Дом, который построил Жук. Или огромный пост, часть 1.

топ 100 блогов moj-maskarad18.11.2014 Я давно не писала сюда и еще дольше не выкладывала в блог фотографии вещей, людей и событий, которые окружали меня за последние почти полгода... А еще я обещала рассказать подробнее о нашем переезде и о жизни в самом центре Львова. Фоток накопилось почти 3 сотни, так что я начну уже все показывать и рассказывать :)

Итак, квартира, в которую мы переехали — это уже 4 жилье на моем веку. Потребность в переезде назревала уже очень давно, но раньше не было возможности. В этом году проживание на старой квартире стало настолько дискомфортным, что мы, скрепя сердце, пожертвовали отпуском (и даже не просто отпуском, а собственно медовым месяцем) чтобы переехать. Потребность такая была связана с двумя основными факторами: 1 - у меня накопилось слишком много вещей и квартира больше напоминала склад всяких штучек, чем жилье; 2 — Л. устал тратить на дорогу до работы по несколько часов в день.
Я уже упоминала о том, что процесс поиска квартиры — штука очень нервная и малоприятная. Каждый раз собираясь посмотреть очередную квартиру — надеешься на лучшее, а получаешь все не то. При этом сперва имеешь представление, в каком помещении хотел бы жить, но именно точно такое тебе никогда не попадется. Сплошные разочарования! Поэтому на каком-то н-ном разу уже соглашаешься на то, на что в начале не пошел бы... Так мы и оказались в квартире в самом центре города. Плюсы (то есть почему решили остаться в ней) — всюду близко добираться, просторная, высокие потолки и много шкафов (чего я очень хотела), а минусы которые были понятны сразу — первый этаж (я раньше не жила на 1 этаже, знала, что это не прикольно, но слабо представляла в чем это проявляется), нету балкона (а летом я и коты постоянно привыкли тусить на балконе). Другие подводные камни всплыли уже позже, масса всяких мелочей. Квартира оказалась весьма холодной и влажной, особенно до того как включили центральное отопление. И мне хотелось бы переделать в ней всю покраску, убрать чертов ковролин, заменить люстры и шторы... и еще много чего :) С другой стороны — в общем и целом, нам тут комфортно. Сюда вписались все мои странные вещи, тут для всего хватило места и даже все мои потрепанные жизнью древние тумбочки — тут они в тему... И хозяева весьма адекватные люди — согласились убрать всю свою мебель, разрешили сделать карнизы для картин.
Сразу после того как квартиру сняли, денег у нас не осталось совсем, поэтому первый месяц я просто водила друзей в пустую квартиру пить чай :) Переезд был долгим и трудным — сначала мы спаковали все мои шмотки (28 штук 80-и литровых мешков) и остальной текстиль (еще 6 мешков) и все книги — больше 10 коробок.
 Дом, который построил Жук. Или огромный пост, часть 1. 1

 Дом, который построил Жук. Или огромный пост, часть 1. 2

коробочка с бижутерией :)
 Дом, который построил Жук. Или огромный пост, часть 1. 3

Следующую неделю я развешивала одежки по шкафам. Потом мы перевезли мебель и другие вещи и уже жили тут (в тот же день почти ночью ездили за котами), а еще через неделю довезли какие-то остатки, огромный кактус от мамы и мне привезли мое любимое зеркало. Казалось бы — переехали, самое сложное позади. Но «веселье» только начиналось — сентябрь, который сам по себе отличный месяц, в этот раз стал для меня просто адовым времечком — приходилось разрываться между квартирой, работой (в том числе почтовыми отправками одежек из своего магазина в самые дальние города РФ...) и черт еще знает чем. Самое сложное это то, что в этой квартире ничего не делалось с первого раза: то есть вот надо было карнизы повесить (по идее двухступенчатая задача — купи карнизы, повесь карнизы) но получилось где-то после 6-го захода... В конце концов я просто приняла эту карму как данность и перестала нервничать :)
В октябре я медленно отходила от жуткого недосыпа и только сейчас могу сказать что мы более-менее обжились и все устаканилось.
Я весной рассказывала о том, что мечтала после переезда получить комнату, в которой смогу воплотить все свои эстетические предпочтения: частично у меня это получилось и я, в целом, осталась довольна. Минусы — комната нереально темная и в ней больше дверей, чем стен, потому как она проходная (но она самая большая в квартире и в ней нету обоев, что позволило мне спокойно повесить все свои картинки). Собственно, показываю, что получилось:
 Дом, который построил Жук. Или огромный пост, часть 1. 4

венок делала сама первый раз в жизни
 Дом, который построил Жук. Или огромный пост, часть 1. 5

о кресле-качалке мечтала с детства, наверно со времен как посмотрела отечественный мультик про котика и бегемотика, которые с самоваром перлись на горочку пить чай :) хотелось конечно оригинальное братьев Тонэт с подставочкой для ног, но даже недорогое китайское (сама скрутила! :) очень меня радует. (вот в таких вот мелочах и проявляется мое довольство этой квартирой — можно поставить такой большой предмет, а жизненного пространства все еще достаточно)
Не удержалась — в Икее купила совушек :)
 Дом, который построил Жук. Или огромный пост, часть 1. 6

на широком подоконнике хотела сидеть сама, но там прочно обосновались коты — им вообще, судя по всему, очень нравится в этой квартире — всюду подушечки и у них просто десятки прикольных мест для спанья!
 Дом, который построил Жук. Или огромный пост, часть 1. 7

Вот эти смешные штуки присмотрела в одном магазине и нам их подарили «под заказ» - они здорово оживили мне окно.
 Дом, который построил Жук. Или огромный пост, часть 1. 8

 Дом, который построил Жук. Или огромный пост, часть 1. 9

Комната получилась многофункциональной — тут я встречаю гостей, тут мы с Л. отдыхаем, затачивая вкусняшки и смотря мультики по вечерам, тут я работаю за компом... А картины и приятные сердцу мелочи позволили мне сделать это место своего рода ресурсом — я просыпаюсь, выхожу сюда и все, что меня окружает - поднимает мне настроение, приносит удовольствие (вот только естественного освещения очень не хватает, да...)

На зеркале, принадлежавшем еще моей прабабушке, я устроила мини-музей имени туалетного столика :)
 Дом, который построил Жук. Или огромный пост, часть 1. 10

 Дом, который построил Жук. Или огромный пост, часть 1. 11

 Дом, который построил Жук. Или огромный пост, часть 1. 12

Почти все серьги и часть брошек уместились в рамы — сразу видно что есть и легко найти и подобрать нужные.
 Дом, который построил Жук. Или огромный пост, часть 1. 13

 Дом, который построил Жук. Или огромный пост, часть 1. 14

 Дом, который построил Жук. Или огромный пост, часть 1. 15

 Дом, который построил Жук. Или огромный пост, часть 1. 16

 Дом, который построил Жук. Или огромный пост, часть 1. 17

 Дом, который построил Жук. Или огромный пост, часть 1. 18

 Дом, который построил Жук. Или огромный пост, часть 1. 19

Часто выключаю верхний свет, оставляю только бра и свечи
 Дом, который построил Жук. Или огромный пост, часть 1. 20

купила соломенную корзину чтобы складывать там плед, в который кутаюсь вечерком - от котов подальше, а сейчас там пряжа для вязания лежит...
 Дом, который построил Жук. Или огромный пост, часть 1. 21

наконец-то развесила почти все свои картины, которые годами стояли по углам, многие оправила в рамы — раньше руки не доходили
 Дом, который построил Жук. Или огромный пост, часть 1. 22

 Дом, который построил Жук. Или огромный пост, часть 1. 22_0

 Дом, который построил Жук. Или огромный пост, часть 1. 23

 Дом, который построил Жук. Или огромный пост, часть 1. 24

 Дом, который построил Жук. Или огромный пост, часть 1. 25

вот эта картина — последняя приобретенная: я оказывается жуткий оптимист — пока мне мама не сказала, я даже не видела, что там могильный крест нарисован, думала это указатель такой в кустах... :))
 Дом, который построил Жук. Или огромный пост, часть 1. 26

 Дом, который построил Жук. Или огромный пост, часть 1. 27

когда я его сажала — не хотел, а потом сам туда залез :) воздушного шара не хватает :))
 Дом, который построил Жук. Или огромный пост, часть 1. 28

 Дом, который построил Жук. Или огромный пост, часть 1. 29

 Дом, который построил Жук. Или огромный пост, часть 1. 29_0

 Дом, который построил Жук. Или огромный пост, часть 1. 30

весной присмотрела у знакомого продавца сундук — старинный каретный багажник.
 Дом, который построил Жук. Или огромный пост, часть 1. 31

По какой-то нереально счастливой судьбоносной случайности у другого продавца нашла идеально подходящие замки, которых там не доставало и решила, что надо брать.
 Дом, который построил Жук. Или огромный пост, часть 1. 32

Если бы знала во сколько мне влетит ремонт — наверно не покупала бы...
 Дом, который построил Жук. Или огромный пост, часть 1. 33

Шелкографии решила объединить единым фоном
 Дом, который построил Жук. Или огромный пост, часть 1. 34

 Дом, который построил Жук. Или огромный пост, часть 1. 35

по всему городу искала оббивку в полоску под ретро — Фима одобряет, но сейчас в сундуке коллекция глянца.
 Дом, который построил Жук. Или огромный пост, часть 1. 36

Постоянно покупаю живые цветы домой, а это вот моя Фото-Инка принесла :)
 Дом, который построил Жук. Или огромный пост, часть 1. 37

 Дом, который построил Жук. Или огромный пост, часть 1. 38

 Дом, который построил Жук. Или огромный пост, часть 1. 39

 Дом, который построил Жук. Или огромный пост, часть 1. 40

Летом со мной такая приятная штука произошла: я очень давно хотела поставить (как в заграничных интерьерах конечно) в квартире гортензию, но срезанные в продаже цветы мне почему-то не попадались. Я уж было собиралась идти ночью грабить соседские клумбы, но мои молитвы таки были услышаны — в ужасно жаркое воскресенье совсем вечером мне попался дядька, продававший увядшие гортензии и я взяла пару букетов и просто залила их водой в тазу. Они отошли и следующие пару дней я носила эту вазу за собой по квартире, так мне хотелось постоянно наслаждаться этими оттенками, этими нежными облаками, погружать лицо в лепестки...
 Дом, который построил Жук. Или огромный пост, часть 1. 41

 Дом, который построил Жук. Или огромный пост, часть 1. 42

 Дом, который построил Жук. Или огромный пост, часть 1. 43

сидя в летнем кафе — не ленитесь поднимать глаза вверх! :)
 Дом, который построил Жук. Или огромный пост, часть 1. 44

кафешка, открывшая в этом году возле Вернисажа — Джем. Там продают восточные сладости и устраивают небольшие арт-выставки.
 Дом, который построил Жук. Или огромный пост, часть 1. 45

 Дом, который построил Жук. Или огромный пост, часть 1. 46

 Дом, который построил Жук. Или огромный пост, часть 1. 47

 Дом, который построил Жук. Или огромный пост, часть 1. 48

 Дом, который построил Жук. Или огромный пост, часть 1. 49

 Дом, который построил Жук. Или огромный пост, часть 1. 50

 Дом, который построил Жук. Или огромный пост, часть 1. 51

 Дом, который построил Жук. Или огромный пост, часть 1. 52

 Дом, который построил Жук. Или огромный пост, часть 1. 53

 Дом, который построил Жук. Или огромный пост, часть 1. 54

Л. от меня на ДР получил Лего, которое давно хотел — нарадовались пока собирали обое!
 Дом, который построил Жук. Или огромный пост, часть 1. 55

 Дом, который построил Жук. Или огромный пост, часть 1. 56

 Дом, который построил Жук. Или огромный пост, часть 1. 57

 Дом, который построил Жук. Или огромный пост, часть 1. 58

 Дом, который построил Жук. Или огромный пост, часть 1. 59

 Дом, который построил Жук. Или огромный пост, часть 1. 60

 Дом, который построил Жук. Или огромный пост, часть 1. 61

 Дом, который построил Жук. Или огромный пост, часть 1. 62

 Дом, который построил Жук. Или огромный пост, часть 1. 63

 Дом, который построил Жук. Или огромный пост, часть 1. 64

 Дом, который построил Жук. Или огромный пост, часть 1. 65

Атаковали ататом кота, он заключил, что хозяева — инфантильные придурки :)
 Дом, который построил Жук. Или огромный пост, часть 1. 66

 Дом, который построил Жук. Или огромный пост, часть 1. 67

 Дом, который построил Жук. Или огромный пост, часть 1. 68

В День Осеннего Равноденствия приглашала в гости пару друзей. Вообще, отдельный кайф — это иметь возможность позвать к себе близких людей, не тратя целый день на уборку перед их приходом )
 Дом, который построил Жук. Или огромный пост, часть 1. 69

 Дом, который построил Жук. Или огромный пост, часть 1. 70

 Дом, который построил Жук. Или огромный пост, часть 1. 71

купила еще прикольной посуды — потом даже в нете находила эти сервизы, жалею что больше не купила
 Дом, который построил Жук. Или огромный пост, часть 1. 72

 Дом, который построил Жук. Или огромный пост, часть 1. 73

 Дом, который построил Жук. Или огромный пост, часть 1. 74

 Дом, который построил Жук. Или огромный пост, часть 1. 75

 Дом, который построил Жук. Или огромный пост, часть 1. 76

 Дом, который построил Жук. Или огромный пост, часть 1. 77

 Дом, который построил Жук. Или огромный пост, часть 1. 78

 Дом, который построил Жук. Или огромный пост, часть 1. 79

 Дом, который построил Жук. Или огромный пост, часть 1. 80

 Дом, который построил Жук. Или огромный пост, часть 1. 81

 Дом, который построил Жук. Или огромный пост, часть 1. 82

 Дом, который построил Жук. Или огромный пост, часть 1. 83

 Дом, который построил Жук. Или огромный пост, часть 1. 84

 Дом, который построил Жук. Или огромный пост, часть 1. 85

В октябре занималась тем, что не имела возможности делать уже очень долго: гуляла по городу просто так, без причины. Заглядывала в интересные подъезды в поисках росписей и витражей. Пила этот Город маленькими неспешными глотками, как насыщенный густой куантро, впитывала его в себя...
 Дом, который построил Жук. Или огромный пост, часть 1. 86

 Дом, который построил Жук. Или огромный пост, часть 1. 87

 Дом, который построил Жук. Или огромный пост, часть 1. 88

Заглядывала в чужие окна, рассматривала осенние витрины, собирала листья и каштаны, просто была собой. Чтобы пережить это состояние перехода, чтобы подвести какие-то итоги, посадить скрытые идеи-белесые-побеги на будущее...
 Дом, который построил Жук. Или огромный пост, часть 1. 89

 Дом, который построил Жук. Или огромный пост, часть 1. 90

 Дом, который построил Жук. Или огромный пост, часть 1. 91

 Дом, который построил Жук. Или огромный пост, часть 1. 92

 Дом, который построил Жук. Или огромный пост, часть 1. 93

 Дом, который построил Жук. Или огромный пост, часть 1. 94

 Дом, который построил Жук. Или огромный пост, часть 1. 95

коТоторо :))
 Дом, который построил Жук. Или огромный пост, часть 1. 96

 Дом, который построил Жук. Или огромный пост, часть 1. 97

 Дом, который построил Жук. Или огромный пост, часть 1. 98

 Дом, который построил Жук. Или огромный пост, часть 1. 99

 Дом, который построил Жук. Или огромный пост, часть 1. 100

 Дом, который построил Жук. Или огромный пост, часть 1. 101

 Дом, который построил Жук. Или огромный пост, часть 1. 102

 Дом, который построил Жук. Или огромный пост, часть 1. 103

 Дом, который построил Жук. Или огромный пост, часть 1. 104

 Дом, который построил Жук. Или огромный пост, часть 1. 105

 Дом, который построил Жук. Или огромный пост, часть 1. 106

 Дом, который построил Жук. Или огромный пост, часть 1. 107

 Дом, который построил Жук. Или огромный пост, часть 1. 108

 Дом, который построил Жук. Или огромный пост, часть 1. 109

 Дом, который построил Жук. Или огромный пост, часть 1. 110

 Дом, который построил Жук. Или огромный пост, часть 1. 111

 Дом, который построил Жук. Или огромный пост, часть 1. 119

на останок сегодня — мини-гардеробная, которую мне удалось организовать в коридоре:
 Дом, который построил Жук. Или огромный пост, часть 1. 120

 Дом, который построил Жук. Или огромный пост, часть 1. 121

 Дом, который построил Жук. Или огромный пост, часть 1. 123

 Дом, который построил Жук. Или огромный пост, часть 1. 124

я вам скажу 4-х метровые потолки — рулят!!! ради этого шкафа из невнятного цвета фанеры я многое простила этой квартире :)
 Дом, который построил Жук. Или огромный пост, часть 1. 125

на зеркале болтается мой новенький спорран — еще не выгуливала его :)
 Дом, который построил Жук. Или огромный пост, часть 1. 126

 Дом, который построил Жук. Или огромный пост, часть 1. 127

 Дом, который построил Жук. Или огромный пост, часть 1. 128

Сперва было желание выставить все свои мелочи, но сейчас я рада что часть спрятана в шкаф и можно менять декорации по настроению.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Про шахматы отдельный будет пост, а пока так, зарисовка из серии "Однажды в...". Однажды в шахматном кружке. Вся моя большая семья - как минимум, мужская часть, папа, дед, дяди, братья двоюродные, ну все - играют в шахматы. В смысле не как я, "ну а кони вроде только буквой ге", а ...
Минэкономразвития предоставило отдельные предложения по сокращению бюджетных расходов. Среди предложений ведомства – закрыть программу материнского капитала, сэкономив тем самым 300 млрд руб. в год. Об этом пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на предложения ведомства. «Обоснование – это ...
По поводу работы Ф-16 с территории Польши, Болгарии и Румынии, ибо более дурных нема. Если это будет то зонтик НАТО  по защите может и не открыться. Европейцы очень боятся распространения боевых действий на их территории .Тогда их уютному мирку конец.  И не факт, и даже скорей всего так и ...
Играю тут в "Старкрафт 2". За терранов, если кому-то важно. История 1. Начинается партия. Противник в самом начале игры прибегает ко мне на базу рабочими и атакует моих, гм, рабочих. Я офигеваю, загружаю рабочих в командный центр и поднимаю его в ...
О вандализме В этот день 1793 года французы чуть не лишились Нотр-Дам де Пари (если быть точным, события начались раньше, и затянулись не на один месяц). Как известно, революционеры прямо-таки жить не могут, если не разрушат «до основанья» всё, на что упадёт глаз – или, в крайнем ...