мы – пионеры, дети рабочих!» На соседней скамейке сл ...
Ах этот вопрос. Окей, давайте по нему пройдемся. Только я буду в своих реалиях отвечать, ваших-то я не знаю. В доме у меня газ. Его поставляет мне частное ...
Ну раз уж я проснулась), поздравляю от всей души с праздником, дорогие ...
Всё гадаю, на что всё же похожа РФ в конце 2022-го? На конец 1914-го? Некое сходство есть. На конец КПССии? Тоже сходство есть. По свободе слова уже где-то конец 88-го примерно. Но похоже и на конец сталинизма - год эдак 1950-й. Всё же на что больше? Да ни на что - всё уникально. Но всё ...
Помидоры в собственном соку ...