Донбасс к Украине больше не присоединится, или – о будущем

топ 100 блогов sergs_inf18.06.2016 Хватит уже одного присоединения, которое Ильич устроил. «Аукнулось» неслабо. Больше не повторится.

Вчера Александр Жучковский опубликовал на своей странице в ФБ интересную, а главное – важную заметку. Заметка о том, что Донбасс в состав БУ больше не войдет и о курсе на присоединение к России. Рожин включил эту заметку в свою статью, довольно хорошую статью с которой в целом я согласен.

Не знаю, какой именно «инсайд» есть у Жучковского и от кого, не знаю, какой информацией владеет Кассад, мне тоже, скажем так, птички на хвостиках «инсайды» приносят, о которых понятное дело, открыто я говорить не могу, ибо Путин не велит, гостайна и всё такое, но о том что Донбасс в составе неофашистского недогосударства больше никогда не будет- я пишу уже довольно длительное время. Ну пол года – точно. Понятно что информацию в разных интерпретациях мы слышали из разных источников, но поскольку «генеральная линия Партии» - одна, то суть не сильно отличается от вариаций изложения.

Более того – умные люди понимают, что и другие геополитические скажем так, намеки- не с пустого места берутся. Умные понимают, и делают выводы, а дуракам я уже неоднократно советовал запасаться гречкой, консервой и батарейками, пока ценный товар не подорожал, и особенно это касается жителей центральных областей БУ.


Скажу честно – особых иллюзий на оперативное присоединение ДНР (и ЛНР) к России я не питаю. Во первых – часть ЛДНР всё еще находится под оккупацией Украины. А присоединять сперва кусок Республики, а затем по городу по два, в процессе освобождения их – глупо. Во вторых – НАТОвских баз не должно быть хотя бы на левом берегу Днепра. Следовательно, речь будет идти о присоединении не только территорий Большой Новороссии но и еще пары- тройки областей.



Самое главное сейчас – это даже не официальное признание ДНР Россией или там «мировым сообществом». Россией мы и так де-факто уже признаны. Наши паспорта и другие документы, выдаваемые здесь в России юридическую силу имеют. Косо-криво, но налаживаются экономические и торговые связи. Не так быстро как хотелось бы. Банковская система представлена пока что локальным нашим ЦРБ, который выхода на внешние рынки не имеет, но дальнейшая интеграция экономики ДНР с российской поставит вопрос ребром, и без особой помпы здесь появятся отделения какого нибудь не крупного, скорее всего – внутрироссийского банка. С банкоматами, и всем остальным соответственно, что здорово облегчит жизнь. Так же не удивлюсь, если без особой помпы через год –два начнут выдаваться паспорта здесь, российские, в которых будет например написано – город Макеевка Ростовской области. И еще много чего будет происходить как бы без особой помпезности.

Главное сейчас здесь – решить самую насущную проблему- отсутствие работы и поднятие зарплатного уровня. И тут без интеграции нашей экономики в российскую – никак. Ведь и до войны Донбасс в основном был ориентирован на Россию.

Насчет «Минска» - так же согласен с Кассадом. «Минск» будет продляться хоть до 2017-го, хоть до 2027-го, периодически Украина его будет срывать, я в этом уверен абсолютно, но впоследствии, вместе с потерей Украиной очередных городов, «Минск» будет продляться на еще более жестких для Украины условиях.

Это в случае вялотекущего варианта. Но сейчас, к сожалению, НАТО взяло курс на продвижение к российским границам используя украинскую территорию. В этом случае процесс куда быстрее, но увы- куда более ожесточеннее. Предпосылки к тому, к сожалению, с каждым днем всё больше.

Ну и в завершении- Донбасс и украинский распад у России проблема одна из многих, а не единственная, увы. Была бы единственная – давно решилась бы, и мы бы тут уже год как гражданами России являлись. Есть сирийский вопрос, есть Нагорный Карабах, есть Приднестровье, и есть Средняя Азия, Таджикистан в частности, который «партнер» скоро так же «качнут».


ПС: Интеграционные процессы в ДНР будут происходить на фоне постоянно ухудшающейся ситуации в самой Украине. И всё больше людей (там) начнет задумываться…

Донбасс к Украине больше не присоединится, или – о будущем

Статья Кассада


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Едва Firefly Aerospace успела взорвать свою первую ракету на первом пуске - как их примеру решили последовать англичане и итальянцы. Британская компания Orbit Boy и итальянская Italspazio - вместе с украинским Южмашем - собрались создать систему воздушного запуска для ...
Некий Руслан Королев в ФБ (мне все равно, кто это), написал текст, который был тепло встречен тамошними русскими националистами и который я приведу целиком: Как русский националист я совершенно ненавижу любые попытки разжигания внутринациональной розни между русскими: провоцирование ...
В ленте сегодня увидела, а вчера по радио в машине слушала эту жуткую рекламу. И у меня есть идеи подобной рекламы для других компаний. Для производителей одежды. - Порадуй зрительные колбочки цветами! - Побалуй фасонами свои и чужие хрусталики! Для парфюмеров. - Сделай презент ...
В дымке © NickFW.ru — 05.11.2004г. Сегодня снова ничего нового не заснял, потому #копаясьвархивах , выудил фотографию Часовни Георгия Победоносца, которую я заснял 17 лет назад 5 ...
Совпадение: собирался написать большой ругательный пост про Лукойл, хотя причины в общем смешные. 1. АЗС Лукойла на 3-й Хорошевской задолбала вечными очередями. Заправщиков либо нет, либо заправляют одну машину из пяти. Девицы на кассе очень ...