рейтинг блогов

Дом на крыше

топ 100 блогов home_and_garden30.09.2015 Дом на крыше

В одном из сталинских домов на проспекте Мира, 120 на верхнем этаже продавалась необычная квартира, на которую в комментариях мне любезно дали ссылку. Квартира действительно очень интересная. Один небольшой нюанс. Мы уже привыкли, что в квартирах на продажу все пустовато и слегка безжизненно. Здесь же создается ощущение, что хозяева рванули за контейнерами в магазин, чтобы сложить в них имеющиеся вещи. Дальше текст авторский:

Этот дом знаком многим москвичам. Фасад его был отремонтирован в 2012 году; снаружи дом кирпичный, внутри железные перекрытия. В доме есть лифт, но последний этаж, на который он приходит — 14, поэтому еще два этажа до нужной квартиры надо подниматься пешком. Также к квартире выходит отдельный черный ход.


Дом на крыше

Дом на крыше

Квартира двухэтажная и очень просторная, ее площадь — 256,2 м². Фактически, в квартире свободная планировка: из несущих конструкций — лишь четыре колонны и фермы (специальные железобетонные балки). Колонны образуют прямоугольное пространство как на первом, так и на втором этаже квартиры. Между колоннами оказываешься сразу, войдя в квартиру. Слева, справа и впереди — жилые комнаты:

Дом на крыше

Слева — кухня:

Дом на крыше

Справа — лестница на второй этаж:

Дом на крыше

Если пройти из прихожей вперед, попадаешь в большую комнату со вторым светом. Огромные окна — замечательная особенность этой квартиры:

Дом на крыше

Вид на большую комнату с противоположной стороны:

Дом на крыше

Нынешние хозяева — художники; на этих картинах их авторства изображен дом, в котором находится квартира:

Дом на крыше

Потолки в квартире очень высокие — под 8 метров:

Дом на крыше

Вид на прихожую и лестницу со стороны большой комнаты:

Дом на крыше

На первом этаже есть санузел. Всего в квартире два стояка, так что при необходимости можно сделать вторую ванную комнату. Водоснабжение в квартире налажено не очень хорошо — вода идет от соседей с нижнего этажа, поэтому систему надо переделывать. С отоплением проблем нет: отдельная труба идет в квартиру из подвала дома, где стоит два насоса, которые обеспечивают хороший обогрев верхнего этажа.

Дом на крыше

Слева и справа от прихожей — жилые комнаты:

Дом на крыше

На втором этаже — такое же прямоугольное пространство, как и на первом, которое формируют колонны. Вид с разных ракурсов:

Дом на крыше

Слева от лестницы на втором этаже находится жилая комната:

Дом на крыше

Справа — еще одна комната. В обеих комнатах — большие окна с великолепным видом:

Дом на крыше

Изюминка этой квартиры в том, что в ней есть выходы на две террасы. Одна из них — частная хозяйская, на нее можно попасть из коридора:

Дом на крыше

Можно увидеть башню, расположенную напротив — в ней сейчас идет ремонт:

Дом на крыше

Окно одной из комнат на втором этаже выходит на терассу:

Дом на крыше

По железной лесенке можно попасть на еще одну террасу — общую:

Дом на крыше

Можно попасть и на крышу:

Дом на крыше

Сверху открываются потрясающие виды — в сторону центра, Сокольников и на север города:

Дом на крыше

Сверху можно рассмотреть архитектуру крыши и башен дома:

Дом на крыше

Огромные окна, обилие света и воздуха, выход на террасы, с которых видно половину города — все это делает квартиру и атмосферу в ней особенной. Она могла бы стать прекрасной мастерской или домом для большой творческой семьи. Конечно, хотя квартира и была отремонтирована в 2009 году (тогда же хозяева заменили окна), требуется достаточно серьезный ремонт и налаживание водоснабжения. Но если заняться ремонтом, возможности использования квартиры ограничены, пожалуй, только воображением будущих хозяев.

Источник


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Или "Почему же мамашки вопят "Нам все должны!" Несколько моментов проясню сразу: 1. Пишу только о своем опыте и не трогаю те области, в которых не разбираюсь. 2. "Тупых мамаш" обсуждать не буду. Пост не о том. Итак, жила была девочка. Училась, работала, ...
Будучи экспертом Роскачества, совсем недавно я довольно много готовила с минтаем. Мы хотели показать, что эта симпатичная и недорогая рыба может неплохо показать себя на кухне. И ...
...
Пора продолжить рассказ про императора Рудольфа II и про то, почему в Праге этого человека помнят, ценят и любят до сих пор, невзирая на его душевный недуг. Первая часть, если кто ...
RAND Corporation ("исследования и разработки") - американский некоммерческий аналитический центр глобальной политики, созданный в 1948 году  для проведения исследований и анализа Вооруженных сил Соединенных Штатов. Она финансируется правительством США и частным фондом, корпорациями, ...