Дом на колесах

топ 100 блогов Сообщество «ЖИЗНЬ БЕЗ ГРАНИЦ»05.12.2014

Земля –наш дом. Кто скажет ,что нет? Наверное, кто-то и скажет.И,возможно,окажется прав.

Посмотрев  со стороны на все,с нами происходящее,невольно думаешь,какой же это НАШ дом,если мы растаскиваем его , мусорим в нем, не бережем мебель, портим воду и воздух  не живем дружно ,ругаем всех и вся вокруг? Одним словом,НАРУЖА. И в ней плохо и неуютно.


Под вечер,устав от долгого дня , каждый спешит в свое бунгало,чтобы лечь на диван,достать бутылочку пивка и ,смакуя его , уставиться в ящик,чтобы посмотреть,как все в мире  плохо.

 

А потом встать и подумать, как хорошо  в моем бунгало - чисто ,убрано , мебель соответствует стилю, ,развешаны разные милые безделушки и  есть  освежитель воздуха ,создающий  иллюзию запаха  ландыша  или  жасмина.

 

В этом уютном мирке нас начинают одолевать мысли.Но об этом чуть ниже. Вернемся к тому,что земля не наш дом.


Однажды нас сюда вселенским «ветром занесло».

Мы были почти  голыми и ничего не знали ни о чем. Взялись было пожирать друг друга,но вовремя опомнились,посмотрев на зверей,не евших себе подобных.Стали жить семьями.Слава Богу,не дошли до свального греха,хотя по краю ходили. Очи к небу стали подымать,мыслями кое-какими обрастать..И пошло,и поехало)))Дальше –больше)) Поверили Богу,выстроили Идеалы и стали к ним стремиться.Хоть и через войны,но дошли до дней сегодняшних.


И вот мы сегодня во всем своем блеске.Друг друга не едим,живем с водопроводом,газом и унитазом,пиво пьем,колбасу едим, кому-то посчастливилось съездить на Канары , на олимпиаду попасть,новый айфон отхватить…

А вечного счастья ,как не было,так и нет . Почему??

Если вы подумали о том,что я начну проповедовать Истину,что счастье у Бога,ошибаетесь.

Я хочу сказать,что  земля-не наш дом ,но  мы в нем  заигрались, господа))Не пора ли отсюда сваливать и дать Природе  отдохнуть от нас.


Поясню, почему меня посетила такая мысль.

После  чтения тем Евгения Обухова-Петрика,а вчера после  темы в нашем сообе про Бэкона,я подумала,а не возвращаемся ли мы,ребята, ко временам каннибализма в нашем детстве ?


Разумеется о пожирании плоти друг друга сегодня и речи быть не может.  Мы же-интеллектуальная цивилизация))))Но ,видимо,мы так устроены,что не пожирать друг друга не можем.Только теперь нам,как интеллектуалам, по вкусу пришлось  собственное  тонкое  духовное платье, в которое  оделись за века совместного проживания.И рвем  его друг на друге ,кто в клочья,кто по шву,выясняя с пеной у рта истинность дел давно минувших дней. А смысл???


Обухов-Петрик винит во всех мировых  бедах евреев,якобы сбивающих  людей с пути истинного. Недавно в сообе проскользнула  истина,что Шекспир-это вовсе не Шекспир,а Бэкон из тайного общества –просветитель человечества.Я грешным делом подумала,так  мы и сакральность Писаний разрушим.А с чем останемся??


И несутся  такие истины каждый день,как яйца на курином насесте из  СМИ , ТВ , интернета. Больше делать ничего не остается,как поедать свой Идеал,к которому стремились , но почему-то сегодня стремиться надоело..И что же потом останется,когда мы доберемся до истоков? Наша тень?


Не пора ли вспомнить,господа, кто мы,зачем здесь,куда  идем?И не делаем ли мы великой ошибки ,подвергая сомнению и отсебятине идеалы,без которых жизнь человека   быстро скатится  назад в прошлое,к первобытной общине.Разве для этого положено человечеством столько усилий,чтобы оказаться у разбитого корыта?


Наш дом-не земля, наш дом-вагон на вечных колесах локомотива,устремленного вперед,а не назад.Вспомнить бы про это  и перестать жевать духовную жвачку прошлого.

Но не манят людей дали дальние,земли неведанные,места необжитые,поля не паханные? А ведь все это было. И,чтобы нам сегодня выжить,об этом лишь надо вспомнить,а не заниматься самоедством копания в ветоши прошлых событий.Благодаря этим далям будущего предки и сколотили свой духовный капитал,который мы сегодня успешно проедаем,не привнося в него  активов и рискуя оказаться духовными банкротами.

Сегодня особое время .К локомотиву будущего прицеплен последний вагон со станции Земля. Спешите успеть в него ,господа.Билеты есть.Кто не успел-тот опоздал))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"...еще несколько лет назад на вопросо том сколько сейчас времени, достаешьмобилку, что бы поглядеть, обязательнокто-нибудь да скажет - "выебыв@ешься".Сейчас, когда на такой же вопрос смотришьна наручные часы опять слышишь знакомое"выебыв@ешься!" ...
Сегодня утром стреляли в мэра Харькова Геннадия Кернеса. Как нам стало известно из собственных источников, выстрел из огнестрельного оружия был произведен вовремя утренней пробежки мэра. По оперативным данным, выстрел был произведен в спину. Около 11.30 Геннадий Адольфович доставлен в б ...
Конечно, это не деньги. Есть гораздо более весомый наркотик, на который клюют многие. И очень похоже, что это именно тот случай. https://ukraineworld.info/ru/politika/novyy-politicheskiy-pasyans-ukrainy-ili-chem-mogli-kupit-svetlanu-kryukovu ...
Виктор Чернов Каждый, кто мало-мальски знаком с отечественной историей, знает, что 7 Ноября (25 октября) 1917 года большевики свергли Временное правительство. И потом разогнали Учредительное собрание. Но гораздо меньше людей знают, что в 1918 году в истории России был ещё один ...
Наконец-то . И даже с обложкой на сей раз не подкачали, а название... ладно, не бывает, чтобы сразу все хорошо. О ком эта книга? О Грозном. О его друзьях и врагах. О его времени. О Разине и Булавине. Об Иосифе Волоцком и Ниле Сорском, Никите Минине и Аввакуме Петрове. И о Владимире ...