Донбасс охватили голодные бунты

топ 100 блогов red_ptero18.11.2014 Оригинал взят у Донбасс охватили голодные бунты lys75 в Донбасс охватили голодные бунты
Оригинал взят у Донбасс охватили голодные бунты lyzakov_pavel в Донбасс охватили голодные бунты
Оригинал взят у Донбасс охватили голодные бунты ermalex76 в Донбасс охватили голодные бунты
Московские умники всё пророчат экономический коллапс в Украине, более того, пытаются его вызвать. И они его вызвали. На территории Украины вызвали. На той территории Украины, которая типа "освобождена".

Новости последних двух дней только и говорят о голодных бунтах и сходках граждан Лугандонии. После того, как стало ясно, что Киев не намерен брать на себя социальные обязательства правительства "Новороссии", которое активно грабит собственную "страну", Лугандонию охватил протест. Протест на фоне полного экономического коллапса.

1. На оккупированных территориях Донбасса продолжают умирать от голода.

В городе Червонопартизанске Свердловского района за последнее время от голода умерли 64 человека. Такая информация была обнародована сегодня на народном сходе в городе. Известно, что все умершие были пенсионерами. Самому старшему было 95. Трое были лежачими инвалидами. Как сообщил корреспонденту informаtor.lg.ua информированный источник, существует негласное распоряжение руководителей города не указывать голод в свидетельствах о смерти. «Пишут «инфаркт», «сердечная недостаточность» — что угодно, только не голод», — сообщил источник.

Ранее сообщалось о катастрофической ситуации с продовольствием на оккупированных территориях области. В частности, в Ровеньках, Лутугино,Брянке и Свердловске.


2. «Бабий бунт» в Червонопартизанске. Жительница города не побоялась открыто критиковать боевиков.

Главарь боевиков в Червонопартизанске (Свердловский район) испугался неудобных вопросов от жительницы города. «Комендант» города Денис Понизовный во время сегодняшнего собрания жителей вызвал автоматчиков, чтобы те «успокоили» самого активного оратора. Об этом корреспонденту infomator.lg.ua сообщают очевидцы. «К микрофону подошла женщина, сказала, что зовут её Ирина Бондаренко, работает машинистом подъёма на шахте «Червонопартизанской» (ОАО «ДТЭК — Свердловантрацит». — Ред.) Попросила запомнить её имя, в случае, если с ней что-нибудь случится и стала задавать вопросы», — вспоминает один из очевидцев.

По его словам, она спрашивала об обещанных боевиками бесплатных столовых для малоимущих жителей города, уточняла, когда шахтёры Свердловска и Червонопартизанска получат зарплату, а также много других вопросов о социальном положении в городе. «Понизовному было нечего ответить. В итоге он вызвал автоматчиков. Те пытались стащить Бондаренко со сцены. Однако, присутствующие на собрании жители её отстояли», — рассказал один из присутствовавших на собрании.

Ранее сообщалось, что 16 ноября жители Червонопартизанска организовали собрание на центральной площади города, на которое позвали местного представителя боевиков. На этом собрании было сообщено, что за последнее время в городе умерло от голода 64 человека.


3. В городе Торез  вышли матери с детьми и перекрыли дорогу.

В данный момент (8:20) в городе Торез Донецкой области около 60 женщин с детьми устроили митинг на улице Энгельса в районе музея. Они перекрыли собой дорогу, заблокировав автомобильное движение. Машины едут в объезд по улице Пионерской. Как сообщают очевидцы, женщины требуют от «новой власти» денег для своих детей. В данный момент (8:50) они все направились самопровозглашенному «мэру» города.

Напомним, вчера в Червонопартизанске Луганской области женщины устроили «народный сход», на котором потребовали от местного коменданта ответов на «неудобные» вопросы, касающиеся выплат, работы предприятий и жизни в городе. Боевики попытались утихомирить активистов с помощью автоматчиков. http://informator.lg.ua/?p=48128

На фоне этого происходит резкое снижение уровня жизни.

4. В Молодогвардейске три дня не будет воды


С 8:00 понедельника (17 ноября) до 20.00 среды (19 ноября) на город Молодогвардейск Краснодонского района будет прекращена подача воды, в связи с проведением ремонтных работ на водоводе диаметром 700 мм. Об этом сообщают местные СМИ.

Как сообщалось ранее, объем подачи воды в Алчевске снизился в 10 раз.

5. Зато террористы "русского мира" активно барыжат на продаже угля.

Свердловский уголь хорошо продаётся в Российской Федерации. Такое заявление на сегодняшнем народном сходе в Червонопартизанске сделал «комендант» города от «ополченцев» Денис Понизовный. Об этом корреспондентуinformator.lg.ua сообщил присутствовавший на сходе местный житель. «Отвечая на вопрос, когда свердловские шахтёры получат деньги, Понизовный сказал, что не так давно ополченцы продали партию угля в Россию и что в 21 ноября должна быть зарплата», — передал услышанное очевидец. Со слов «коменданта», заминка с перечислением денег.

Как сообщалось ранее, на структурных подразделениях компании «ДТЭК» в Ровеньках и Свердловске сотрудникам задерживают зарплату. Кроме того, напомним, что со свердловских шахт в российском направлении регулярновыезжают вагоны с углём.

6. И даже "беспатной" гуманитаркой готовы торговать.

«Комендант» Червонопартизанска (Свердловский район) Денис Понизовный пообещал, что в ближайшее время в городе появятся деньги на зарплату бюджетникам. По его словам, в город недавно пришла партия гуманитарной помощи из России. «Мы продадим гуманитарку и раздадим вам деньги», - сказал он жителям города. Такое заявление было сделано сегодня на собрании жителей города.

Ранее сообщалось, что 16 ноября в Червонопартизанске (преимущественно женщинами) было организовано собрание, на которое явился местный «комендант». На этом же собрании Понизовный признался, что свердловские боевики продают уголь России.


7. Сами ополченцы тоже без бабла, но зато хавчик выдают регулярно: курицы и окорочка как премия

Рядовые сотрудники милиции ЛНР ни разу не получали зарплату деньгами. Оплата за «труд» в рядах «народной милиции» выдавалась «солидными» продовольственными пайками. Как сообщилinformator.lg.ua закрытый источник, выдаваемый продпаек просто огромный, и включает не только тушенку и макароны.

К обычному пайку выдавали в виде премии по две курицы или дюжину куриных окорочков.

Перед выборами в ЛНР начали говорить о том, что зарплата будет выплачиваться деньгами. Но до сих пор это обещание не выполнено.

Напомним, что в ЛНР будет работать и «милиция», и «полиция», а в Ровеньках «народная милиция» ЛНР задержала за взятку сотрудника «ДТЭК Ровенькиантрацит».


8. Полевым командирам же всё пох. Они заняты дерибаном территорий, где они будут барыжить.

Свердловск и Червонопартизанск не подчиняются ЛНР. Такое заявление на сегодняшнем собрании жителей Червонопартизанска (Свердловский район) сделал «комендант» города Денис Понизовный. По его словам, свердловские «ополченцы» не подчиняются «не ЛНР, не Новороссии».

Как сообщалось ранее, 16 ноября в Червонопартизанска жительницами городабыл организован народный сход, на котором обсуждалась ситуация сложившаяся в городе. Напомним также, что самого активного оратора «комендант» города пытался утихомирить при помощи автоматчиков.

Понизовного, как представителя «новых властей» в Червонопартизанске спрашивали о зарплатах и социальных выплатах. Все острые вопросы он переадресовывал Плотницкому. «У нас разногласия с руководством ЛНР. Мы не подчиняемся не им не Новороссии», — передают его слова участники собрания.

Напомним, что об игрнорировании приказов лидера ЛНР заявляли «казаки» в Красном Луче, подчиняющиеся гражданину России «командующему» «казачьей национальной гвардии» Всевеликого войска Донского Николаю Козицыну. Кроме того лидер стахановских «казаков», подчиняющийся Николаю Козицыну, обвинял Плотницкого в махинациях с российской гуманитарной помощью. Также открытокритиковал лидера ЛНР и находящийся в Алчевске главарь банды «Призрак» Алексей Мозговой.

9. А также правильным обучением голодных масс.

На совещании в Антрацитовской райгосадминистрации «командующий» «казачьей национальной гвардией» Всевеликого войска Донского, гражданин России Николай Козицын дал поручение работникам образовательных учреждений района «найти старые советские учебники на русском языке». «Я отвезу их в Россию, там их распечатают и привезут обратно, — заявил атаман, — если учителя не согласны, пусть сами пишут учебники на русском».

Напомним, что ранее главарь банды «Призрак», контролирующей Алчевск и близлежащие территории, Алексей Мозговой обращался к мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой предоставить алчевским школьникам партию российских учебников.


10. Помимо этого комиссар Путина с народным погонялом Коза (Козицин) признался, что у него воюют российские солдаты-срочники.

На стороне «казачьей национальной гвардии» Всевеликого войска Донского сражаются российские солдаты-срочники. «24 десантно-парашютный полк из Пскова… У нас очень много десантников не только из 24-го десантно-парашютного и с Рязани, и из других подразделений… десантников очень много. И танкисты есть, все специальности военные», — рассказал Козицын в интервью на видео.



Ранее сообщалось, что контрактники из Забайкалья едут «в командировку в Луганск».  А призывники из Ростова отказались ехать в Украину. Напомним, элитную российскую танковую дивизию передислоцировали под Счастье.


11. Гвардейская Кантемировская дивизия в это же время на сытных харчах расположилиась под г. Счастье под Луганском.

6 ноября четвертая гвардейская Кантемировская дивизия была передислоцирована в район посёлка Весёлая гора, расположенного под Счастьем. Об этом корреспондентуinformator.lg.ua сообщил информированный источник.

Отметим также, что 6 ноября, около 16:30 жители Луганска слышали звуки сильных взрывов в счастьинском направлении.

Напомним, что по словам очевидцев, четвертая гвардейская Кантемировская танковая дивизия ранее квартировалась в районе города ВВАУШ в Луганске.


12. Зато пенсионеры Донбасса, обманутые московской пропагандой, остались ни с чем. Голодные дерутся за кусок хавки и талон на деньги.

Пенсионеры Горловки …

Пенсионеры Горловки выстраиваются в многотысячную очередь, чтобы получить талон, дающий право на пенсию в будущем. ФОТОФАКТ

Донбасс охватили голодные бунты
«Уважаемые ДНР, организуйте пенсионный фонд, сегодня люди дрались за эти талоны. Пожилых очень жалко, они падали со ступенек, кто вниз головой, кто на колени. Это были старенькие бабушки с палочками. Скорая приезжала»,  – такое обращение выставлено в группе «Самооборона Горловки»
Такое столпотворение сейчас происходит возле Калининского исполкома Горловки. Жительнице этого района удалось также записаться в очередь на талоны, она стала пятитысячной. Как отмечают сами горловчане, за это время пока пенсионеры давятся и ругаются в этой очереди приезжали пять машин скорой помощи, так как пожилым людям становилось плохо.
Как говорят горловчане, в данный момент идет регистрация оставшихся в городе пенсионеров с тем, чтобы в будущем выплачивать им пенсии.
12. "Новороссия - антинародный режим" - Мозговой.

Лидер бригады «Призрак» Алексей Мозговой заявил, что «народность» в ЛНР и ДНР осталась лишь на словах. «Уж если действительно назвались народными республиками и пообещали их построить, так стройте. Национализация не проводится. Конституция — именно народная конституция — не создается», — говорит Мозговой.

Также он обвинил «правительства» обеих «республик» в том, что они «уходят в сторону от обязательств».Об этом пишут в новом боевом листке, который взялись выпускать боевики «Призрака».

13. Зато фашистская хунта заботится о ватных бабушках.

На этой неделе работники Счастьенской городской больницы получили зарплатыза июль - сентябрь 2014 года. Деньги, общей суммой  715,6 тысяч гривен были выделеныДепартаментом финансов Луганского городского совет. Об этом сообщает Госказначейство.

«В дальнейшем, при выделении средств Департаментом финансов Луганского городского совета и предоставлении Управлению Казначейства в Октябрьскомрайоне г. Луганска Счастьенской городской больницей платежных поручений навыплату заработной платы за октябрь 2014 и другие месяцы они будут выполненыс соблюдением требований бюджетного законодательства«, говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, губернатор Луганской области Геннадий Москальдоставил деньги для выплат пенсий в Крымское (Салавяносербский район), которое находится в прифронтовой зоне.

Пенсионеры Горловки выстраиваются в многотысячную очередь, чтобы получить талон, дающий право на пенсию в будущем. ФОТОФАКТДумаю, Путина скоро прибьют на хрен. "Патриоты" - за проигрыш Украины ( а он уже её проиграл), а "либералы" - за Лугандонию.

За Лугандонию Путина прибьют и сами несчастные лугандонцы. Вместо обещаннх крымских пенсий у нихт полная жопа.

На фоне этого украинские элиты потребовали давить путинских наймитов до последнего живого.

Экс-президентов Украины Леонида Кравчука и Виктора Ющенко не устраивают переговоры с террористами, которые ведет украинское правительство. Поэтому экс-гаранты сделали заявление, в котором призвали прекратить всякое сотрудничество и поставить террористам ультиматум. Если боевики не сдадут оружие, то их уничтожат, пишет «В кулаке».

По мнению Кравчука и Ющенко, проведение переговоров является торгами за существование независимого государства. Ранее сообщалось, что Петр Порошенко договорился в Владимиром Путиным об очередном «режиме тишины», который не продержался и нескольких часов.


Лугандония - первый гвоздь в гроб Путина. Жители Донбасса реально будут его ненавидеть. В какой-то момент его возненавидят и крымчане за опущенные надежды. Хотя им пока неплохо. Вова старается...


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Наши Китайские друзья, как оказалось, отмечают дни рождения только у детей и стариков. Для взрослого человека поздарвления с днём рождения - это намёк на его старость, как оказалось. Отличная традиция! Осталось только выяснить с какого возраста по какой следует избегать отмечать дни ...
Много всего для этого потребовалось: - Рекордно теплая зима; - Достигнута серьезная экономия даже с поправкой на температуру. 20% не достигли, но на 12% удалось снизит при тех же температур; - Эта экономия очень многовекторная: она в том числе за счет ветряной энергетики - то есть ...
Сегодня Саша Гордон из телевизора сказал, что мужчина выбирает себе постоянную партнершу (подсознательно естественно) оценивая соотношение талия-бедра. Типа если мужчина хочет женщину не «на разок» то ее грудь, глазоньки и цвет волос не имеют значения. Важна только способность родить, а ...
Денис Иванович Фонвизин (1745 - 1792) - русский литератор екатерининской эпохи. Самая известная комедия Фонвизина "Недоросль" читалась и изучалась всеми последующими поколениями - от Пушкина до нашего времени. Фонвизин однажды так ответил на вопрос, в чем разница между человеком и ...
Юрий Котенок: Ближайшие 2 недели едва ли что-то будет на фронте (исключая продвижения в самом Бахмуте). Весенняя непролазная грязь. Но не зря говорят, что 2023-й год — решающий. Или мы, или они. Думаю, что в этом году будут точно переговоры. С чем к ним подойдем? 1. Вариант ...