рейтинг блогов

Доморощенные демоны деструктива

топ 100 блогов deadman_alive26.07.2015               Доморощенные демоны деструктива

Согласитесь, мы, с самого начала, презрительно именуемые «жителями восточных регионов», не были заинтересованы в нагнетании напряжённости. Только потому, что прекрасно понимали, чем это кончится.
Мы, по сути, предлагали вещи простейшие – жить дружно. И внутри страны, и с соседями. Параллельно строя для всей страны своё благополучие, не зависящее от внешних факторов.
Но, это, оказывается, - не патриотизм.
Патриотизм, это, оказывается, - лечь под кого попало. Лишь бы не под москаля. Но, на Донбассе древнейшая профессия популярностью в массах не пользуется, поэтому, мы этого встречно понять не могли. И принять тоже.
Вот так и зрел конфликт….
Мы на пальцах объясняли вам, что будет с экономикой в случае реализации столь желанной вами идеи евроинтеграции. На пальцах показывали, что это ведёт к развалу страны. – Вы не понимали.
Мы говорили о том, что это ударит и по вашим же горбам, но, вы не верили.
Мы на пальцах объясняли, что не по-христиански заявлять своё исключительное право на правду, объявляя всех несогласных людьми второго сорта. Просто – чугунное нежелание прислушаться к чужому мнению.  Ведь это ведёт к противостоянию, и, в конце концов – к развалу страны. Нас не слушали.
Мы говорили вам, что и на майданах, сколь бы соблазнительным это ни казалось, не следует терять человеческий облик, ибо это, по сути своей, ведёт к потере человеческого облика страны. Но, вы нас не слушали. Ибо, так было проще и удобнее. И, вам было уже плевать – как вы выглядите со стороны.
Тут то и был перейдён Рубикон….
Мы, бандиты в вашем понимании, твердили вам, что нельзя нарушать закон, ибо, единожды преступив его, это станет нормой и приведёт к развалу страны. – В ответ в наш адрес летели сначала нутряные животные матюги, потом - «коктейли», а, потом и что покрепче…. И, вас, конечно же, не волновало то, что, по сути, действиями своими вы раскалываете страну.
И, по итогу, когда мы сказали, что не желаем более плыть с вами в одной лодке, стремительно несущейся к водопаду, сепаратистами оказались мы.
- Не вопрос.
И, сколь бы тяжело нам ни было, мы, ребята, пристально наблюдаем за вами.
Потому что вы, цепляясь нам за руки, ноги и волосы, пытаетесь утянуть нас за собой в водоворот, созданный вами самими же. Я понимаю, что вам обидно. И даже скучно в одиночестве.
Но, это – ваш собственный выбор. Вы объявили себя носителями истины в последней инстанции, так и раздалбывайтесь с созданными вами же проблемами, как хотите.
Сами душите порождённых вами же химер.
Чем можете, и как можете. – Теперь, это – только ваши проблемы.
Кстати, вот что интересно, если таки передушите, что останется в сухом остатке? И, сможете ли вы после этого хотя бы подойти к зеркалу?
Вспомните, как мы умоляли вас, ссылаясь на советский анекдот о советском инженере, просто остановиться и подумать. Вроде бы – ничего сложного. Ребята, ведь, вас же тупо используют, а, после, как использованное, и выкинут! Но, вам было некогда думать. Вы стремились в Европу. И, своими думами и чаяниями там уже почти были.
Почти.
И это «почти» останется вашим вечным проклятием. У вас всё будет «почти», но, никогда – «совсем». Ибо, у вас просто нет времени думать.
Ибо, согласно известному правилу «лучший способ избавиться от Дракона – иметь своего собственного», вы вырастили своих собственных демонов деструктива. Вот, и ешьте их теперь с кашей.
А мы оставляем за собой одно право. – Хоть раз бросить вас одних наедине с вашим же выбором – оставить вас наедине с Творцом, дабы воздано было вам по делам вашим.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Элькен Яан Лаосович (1954) «Витрина» 1980 ...
Несколько недавних фотографий, сделанных чуть севернее Санкт-Петербурга. ...
а ещёа ещёмы второй день нормально общаемся с братом!!!!!)))и он спокойно отнёсся к ...
Вопрос имею к вам умные вы мои други? Сегодня др у моей бывшей. Надо ли ее поздравить из за моего хорошего воспитания, даже если она меня не поздравила с др, не ответила на смс с 8 марта и нг. Вот надо ли поздравить .если не хочет вообще общаться или не ...
Проснувшись утром по возвращении от Иры, с облегчением обнаружила, что тягостная спячка предыдущей пары недель отступила. И можно двигаться не через силу и что-то делать относительно охотно. С радостным чувством выздоровления. Бродить по парку все равно лень, и не всякий день удается ...