Домик для бездомных кошек в опасности из-за злобы ОДНОЙ пенсионерки

топ 100 блогов anastgal20.11.2012 Жильцы дома в Тверском районе Москвы пытаются защитить утепленный домик для кошек, который требует снести ОДНА 60-летняя пенсионерка Зара Гехоевна Инаркаева. Злоба одного человека, оказывается, может перечеркнуть доброе дело многих!

20 ноября в 19 часов состоится собрание в защиту домика для бездомных кошек.
Домик для бездомных кошек в опасности из-за злобы ОДНОЙ пенсионерки

Огромная просьба всех неравнодушных к судьбе животных приехать и защитить их интересы!
Кошки рискуют остаться на улице!! Скоро зима!! Во вторник приедут депутаты МС ВМО Тверское.
Все желающие звоните 8-985-226-66-13. Заранее очень благодарны!


НОВОСТИ LIFE | NEWS - первый по срочным новостям

Жильцы дома в Тверском районе Москвы пытаются защитить утепленный домик для кошек, который требует снести 60-летняя пенсионерка.

Читать целиком


Однако 60-летняя пенсионерка Зара Инаркаева назвала "кошкины дома" незаконным самостроем и завалила все инстанции жалобами с требованием избавить ее двор от ненавистного "скворечника".

- Все жильцы, кроме нее, были за строительство домика, - рассказала Life News инициатор обустройства "кошкиного дома" Елена Фрейдензон. - Почти все скидывались на него. Причем было это в добровольном порядке.

Корреспондентам Life News удалось поговорить со многими жителями дома "со скворечником": слова Елены Фрейдензон подтвердились - все поддерживают возведение "кошкиного дома". Не скидывались деньгами только те, кому банально забыли предложить участие в строительстве.
Домик для бездомных кошек в опасности из-за злобы ОДНОЙ пенсионерки
Тем не менее настойчивая пенсионерка Инаркаева добилась того, что власти обратили внимание на кошачью "недвижимость".

20 ноября 2012 года состоится встреча жильцов дома с муниципальными депутатами, на которой решится судьба одного из "кошкиных домов".

Зара Гехоевна, не рискнувшая показаться общественности, через трубку домофона заверила, что не сомневается в своей победе.

Ее оппоненты надеются, что если правда окажется на их стороне, то огласка дела сподвигнет и других россиян на помощь четвероногим.

- У нас здесь все аккуратно, полочки на разных уровнях есть, чтобы кошки не толкались, - объясняет устройство "кошкиного дома" Елена Фрейдензон. - Пол выложен плиткой, чтобы его люди могли вымыть, чтобы не было антисанитарии. Скоро проведем тепло: до собрания депутатов временно остановили работы.
Домик для бездомных кошек в опасности из-за злобы ОДНОЙ пенсионерки

Елена рассказала корреспонденту Life News, что идею строительства "кошкиного дома" она позаимствовала в соседнем дворе. Там руководитель балетной студии Анатолий Кулаков построил свой собственный кошачий "скворечник".

- Несколько лет назад была суровая зима, они сидят здесь бедные, трясутся, - рассказал Life News Анатолий Кулаков. - Вот и пришла идея сделать для них домик. Сколько здесь кошек? Ну, я не делал перепись населения. Но когда холодно, душ десять-одиннадцать, наверное.

Именно численность кошек оказалась единственной проблемой, обеспокоенность которой выказали соседи Анатолия Кулакова.

- Их много становится, с других дворов - в тепло, на еду сюда сбегаются, - говорит пенсионерка Татьяна Потапова.

Проблему преподаватель балета признает. Ближайшей весной часть кошек планируется стерилизовать и раздать в приюты и людям, готовым принять животных в семью.

- Пока моем за ними, убираемся, - говорит Анатолий Кулаков. - Мы же не можем разделить кошек на "своих" и "чужих".

Однако, по мнению пенсионерки Зары Инаркаевой, все кошки в ее дворе - чужие. И если она добьется успеха на собрании муниципальных депутов, то и модернизация домиков, и раздача могут остаться лишь в планах у любителей животных.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Наредкость тупое интервью. Наконец-то посмотрел. Сюр. Я просто не понимаю - как настолько мог упасть уровень ГРУ. Если они из ГРУ, конечно. В том смысле, что интеллектуальный уровень у них настолько низкий, что я не верю, что у них вообще есть высшее образование. Это включая способность ...
Расскажите мне, о опытные мамы, отличалась ли ваша третья беременность от первых двух? Интересует состояние здоровья - больше ли вылезло болячек, тяжелее ли было носить, вообще самоощущение. Особенно интересуют те, у кого третья беременность была в возрасте за 35. Спасибо! ...
Снятие макияжа для меня обязательная процедура перед сном, и средства для этого ритуала я стараюсь подбирать особо тщательно. Последнее время я все больше и больше склоняюсь к аптечному уходу. На ваш суд и обсуждение выношу два средства разных ...
Сравнение с 1.45.11.88 RC. RC версия скачивается если в лаунчере стоит галочка Использовать версию 'в разработке'. Вся нижеизложенная информация не проверена и является лишь моей трактовкой изменений файлов игры. Описываются только интересные изменения (с моей точки зрения). 1. Отключен ...
Совсем не благородная плесень была мной выявлена буквально несколько минут назад. А ведь я не сразу её заметил, немного откусил и решил присмотреться, а тут она - плесень. Это блюдо нам принесли уже в самом конце нашей трапезы, а ведь этот сыр совсем не предпологает наличие спор бел ...