рейтинг блогов

Дом, милый дом

топ 100 блогов tebedam07.05.2015

Дом, милый дом DSC03069

Наш дом, наконец-то, достроился и в прошедшую пятницу мы в него переехали. Это дуплекс, т.е. дом разделен стеной на две части, наша – правая.

 

Дом, милый дом DSC03059

Когда смотришь на улицу с балкона, то кажется, что живешь в глухом лесу. Редмонд, конечно, деревня, но это вид на даунтаун, с парком, ресторанами, кафе, магазинами и школой за углом. Просто городок очень зеленый.

 

Дом, милый дом DSC03060

В хорошую погоду видно гору Рейнир.

 

Дом, милый дом DSC03063

А если смотреть через телеобъектив, так вообще красота.

 

Дом, милый дом 1

Удовольствие обошлось нам в $651 тыс. с копейками. Мы купили дом в сентябре 2014, заплатив 5%.

 

Дом, милый дом 2

В доме примерно 200 кв. м. жилой площади. Если брать дом без пешей доступности к кофейням и школам, то можно сэкономить $150 тыс. при такой же площади, и это будет уже не дуплекс, а отдельно стоящий дом, со своей землей и двориком.

 

 

Дом, милый дом 3

Дом строился почти восемь месяцев, и к середине апреля 2015 был готов. Застройщик обязуется еще два года после покупки исправлять всевозможные недостатки, далее предоставляет 10-и летнюю гарантию и 30-и летнюю на элементы вроде крыши.

 

Дом, милый дом 4

Когда подошло время закрытия сделки, выяснилось, что оба банка, в которых было получено предварительное согласие на кредит, в итоге не смогли его выдать на оговоренных условиях.

 

Дом, милый дом 5

Далее две недели шла нервотрепка с наскребанием по сусекам и займом у родственников еще нескольких % от стоимости, чтобы закрыть сделку.

 

Дом, милый дом 6

В итоге ипотека была взята на 30 лет под 4.125%. Часть средств я взял в кредит у самого себя из пенсионных накоплений под 4.25%. Через год, наверное, перефинансируем ипотеку на ставку пониже.

 

Дом, милый дом 7

Как говорится, когда мы приехали в Америку, у нас особо ничего не было. А теперь мы уже должны пол миллиона долларов!

 

Дом, милый дом 8

Налог на дом составляет более $500 в месяц, но точно еще не определен. Он будет расти вмести со стоимостью дома. С налога на недвижимость город содержит школы, дороги, парки и платит зарплату местной полиции и пожарным.

 

Дом, милый дом DSC03069

Коммунальные платежи (Homeowner association fee или HOA) составляют $113 в месяц, и включают в себя содержание прилегающей дороги, тротуаров, газонов, пары детских площадок, ремонт здания, помывку окон и т.д. Электричество и вывоз мусора оплачивается напрямую поставщикам. Страховка на дом стоит $29 в мес.

 

Дом, милый дом HiddenRidge_0

Дом сдается под ключ, в цену входит отделка, вся бытовая техника, включая кондиционирование всего дома. Мы переехали в него в тот же день, как получили ключи.

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Каждый раз, когда я волею судьбы оказываюсь в Новосибирске, меня тянет на Каменку. Мой дембель в этом году отмечает 30-летний юбилей, как же не воспользоваться такой возможностью для ностальгирования? К тому же, от хотела Мариотт до бывшего военного городка №17 неспешной ходьбой не более ...
Снято во время одной из наших поездок, уж не помню где. Даже не помню, кто снимал, я или Аля. Но мы впервые столкнулись со столь суровыми мерами предосторожности. Закрыть на замок шкафчик с туалетной бумагой... Для этого нужно иметь веские причины. Или её там раньше воровали?  Вы ...
Начнем с того, что синоптики у нас г-но. Не большее г-но чем у кого-то другого, и тем не менее. Ну, если чтобы объективно, то синоптики всего мира - г-но. Иначе меньшее кол-во людей страдало бы от землетрясений, цунами, и всех прочих катаклизьмов, когда нашей старушке Земле приспичивает на ...
Навеяно постом misscaprizzz . А действительно, сколько стоит? С высоты моего жизненного опыта? Ответ очень простой: для влюбленного мужика - бесценна! Ну вот так искажено восприятие, под гормонами любви. Когда любишь, всё в любимом человеке представляется идеальным. Всё. От ...
  На  Правмире  пишет  С.Худиев : В ленте я вижу сообщения о том, что Папу Римского довольно холодно встретили в Грузии, а американца-баптиста, который проводил библейские занятия на дому, осудили по «закону Яровой». Сопровождается это разговорами про ...