Домика фрагменты

топ 100 блогов daryadarya02.09.2013 Раз вам пришлись по душе заметочки из дома, значит я их продолжу. Мне вообще посты дневничкового характера душевно ближе, хотя от написания репортажей я получаю огромное удовольствие.

Кстати, чувствую себя лучше, поэтому уже хожу как тигра в клетке по квартире, туда-сюда. Отчего, думаю, не показать вам фрагменты домика. На выходных появились три новых артефакта из комиссионного магазина в Жуковском, но они пока так и лежат, завернутые в газетку. Вот дела подчищу, чумадан соберу (а то кто в Одессу поедет, Пушкин?) и только тогда расположусь поуютнее и распакую сокровища.

Есть дома, в которых душа сосредоточена на одной лишь кухне, или в одной из комнат. А у меня все квадратные метры с душой, что просто редкость для съемной квартиры. Может быть, все дело в том, что к съемному жилью я отношусь на сто процентов как к своему? Или даже на все сто сорок шесть, ведь я тут живу в данный момент?

Домика фрагменты



Домика фрагменты




Билеты на МАКС стоят как памятник надежде, которая уходит последней.

Домика фрагменты



Идем в ванную комнату. А тут цветы. Бывает, что от букетов что-то отваливается, отламывается, иногда насильственным путем, не суть. Из обрезков я делаю маленькие букетики, которые ставлю на раковину. Если бываю в Фан-Фане, то беру милюзерные фанфанчики специально для ванной.

Кроме мыла и цветов на раковине больше ничего не лежит. Зубные щетки, расчески, кремы спрятаны в ящик под ней.

Домика фрагменты




Фен и косметичку я придумала хранить в размашистой корзине. В ней же ждут своего часа новые кусочки мыла. А еще у меня там лежит кусочек звезды. Никакой декоративной функции, просто приятно им обладать. Есть у меня знакомые, которые достают звезды (-: Вон тот стеклянный бронзово-золотистый фрагмент и есть часть звезды.

Домика фрагменты




Полочки при входе хранят ключи, очки и кусок лепнины дома на Пятницкой улице.

Домика фрагменты





Еще один символ надежды. Может быть будет еще погода для легкой обуви?

Домика фрагменты




И еще одна полочка в коридоре. На ней стоит индийский подсвечник с блошиного рынка. Открытки с письмами войны, которые я нашла в кафе накануне дня Победы. Парфюмерные воды, я почему-то последнее время к ним равнодушна стала.

Домика фрагменты




Воробушек черненький. В нем есть датчик движения, в ответ он заливисто чирикает.

Домика фрагменты




Любимый артефакт с полочки - это ванна с цацками.

Домика фрагменты




Заглянем к Максэчке в кабинет. Вечерами он часик-полтора посвящает общению с дизайнером Дару~дара. У нас диз из Харькова, а верстальщик из Киева. Слава Украине (-:

Домика фрагменты



Спальня у нас совсем аскетичная. Шкаф, утопленный в нише, по сути просто стеклянная дверь. И кровать. Одна из стен отделана бамбуком, очень красиво он смотрится в утреннем свете. На окне висит римская штора.

За настроение в спальне отвечает вот это чудо света. Лампочка Филипс, светит всеми цветами спектра. Самый любимый цвет - ярко-оранжевый. Когда лампочка горит, окно с  улицы выглядит очень необычно. У нас вообще редко кто выставляет свет на подоконник, а ведь такие сказочные эти окошки с абажурами.

Домика фрагменты




Кота, просто кота. Стоит в углу, караулит кухню.

Домика фрагменты




На стол так и просится лампа. Я не люблю центральный свет, а при таком интимном освещении совсем не видно еду. Ресторан в темноте, воистину.

Домика фрагменты




Домика фрагменты




Домика фрагменты




Особенным местом тусовок в нашем доме считается балкон. Пока не станет слишком холодно, на балконе можно проводить вечера, воздухом дышать и болтать. А свечи сделают свое теплое и уютное дело.

Домика фрагменты



Домика фрагменты




А вот так сейчас выглядит мое местечко, где я написала этот пост (-:

Домика фрагменты


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Важная составляющая успеха – респектабельный внешний вид. Салон красоты «Аида» рад предложить свои услуги и помочь вам выглядеть стильно в любой ситуации. Сотрудники салона – профессионалы своего дела, получившие гранты за победу в конкурсе парикмахеров в Лас-Вегасе. Модные ...
...что параллельные миры существуют. Вот доказательство. :) ...
Без тренажерного зала я чувствую себя развалиной. Тренировки на улице помогают, конечно, но я чувствую как моему телу не хватает штанги. В парке отлично прорабатывается верх тела, можно укрепить мышцы кора, сделать красивые руки, спину, но вот «центр вселенной» тренировать проблематично ...
Проанализировав список задач на эту неделю внезапно понял что эта неделя пройдет под знаком починок. Итого мне надо починить: триммер, точку доступа и перенастроить домашнюю сетку, отнести в ремонт наушники и сдать в сервис автоматический мобиль. Ну и по мелочи - опломбировать водосчетчики ...
посмотрел щас Солярис, база 624 т.р., опциями можно удвоить стоимость. но ведь по сути, если оставить то, что едет по дороге это же так и останется поделкой под автомобиль за 624 т.р. интересно, какой %% солярисов идет в бохатой комплектации ? upd за лям уже элантру купить ...