рейтинг блогов

Донбасс мешает светлому будущему Украины

топ 100 блогов pavel_shipilin20.05.2015 Профессиональный борец с Россией, бывший депутат Верховной рады Тарас Стецькив поделился своими соображениями, как решить проблему Донбасса, перехитрив Владимира Путина. Отметив в общем и целом неплохой патриотический настрой сограждан, треть которых жаждет войны с «колорадами», он, тем не менее, призвал их к сдержанности.

Потому что у него есть план.

Донбасс мешает светлому будущему Украины


Политик призывает дать возможность Донбассу определиться, с кем он хочет быть — с отсталой Россией или с передовой Украиной, которая скоро вступит в Евросоюз и заживет припеваючи. Для этого нужно провести общегосударственный референдум, в нем должны принять участие не только свидомые украинцы, но и «сепары».

По мнению Тараса Стецькива, ответ очевиден. Если создать возможность запуганным российской пропагандой жителям оккупированных территорий проголосовать сердцем, то они, конечно, выберут Европу. То есть, прежде всего нужно донести до «колорадов» правду о том, кто на самом деле обстреливал их дома. А то они думают, что Украина.

На самом деле, украинские «Грады» — оружие высокоточное, убить мирных жителей не может. Только «сепаров» и российских солдат. Оно так устроено. И мирным жителям надо это объяснить.

Тогда они тоже захотят вместе с Украиной вступить в Евросоюз и жить припеваючи. Что является естественным желанием любого свидомого украинца. Осталось пересвидомить «колорадов».

Хотя, конечно, тут могут возникнуть проблемы. «Мы часто представляем себе жителей оккупированного Донбасса как обманутых, недостаточно свидомых людей, которым достаточно только сказать правду, разбудить их — и они станут нормальными гражданами Украины. Однако это далеко не всегда так», — честно предупреждает Тарас Стецькив.

Но нужно все же постараться.

Причем, следует иметь в виду, что этому хитрому плану будут противодействовать и США, и Евросоюз, и, само собой, Россия. Которые зачем-то настаивают на выполнении Украиной минских соглашений. «Такой вариант крайне невыгоден и вреден для наших национальных интересов», — убежден политик. Причем, невыгоден настолько, что если будет реализован, то «состоится неминуемое поражение нынешнего прозападного политического режима Украины с последующей заменой на лояльную к Кремлю власть».

И это единственный вывод, с которым я, пожалуй, соглашусь. Так все и будет.

Но самые большие сомнения вызывает вот какой аргумент Тараса Стецькива: «Провозгласив готовность к описанному выше мирному варианту, Украина вырвется из навязанного ей извне русла решений. Этот вариант переводит Украину из объекта международной политики в ее субъекты, ставя США, ЕС и Россию перед необходимостью отреагировать на такое предложение».

Я бы на месте бывшего депутата не рассказывал своим читателям, какой именно будет эта реакция. Да и проверять бы не стал.
____________________

Полный текст статьи Тараса Стецькива Или Донбасс идет в Европу с Украиной, или Украина пойдет в Европу без Донбасса


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Позитив на сырьевых рынках, ставший следствием замедления инфляции в США и надежд на скорое завершение цикла ужесточения монетарной политики ФРС продлился недолго: регулятор не стал дожидаться следующего заседания, чтобы остудить ожидания рынков. В течение недели несколько членов ФРС ...
Вчера к нас заходила весна. Включила солнце на плюс 20, выкрасила небо в нежно-лазурный цвет и выгнала всех на дачу, несмотря на рабочий день. Настроение было прекрасное! Прибыв на дачу, мы начали обход владений, радостно пересчитывая распустившиеся листочки на молодых и старых ...
Вот так вот просто, незатейливо (потому что умных мыслей и речей от меня не дождёшься © Один Дяденька), вопрошаю о важном -- умеете ли вы свистеть? View Poll: * * * * * Вчера вечером было жуткое, ужасное настроение. Помогла тотальная, беспощадная уборка норы. Сегодня тоже что-то н ...
Все-таки странные вещи происходят. Взять, например, хоккей. Провал наших хоккеистов на Олимпиаде (домашней Олимпиаде!) в Сочи сглажен и почти уже забыт - ...
...