Домодедово. Более 30 погибших... Где будет новый теракт?

топ 100 блогов i_korotchenko24.01.2011
Что нужно сделать немедленно:
1. Образовать специальную парламентскую комиссию по контролю за работой антитеррористического блока в ФСБ. Предоставить членам комиссии и привлеченным ею экспертам полный доступ ко всем без исключениям профильным материалам Лубянки (кроме агентурных досье). При необходимости оформить допуск нужной формы.
2. Выводы комиссии доложить президенту РФ. На основании их принять соответствующие организационные и кадровые решения. 
3. Выделить дополнительно в 2011 году целевым образом на финансирование антитеррористической деятельности ФСБ 1 миллиард долларов, с контролем со стороны Счетной палаты, Генпрокуратуры, Следственного комитета за целевым расходованием средств (только на оснащение и экипировку подразделений антитеррора).
4. Увеличить должностные оклады сотрудникам подразделений антитеррора ФСБ до уровня, установленного в ФБР США.
5. При выполнении оперативно-боевых заданий сотрудниками ФСБ на Северном Кавказе предусмотреть льготную выслугу - один месяц за три. В случае гибели сотрудников подразделений антитеррора законодательно предусмотреть единовременную выплату семье погибшего суммы в рублях, эквивалентную 1 миллиону долларов США. При этом дети до совершенолетия должны получать ежемесячную пенсию, равную ежемесячному денежному содержанию погибшего (с индексацией в зависимости от уровня инфляции).
6. Подготовить списки (на основании оперативных материалов ФСБ) на коррумпированных руководителей и чиновников республик Северного Кавказа для проведения во время "Ч" одномоментной ротации кадров.
7. Провести тотальное дактилоскопирование граждан, проживающих в республиках Северного Кавказа (эту процедуру предусмотреть при первичном получении паспорта, а также при переоформлении паспортов).
8. Сформировать единую базу данных "Антитеррор", в которую занести лиц, потенциально склонных к совершению террористических актов, а также членов их семей, ближайших родственников.  
9. Довести до сведения жителей республик Северного Кавказа, что лица, оказавшие содействие в предотвращении терактов, могут рассчитывать на денежное вознаграждение от 500 000 до 1 000 000 долларов США и программу защиты свидетелей с переселением за границу.
10. Ввести должность помощника президента РФ по вопросам национальной безопасности (приравняв его должностной статус к статусу вице-премьера), поручив ему курирование деятельности российского разведывательного сообщества (в широком контексте этого понятия).
 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ЖЕЛАЮЩИМ ПРОСТИМУЛИРОВАТЬ МЕНЯ ДОНАТАМИ: https://donate.stream/ya410011629971266 ...
Еще один хороший пример, как неправильно подобранный цвет волос может изуродовать женщину. И еще это пример того, как ужасно белый цвет смотрится на коже холодного оттенка. Светлые волосы и белый цвет высветили все недостатки у нее на лице и ...
После того, как Израиль, оправившись по мере возможность от 7 октября, начал в меру своих сил отвечать, на нас (ожидаемо) посыпались обвинения в том, что мы воюем не с ХАМАСом, а с "арабами вообще". Что неверно по множеству причин, главная из которых - в том, что этих самых "арабов ...
Я решила, что я тоже заслужила маленькие каникулы :) Места extra space, специальное питание в самолете, хорошая компания - ляпота! Время пролетело незаметно ...
  Вы, наверное, встречали таких людей на портале, которые стонут и проклинают «кровавый режим Путина»? И все им не так: Россию они называют «эта страна», народ не такой, голосует народ тоже не так и выбирает, конечно же, не тех. И собираются эти люди в стаи, ой, оговорился, в ...