рейтинг блогов

Дом в новой Москве (минусуем дизайн)

топ 100 блогов nemihail31.01.2013 Новые детали хода строительства большого деревянного дома в Москве. Сегодня я покажу много нового. Смотрим и обсуждаем.

дом из бруса


Ещё осенью мы приступили к покраске дома и будем докрашивать его только весной, пока дом стоит в таком виде.

деревянный дом

Получили БТИ из которого следует, что площадь дома 390 кв.м. Как я уже писал площадь кровли 400 кв.м. и как видите снега она не боится.

второй свет

Многие говорили о больших тепло потерях дома из за такого количества окон. Но из опыта в декабре топили  на электричестве (газ ещё не оформлен) получилось вместе с обычным потреблением света и работы строительных инструментов 7 000 рублей и это с учетом того что не было двери. Дверь устанавливали сегодня.

установка двери

Дверная коробка как и сама дверь из стали, красить не будем, а только покроет тонированным лаком.

монтаж двери

Как вам идея с лаком?

дверная коробка

Клееный брус после выкраса выглядит так:

крашеный брус

Брус изнутри тоже подготовили под покраску, он будет белым с сохранением рисунка.

финский брус

Специально для тех кто писал, что узкие окна и будет мало света. В доме четыре спальни и в трёх из них по три окна, а в одной только два (и там тоже светло).

окна в спальне

Для тех кто писал, что в деревянном доме пластиковые окна это плохо. Вот вам подтверждение того, что окна деревянные:

деревянное окно

У каждого окна которое ещё и дверь внутрипольные конвектора отопления. После устройства стяжки они будут вровень с полом.

внутрипольный конвектор

В доме будет встроенный пылесос. Вот подготовка и его монтаж. Вся пыль и грязь будет по белым трубам доставляться в блок установленный в бойлерной и уже после в канализацию.

встроенный пылесос

А это сердце всего дома - бойлерная. И это совсем не дверь, а что будет тут расскажу в одном из следующих постов.

бойлерная

Как вам детали? Если есть вопросы или предложения пишите в комментариях, постараюсь ответить на все вопросы если они не будут повторятся.

Прошлые посты по этому дому:
- Как мы делали кровлю
- Выбор бруса
- Чугунные радиаторы
- Первые фото готового дома
- Проект дома

И дальше следить за проектом, ещё я есть в Фейсбуке (добавляю всех).

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Поговорим о полезных жирных продуктах, которые способствуют контролю веса, благоприятно влияют на аппетит, дарят долгое чувство сытости и помогают нам всегда быть в отличной форме. Жиры — важнейший источник энергии для организма, наряду с белками и углеводами. Именно они участвуют в ...
Записки с колес. Еду по территории Польши. Первое, что бросилось в глаза это солнечные панели на крышах домов. Такое впечатление, что 60-70% домов, навскидку, ими оснащены И второе, если у нас в Беларуси поля, то в Польше преимущественно сады.Яблоневые. Сейчас самое цветение. Красиво, ...
Добрый вечер! Завтра вторник. Солнце в Раке. Новолуние. Незадолго до полуночи начнется первый лунный день, а вскоре после полуночи Луна перейдет из Рака в знак Лев. В силе прогнозы, озвученные, начиная с конца прошлой недели. В целом день нормальный, хороший. Событийный уровень в ...
...
По итогам оргмероприятий, предложенных в предыдущем посте касательно тов. yakommunist . Просьба ознакомиться и проголосовать. View Poll: #2097213 ...