рейтинг блогов

Дом призрак в самом центре Москвы

топ 100 блогов nemihail20.06.2018 Официальное обращение к Сергею Собянину.

В Москве пропал дом, точнее не дом, а его хозяин, которого долгие годы ищут, но никак найти не могут. Это не шутка, такое действительно бывает.

Дом призрак в самом центре Москвы



Вот это строение к тому же является памятником разгильдяйства и объектом культурного наследия.

Дом призрак в самом центре Москвы

Это "Ансамбль зданий общежития Коммунистического университета национальных меньшинств Запада им. Ю.Ю. Мархлевского" расположенное по адресу: Петроверигский переулок, д.6-8-10, стр.1.

Дом призрак в самом центре Москвы

Построен дом в 1931 году в стиле конструктивизма, архитектором Данкманом Г.М. при участии Русановой и Симакина.

Дом призрак в самом центре Москвы

А сегодня это самый настоящий бомжатник.

Дом призрак в самом центре Москвы

Который облюбовали не только бомжи, но и фотографы, архитекторы, да и всякие неформалы.

Дом призрак в самом центре Москвы

Хотя справедливости ради нужно сказать, что двери окна силами Префектуры ЦАО заделаны. Правда это не мешает хипстерам проводить тут время.

Дом призрак в самом центре Москвы

По информации из сети в этом корпусе когда-то был пожар, потом знание закрыли баннером, от которого сейчас остались лохмотья.

Дом призрак в самом центре Москвы

Вот так, на протяжении многих лет в Москве медленно умирает архитектурный памятник, а власти и жители ничего не могут с этим сделать, поскольку у дома нет хозяина.

Дом призрак в самом центре Москвы


Так вот, я предлагаю властям города, а именно Мэрии Москвы или Росриестру, передать этот дом мне в собственность и раз и навсегда закрыть уже эту проблему.

Я же в свою очередь обязуюсь восстановить здание и использовать его по прямому назначению. А ведь как хорошо, мне недвижимость, бюджету налоги, жителям красивый город и памятник конструктивизму. Подобный опыт существует во многих городах мира.

Как демаете, есть ли у меня шанс получить в собственность это здание и к кому следует обращаться?


Теперь все инсайды на моем Телеграм-канале

Добавляйтесь...
Живой журнал / Фейсбук / Твиттер / ВК / ОК / Инстаграм / Ютюб /


Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.



Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Фото сняты в поселке Жилгородок (Волгоград). Два ремонтника работают на одной территории и "мочат" друг друга. Поле боя - автобусные остановки. ...
Гипнотик. Hypnotic. Научно-фантастический триллер. Режиссер и соавтор сценария Роберт Родригес. 2023. 94 мин. Спойлер будет в гомеопатических дозах (но будет). Вообще — Бен Аффлек ...
Золотова забыли мгновенно – в ЖЖ в топовой двадцатке ровно половина постов про интервью Симоньян, про Золотова и Навального – ни ...
Супружеская измена . Не секрет, что алкоголь расслабляет и дает выход самым низменным животным инстинктам. Кроме того, откровенные наряды дам часто провоцируют. Почему-то никто не хочет наряжаться лошадью, все шастают в мини-юбках. Кроме того, супруги напиваются с разной скоростью и ...
"Русские мужчины, - подписал эту фотку Рустем Адагамов . - Мечта каждой женщины". ...