рейтинг блогов

Домашние уютности

топ 100 блогов sapovich28.09.2014

Домашние уютности

Друзья очень любят гостить у меня: не просто приезжать на пару часов, а прямо с ночевкой, как в детстве. Когда я спросила, что именно им нравится, ответы были неконкретны: "У тебя же так круто, йолы!" А у меня нет ни дорогого ремонта, ни дизайнерской мебели, разве что дома почти всегда есть цветы и много игрушек - я же страсть как люблю гаджеты!

В ванной почти всегда стоит самый живучий цветок из букета в кухне или спальне. Долго не могла найти для этого подходящую тару, но на помощь пришел стаканчик от Тайских авиалиний. Мы отмечали мой ДР в полете, шампанское лилось рекой, стаканы было некуда ставить и парочка провалилась в полуоткрытый рюкзак.

Домашние уютности



Цветы на кухне - тоже маст. Если вдруг не подарили - куплю. На данном аэрофотоснимке представлены мои самые любимые розы - они как бы белые, а к сердцевине желтеют, будто сделаны из сливочного маслица. Так же в кадре любимая вязаная кружечка рижского фарфора и быстровпитывающийся крем для рук Neutrogena, который на кухне всегда должен быть под рукой.

Домашние уютности



Остальная посуда проще, в массе своей - Икея. Зато ее содержимое всегда хвалимо дегустаторами по высшей оценке. Например, в этих тарелках - суп из тех самых белых грибов.

Домашние уютности



Как и большинство остальных фоток, эта делалась даже не для инстаграма, а для фотоответа маме на вопрос "как дела" или для опаздывающих гостей на вопрос "мы ничего не пропускаем?"

Домашние уютности



Недавно в парк посуды добавились эти стаканы из Икеи. Обожаю цветное стекло! Из них не то что моя любимая Бадуа, но даже кипяченая вода в пять раз вкусней!

Домашние уютности



Ну и, конечно, в баре всегда есть что-то вкусненькое. Hennessy в моем доме - придворный традиционный напиток, а Fine de cognac, который не продается в России - настоящее лакомство.

Домашние уютности



А VS - как соль. На Лексе не может не быть виэсика! Да, кто не знал, про Lexington Koshochka apartment, историческая справка по ссылке.

Домашние уютности



Вообще, у меня очень солнечная квартира, поэтому что на завтраке, что на закате (когда было сделано заглавное фото - на нем я тусую сидя на подоконнике в эркере) на кухне светло и хорошо.

Домашние уютности



Вернемся к деталям. Я считаю феншуйными даже просто цветовые сочетания. К пионному мылу Le Petit Marseillais в ванной подходят розовые цветы, к цитрусовому в кухне - японское средство для мытья посуды. Последним мои гости очень любят мыть посуду.;) Лайм лежит для запаха - люблю чай с лаймом и его аромат в кухне.

Домашние уютности



А в ванне я люблю много-много ароматной пены и плавающую Китти. Иногда пены так много, что Китти не может плавать.

Домашние уютности



Еще люблю дизайнерский текстиль (все вот эти серии Homme от Трусарди, Зары или Миссони, как на фото) и смотреть кино под вино. Короткими сериями сериалов очень удобно замерять время заплыва.

Домашние уютности



Святая святых и самая большая комната апартаментов - спальня. Прикроватной тумбочкой служит бестселлер шведского гиганта - круглый икейский табурет. Кроме того, что новое белье очень напоминает мне о Марокко, с ним сочетаются даже прикроватные салфетки и крем - тоже Neutrogena, но уже пожирней, для рук и ногтей.

Домашние уютности



Кровать - 2 х 2 (целиком в кадр не лезет, подушки сдвинуты для пущей фотогеничности). Секс сон - это святое. А я люблю спать в позе морской звезды. Делать это в тесном соседстве с кем-то можно только на таких площадях. Ну и, да, для других мероприятий удобно.

Домашние уютности



Вы же наверняка заметили футуристичный бело-прозрачный девайс на первом фото? Это мой новый гаджет - световой будильник Philips WakeUp Light. Я его всячески переставляю, ищу оптимальное место.

Он будит, симулируя рассвет в сочетании с ненавязчивыми саундреками типа шума моря. Так же может быть лампой (на фото - в полной темноте) и радиоприемником. Желающих разбудит любимой радиоволной.

Домашние уютности



Подставка для всего продолжается любимыми свечами Philips и, как видно под красным букетом, колоночкой-зарядкой для айфона той же марки. Именно она передает достойный привет соседям в ответ на тумачгромкий музыкальный шлак.

Домашние уютности



Ну а про мои самые красивые закаты я пишу регулярно. Подумываю собрать до кучи лучшие закаты - 2014.

Домашние уютности

Я очень аккуратна в выборе людей, которые приходят ко мне в дом. Это моя территория, мое сокровенное, моя крепость, поэтому - только самые близкие. Честно говоря, даже этот пост дался мне непросто, но вы так давно просили заглянуть хоть глазочком, что отмалчиваться дальше было невежливо. Да я и сама люблю заглядывать в чужие норки, чего уж.;)



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
11 января можно без преувеличения назвать одной из самых «вежливых» дат в году - в ...
Позавчера вечером в окрестностях нашего города объявился медведь. Самый настоящий – бурый, косолапый и злой. Он бегал по автодороге и возле неё километрах в трёх от въезда в город. Очевидцы сообщили в полицию. Сотрудники полиции совместно с работниками МЧС на УАЗах и снегоходах стали прес ...
Саудовская Аравия разбомбила Сану, столицу Йемена, убив десятки граждан? И что? Разве это война? Ну что вы, это же гуманитарная бомбежка! Нужно же как-то сохранить порядок! А то эти шиитские хоуситы могут устроить такой бардак в стране! Да и легитимный президент Йемена Янукович , кину ...
"Всё это провокация спецслужб Российской Федерации",— суд отправил экс-командира батальона "Донбасс" Семена Семенченко на 2 месяца в СИЗО без права внесения залога. pic.twitter.com/oQKMF2jpSO — Сергей из Киева. (@SergUA63) March 27, 2021 ...
Во время написания постов на тему "паранормальщины" позднесоветского-постсоветского времени  набрел на шикарное набрел на шикарное. А именно: на проводившийся в 1990 году Всероссийский съезд целителей "Чудотворцы России". Да, именно так он и назывался, это не разу ни стеб. ...