Долой Православие! | Религия и вера

топ 100 блогов Сообщество «Религия и вера»31.05.2012

Автожурналист Асланян в прямом эфире Маяка непочтительно высказался о пророке Мухаммеде. После этого последовал шквал негодования мусульман, а представители Татарстана обратились Генпрокуратуру РФ в связи с оскорблениями их веры. Воинствующие мусульмане, не долго думая, сами расправились с Асланяном, путём нанесения ему нескольких ножевых ранений. Но что интересно: Интернет не наполнился возмущениями такой дикой расправы с человеком. Блогеры как бы спокойно отнеслись к этому. А некоторые даже заявили:

«Если кто-то публично выступает с критическим заявлением о Коране, то он тоже осознано делает выбор и должен понимать, что может после этого последовать.»,

«Зарезали или прирезали, чтобы неповадно было лаять!»,
«Конечно, сурово, но все же польза есть, по- мусульмански, для устрашения свиней, которые могут слишком распоясаться.»

А журналист и продюсер, эпикуреец и бунтарь Игорь Мальцев, который мечтает заменить всю кока-колу в мире белым вином, в своей статье: «Чей Христос более христовый?», вообще обвинил в этом Православие, а также Советскую власть и КГБ, которых нет уже двадцать с лишним лет.

Есть повод, над чем задуматься.

 

ЦРУ США в своё время поставило перед собой триединую задачу:

  1. Уничтожить СССР;
  2. Превратить его в сырьевой придаток США и его союзников;
  3. Растлить и разобщить его народ. Сделать людей неспособными к сопротивлению внешнему врагу.

История показывает, что с первой и второй задачей США успешно справилась. Огромная страна, перед которой трепетал весь мир, распался как карточный домик без единого выстрела.

То, что мы сегодня стали сырьевым придатком союзников США, ни у кого не вызывает сомнения.

Успешно идёт и растление русского народа. Центральное телевидение постоянно нас потчует фильмами-боевиками, где активно пропагандируется насилье, разврат, вседозволенность и прочие пороки капиталистического образа жизни, а также играми и криминальной хроникой.

Общечеловеческие ценности, такие как стыд, совесть, порядочность, которыми жило поколение 70-х, заменены на толстый кошелёк с деньгами. Сегодня деньги – это всё!

Но народ, в большинстве своём, ещё не разобщён. А в чём причина? Что мешает этому? Оказывается, Православие. Это оно является, пока что объединяющей силой более половины россиян. Так, уничтожить её полностью! А как?

Сегодня уже не запретишь, как было во времена СССР, строить и посещать храмы, иметь дома иконы и проповедовать Православную веру. Не получишь взыскание на работе за то, что окрестил ребёнка, публично отпевали твоего умершего родственника, повенчался с женой. Безвозвратно канули в лета всевозможные партийные бюро, где обрабатывались «отсталые, несознательные элементы» от «опиума народа». У нас теперь свобода и демократия.

Однако, это не проблема для уничтожения Православия. Есть другой способ её разрушения - это распространить по всей России всевозможные секты и учения, которые будут усиленно расхваливать себя, как кулик своё болото, и перетянут на свою сторону часть населения склонной к религии. Условия будут просты: «Пришёл сам, приведи сюда и свою семью, и родню. Вот тогда душа твоя спасётся». Таким образом, за два поколения, а это всего 40-50 лет, Православие в России придёт в упадок. И тогда Иванов – не помнящих свои корни и родства, легко можно будет покорить без боя, обещав им сладкую жизнь в туманном будущем. А можно и ничего не обещать, и так согласятся. А куда они денутся?

Для выполнения этой архиважной задачи в начале 90-х годов Пентагон выделил огромные финансовые средства и развернул бурную миссионерскую деятельность на территории всей российской федерации. Но дело не пошло.

Русские Ваньки и Маньки, воспитанные в СССР в духе атеизма и научного коммунизма, неохотно шли в секты Свидетелей Иеговы, баптистов, адвентистов и прочих истов. А если и шли, то упорно не хотели выполнять их уставы и наставления. И поняв, что им более по духу не запрещённое теперь Православие – вера их дедов и прадедов, активно потянулись туда. А там никаких запретов и ограничений нет. Вовсе не обязательно регулярно посещать храм, соблюдать посты и воздержания. Достаточно, проявить желание, прийти когда-нибудь в храм и можешь считать себя православным. А там тебе и грехи простят и исповедуют и причастят, без каких либо проблем.

Но Пентагон не впал в уныние. Он развернул активную информационную войну против Православия. Основная задача – это подвергнуть её полной ревизии, показать её несостоятельность и пагубность для человека. Обличать непорядочность духовенства на всех уровнях. (Можно подумать, что в других религиях и сектах пастыри и проповедники, сплошь и рядом- ангелы с крылышками). Интернет, в прямом смысле этого слова, буквально напичкан критикой Православия. Советским воинствующим атеистам такое даже и не снилось. И эта критика выдаётся регулярно «под любым соусом» и по поводу и без повода.

А давайте задумаемся, чего мы хотим? Чего добиваемся? Почему мы никак не хотим понять простую истину: «Всякое учение, религия, вера, и т.д. , если она имеет своих проповедников и последователей, то она для них, несомненно, правильная и единственно верная, как было учение К. Маркса в СССР. А для иноверцев и атеистов оно в корне не правильное» И спорить с этим, абсолютно бесполезно!

Однако, мы , живя в нашем многоконфессиональном и атеистическом обществе, должны проявлять взаимоуважение и терпимость друг другу, независимо от того, кто какому Богу молится, или считает себя атеистом. И каждый чётко обязан знать, при этом, границы дозволенного. Критиковать другую веру в узком кругу своих единоверцев у себя на кухне – пожалуйста, а публично, в общественном месте – это уже ущемление прав и свобод другого человека. Пропагандировать свою религию, учение, взгляды и т.д. в установленном Законом порядке – можно, а устраивать балаган в чужом Храме – это уже больше чем хулиганство. И за это ты будешь строго наказан. И нечего тут возмущаться. Иначе недалёк тот день, когда религиозные войны между нами будут идти не только в Интернете, но и в реальной нашей жизни. Начало, как видим, уже закладывается. Однако, допустить этого, мы с вами не вправе.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот такая табличка обнаружилась в моем номере в костромской гостинице ...
Климат Якутии весьма суров, поэтому для меня загадка, почему тут такой богатый животный мир... Максимальная амплитуда средних температур самого холодного месяца — января и самого тёплого — июля составляет 70—75 °C. Давайте прогуляемся по зоопарку с смешным названием "Орто Дойду". ...
Заключительным пунктом в понедельник у нас был Довиль - фешенебельный курорт на Ла-Манше, "северные Канны" Франции. Однако, не все разделяют восторг от этого места. Так, один из опытных гидов "Старого Города" С.Баранов старается вместо Довиля показать туристам какой-нибудь другой город. ...
Дорогомиловский суд Москвы наложил сегодня арест на три автомобиля Mercedes иеромонаха Илии (Павла Семина), обвиняемого в гибели двух людей в результате ДТП на Кутузовском проспекте столицы. Как? У монаха было только три мерседеса? ...
Эта парочка стоит уже второй день возле Профсоюзной 80. прямо на Володарского. Какими препаратами это лечится? Куда обращаться? ...