рейтинг блогов

Донбасс больше не является частью Украины, нравится это кому-то или нет

топ 100 блогов colonelcassad03.11.2014  Донбасс больше не является частью Украины, нравится это кому-то или нет

На брифинге, посвященном оглашению результатов голосования, которое состоялось 2 ноября, Лягин сообщил о формировании легитимной власти ДНР.

«Выборы прошли легитимно и без существенных нарушений, которые могли бы повлиять на итоги выборов. Теперь мы имеем легитимную власть, Донбасс больше не является частью Украины, нравится это кому-то или нет», – цитирует Интерфакс главу ЦИК.

Инаугурация нового главы непризнанной республики, по словам Лягина, пройдет «на днях». Сценарий мепроприятия, уточнил он, пишут профессиональный режиссеры.
По данным пресс-центра «Новороссия», в выборах в ДНР приняли участие более миллиона человек. Победу одержал действующий премьер Александр Захарченко — он набрал 765,34 тысячи голосов избирателей. Два других кандидата набрали значительно меньше: Юрий Сивоконенко 93,28 тысячи и Александр Кофман 111,024 тысячи голосов.
В парламенте ДНР большинство получило общественное объединение «Донецкая республика» – за нее проголосовали 662,752 тысяч избирателей. На втором месте объединение «Свободный Донбасс», который получил 306,892 тысячи голосов.
При объявлении результатов Лягин отметил, что процентное соотношение голосов не было подсчитано, потому что он «считает предоставление абсолютных цифр более открытым и четким».


http://top.rbc.ru/politics/03/11/2014/545749d3cbb20f4b345fe53a - цинк

PS.  И это хорошо, хотя и самоочевидно. Донбасс перестал быть часть Украины в апреле 2014 года и уже 2 раза - на референдуме 11 мая и выборах 2 ноября подтвердил этот выбор.
Европа и США разумеется не признали http://top.rbc.ru/politics/03/11/2014/54575a6ccbb20f722a7623aa и не признают этот выбор, но как показывает практика существования других непризнанных государств, ныне это совсем уже не обязательно, чтобы быть независимым государством.

Лично мне, нравится, что Донбасс перестал быть частью Украины.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Стране нужна новая выборная система, электронная, с публичным выводом реальных результатов в режиме реального времени. Я ранее предлагал уйму разных систем, но сейчас утряс их до минимально-затратной и действенной. Система независима от ...
Сообщаю, что наконец-то книга «Бабочки в цифровом музее», бумажная, появилась в интернет-магазине Лабиринт. ...
Писатель Андрей Битов дал интервью корреспонденту "Фонтанки" Елене Кузнецовой. ...
«Единая Россия» внедряет интернет-систему, которая позволит доносить на «экстремистские комментарии» Совет по интернету и новым СМИ отправил в администрацию президента России предложение о создании единой государственной ...
Стало известно, что известный своим хамством Владимир Соловьев за астрономические деньги учит работников банка навыкам публичных выступлений. Почему бы Сбербанку также не  пригласить в качестве преподавателя английского языка Виталлия Мутко... А еще можно привлечь на эти курсы ...