Домохозяйка, управляющая государством

топ 100 блогов galina_vr25.11.2016 Перекидываю сюда этот пост, потому что в нем собран кладезь пафосных истин от психологии и психотерапии, которые теперь проповедует любая "домохозяйка, управляющая государством". Вот один из примеров:

"Человек, у которого все в порядке с личными границами, никогда не обижается на оскорбления в его адрес. Он умеет терпеть чужое несовершенство и глупость".

Оригинал взят у Домохозяйка, управляющая государством tumbalele в Популярная интернет-психология
Домохозяйка, управляющая государством

Психология и психотерапия стали уже феноменами как "реальной", так и "виртуальной" жизни. По мне - так это уже массовое явление, так как в психологии, как и в политике и истории, разбираются исключительно все. Кто-то ограничивается личным опытом, а кто-то строит грандиозные собственные теории поведения. В результате я нередко наталкиваюсь на подлинные жемчужины поп-психологической мысли. Жаль, что я не все из них записывал. Поделюсь некоторыми из них не в буквальной формулировке, а по смыслу.


Мужчины доминанты и сознательны, а женщины управляются биологическими бессознательными программами. Исследование поведения индюшек это доказывает.

Если девушка стремительно от вас убегает, то понять, она испугалась или завлекает вас, поможет внимательное наблюдение за движениями ее бедер.

Человек, у которого все в порядке с личными границами, никогда не обижается на оскорбления в его адрес. Он умеет терпеть чужое несовершенство и глупость.

Настоящий мужчина должен быть инициативен, решителен, а также уметь вовремя заткнуться и делать все, о чем его просит женщина. Но при этом мы же все знаем, что женщины не любят послушных мужчин.

Психологи ничего не понимают в людях, только пыжатся и плодят какую-то хрень под видом теорий. Моя теория «векторально-систематического баланса личности в квантовой системе неопределенности» гораздо лучше и точнее описывает человека, чем вся их белиберда.

Любые особенности личности человека, который вам не нравится, легко объясняются при помощи понятия «психологическая травма».

Каждый психолог – нездоровая личность. Признаком их глубокого нездоровья, личностных комплексов и жесточайшего нарциссизма является отказ соглашаться со мной.

Психология – это лженаука, потому что я ее не понимаю.

Уважаемые братья и сестры! Как мне отмолить грех посещения психотерапевта и обретения личных границ – батюшка сказал, что негоже, когда жена отлепляется от мужа своего…

Психотерапевты – враги  рода человеческого. Обращайтесь к психиатрам.

Вся эта гуманистическая психотерапия – нудное, долгое и неэффективное бла-бла-бла-бла… Наше новое направление в психотерапии – это простое и эффективное бла.

Я был приличным молодым человеком, но манипуляторши мне не давали. Тогда я ознакомился с трудом Старогородского «Самцы и ранги». Я стал манипулятором и манипуляторши стали мне давать. Вывод: все женщины – манипуляторши.

Ой, в психологии все очень просто. Если ты омега и ушел в минус, то не по рангу тебе быть с плюсом. Прокачай ресурс по бета и альфа-программе, плюсуй корону и тогда включишь паттерн-программу «доминатус», позволяющую сделать всем экстерминатус. Все просто.

Психотерапия – это непостижимое искусство познания бытия-в-себе через инобытие-не-в-себе в эдипальных завихрениях трансферетных пертурбаций… Приходите на тренинг.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Соло на клавире - Альфа-Буф, речитатив со слишкомм умным видом - Омега-Буф (обычно она на клавиатуре отплясывает , надеемся френды еще помнят , что этот журнал ведут 2шт : ) .Фото и немного мыслей в части ёлок мысли большей частью ее под катом.. ...
Анатолий перестал быть ироничен и сделался зол. Я его понимаю. Но чем хороша помойка, так это тем, что там все предельно ясно, абсолютно незамутненно, и размещать информацию об этом можно совершенно спокойно, никого, кроме уродов с помойки, мнение которых мне до лампочки, не раздражая. ...
Зельдин: Безусловно счастливым человеком я вряд ли могу себя назвать, когда я вижу какие-то негативные явления в жизни даже в моей стране. Я смотрю передачу, в которой рассказывается, как люди живут в полуразвалившемся доме, где не работает водопровод, нет питьевой воды, где люди ...
 Продолжаем разговор про игровые приставки из 90х годов прошлого века . От приставок с носителями в виде катриджей, плавно переходим к другому поколению, которые использовали в качестве информации более привычный нам компакт-диск. Расскажу про те приставки, на которых играл лично ...
Сегодня Лазарева суббота а уже на вечерней службе освящают вербы, так как воскресенив в церкви начинается еще в субботу! От Ветхого Завета нам досталась смена дня вечером - в 18 часов по нынешнему времени. То есть 18 часов нашего вечера - это как бы 00 часов и служба вечерняя приходится ...