#ДонбассЦеУкраина - что это?

топ 100 блогов putin_slil14.03.2015 Оригинал взят у #ДонбассЦеУкраина - что это? doc_biv в #ДонбассЦеУкраина - что это?
Крайне неприятным сюрпризом в марте для меня стала явно кем-то организованная попытка популяризации в медиапространстве темы #ДонбассЦеУкраина. Такое можно было ожидать от солдат информационных войск официального Киева, но активистами данного движения оказались #ДонбассЦеУкраина - что это? mikle1 и #ДонбассЦеУкраина - что это? yurasumy. Периодически им выказывает сочувствие #ДонбассЦеУкраина - что это? varjag_2007 и другие, менее известные блогеры.
Что же меня так задело? Вышеупомянутые блогеры синхронно стали навязывать сообществу мысль о неизбежности воссоединения Донбасса с остальной Украиной, старательно обходя все острые углы такого развития событий. Поводом для информационной атаки послужила запись администратора горловской группы ВК о необходимости выявления корректировщиков артогня и пособников укронацистов вообще. #ДонбассЦеУкраина - что это?
Возмущению не было предела. Как же так, посмели угрожать укропам. Их, видимо, нужно пожалеть, ибо они отравлены укропропагандой, ни в чем не виноваты и уже практически заждались армию-освободительницу Новороссии на территории Украины. "Это чтобы было понятно, что автор статьи в группе ВК совсем не призывает бороться с реальными корректировщиками. А посему он либо ДУРАК, либо ПРОВОКАТОР." - #ДонбассЦеУкраина - что это? yurasumy квалифицировал заметку и ее автора именно так. Понятие "укроп" становится тождественным понятию "украинец", а "чистка от укропа", ясное дело, - этническая чистка. То есть предлагается людям, потерявшим кров, родственников, знакомых понять и простить вражеских корректировщиков, позволить им дальше беззаботно проживать рядом с пострадавшими горловчанами. Вот для меня вопрос только в том, дурак или провокатор #ДонбассЦеУкраина - что это? yurasumy. Не исключено, что просто враг, ибо майданное его прошлое не располагает к доверию.
#ДонбассЦеУкраина - что это? mikle1 излагал в том же ключе, примерно теми же словами, правда позднее чуть сбавил активность в данном вопросе.
И с начала марта постоянно муссируется идея о необходимости воссоединения Донбасса с Украиной. Часто такое воссоединение называют освобождением Украины. Оставим в стороне догадки о причине такого синхронного вброса. Очень сильно напоминает годичной давности слова Ахметова о том, что Донбасс может быть счастлив только с Украиной. Слов нет, чтобы выразить, сколько Украина сделала для того, чтобы сделать счастливым Донбасс, это переоценить невозможно. Хотелось бы, чтобы блогеры, продвигающие эту идею ответили на несколько вопросов:
1) Как быть с референдумом 11 мая 2014г? Сделать вид, как официальный Киев, что его не было?
Что вы скажете гражданам ДНР/ЛНР в лицо, а не из Москвы? И как вы будете комментировать свои же записи от 11 мая 2014: "Народ Донбасса не просто "сочувствует" "терроритсам". Он согласен на любые экономические потери, чтобы отгородиться от бешеного "фашистского" государства, вернее остатков этого государства" - http://yurasumy.livejournal.com/30526.html
"Свободу Новороссии!
Эти люди пришли голосовать за Донбасс без украины."
- http://mikle1.livejournal.com/4145986.html
2) Население Украины в своем большинстве пока поддерживает АТО. Такие данные приводил Копатько по состоянию на февраль (около 60%). Соответственно, это население согласно с артобстрелами городов, гибелью мирных жителей Новороссии. Как с таким уровнем ненависти к жителям Новороссии вы предлагаете существовать в едином, вероятнее всего, по-прежнему унитарном государстве?
3) #ДонбассЦеУкраина - что это? mikle1 настойчиво предостерегает от разделения Украины. Вот, только сегодня: "Для достижения именно такого результата сегодня очень настойчиво в головы людей внедряется мысль, что не надо освобождать от нацистов всю Украину, достаточно какой-то её части. А остальная пусть, мол, живет сама по себе - заслужила." Причем не затрудняет себя объяснением неразумному люду, как провести денацификацию этой самой освобожденной Украины. Напомню, ее жители и до войны не питали симпатий к жителям Донбасса. Может, не ненавидели, а презирали, но не любили - точно. Упомянутого горловского админа за призыв к элементарной бдительности содружественно с комментаторами сайта Цензор.нет причислил чуть ли не к фашистам. В процессе обсуждения #ДонбассЦеУкраина - что это? mikle1 однажды даже высказал мысль, что нацистов нужно люстрировать по ими же принятым законам. То есть он даже готов принять всю нормативно-законадательную базу, обновленную после путча.
4) Как быть с организаторами и руководителями государственного переворота в Украине 2014 года? Почти все они занимают высокие государственные должности, которые большей частью выборные. Вряд ли Запад их публично предаст.
5) Инфраструктура Донбасса разрушена. Людские потери огромны. Украинская экономика разрушена, людские потери еще большие. На войну с Донбассом взяты многие миллиарды кредитов. И вы посмеете сказать, что жители Донбасса должны нести тяготы долговой кабалы наравне со свидомыми (или оболваненными) жителями Украины? По кредитам, взятым на их же убийство?

Выскажу и свое мнение о том, как жить дальше. Донбасс в Федеративной Республике Украина - это было реально до артобстрелов Донецка, Луганска, Горловки. Слишком много гражданского населения было уничтожено просто так, вне активных военных действий, просто при террористических обстрелах городов. Да, можно попробовать пересобрать Украину на принципах конфедерации, но в реальности это будет легализацией выхода Донбасса из состава Украины. Может, и стоит попробовать, предусмотрев контрибуции в пользу Донбасса и освобождение его от налоговых сборов до восстановления. Аналогия с Чечней неуместна, ибо сопоставимого денежного потока явно не предвидится. Денацификацию оставшейся части Украины должна проводить незомбированная часть населения бывшей Украины и только она. Нужно смотреть на вещи реально - даже т.Сталин не истребил укронацизм при всех имевшихся тогда возможностях. Надолго хватило денацификации Украины, проведенной после Великой Отечественной войны Советской властью?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
   Несколько десятков человек пострадали в результате отказа системы кондиционирования в трех поездах, которые следовали из Берлина на запад Германии.   Из-за поломки кондиционеров температура в некоторых вагонах достигла 50 ...
То ли вчера, то ли позавчера, разъясняя уважаемому laska67  свое видение последствий поведения кремлевского малыша на саммите G8 в Довиле, дорогой oper_1974 , знающий жизнь не понаслышке, высказался в том смысле, что ежели лошок на хате, ...
Бренд-менеджер прислала мне вот такое приглашение. Не знаю точно, смогу ли я там быть. Но если кого-то это заинтересует, приходите!31 мая в клубе "Цистерна-Холл" в 20.00 по адресу проспект Мира, д26, стр.1 будет концерт перкуссионных групп ...
Она случилась несколько лет назад в Иерусалиме. Я пришла на очередной прием к своему дантисту. Выхожу на 6-м этаже… и застываю. Передо мной совсем другая дверь, с другими табличками. Робко приоткрываю ее – внутри тоже всё иное, какая-то адвокатская контора. «Спокойно! - говорю я себе, - ...
"...Казус с Википедией куда более показателен. Роскомнадзор, исключив страницу про Страшный Рецепт Приготовления из своего св. Реестра, попросту вытер ноги о российский суд, о наш Российский Суд, самый российский суд в мире, пусть даже и сраный суд сраного астраханского ужопья. Ведь это вс ...