рейтинг блогов

Долой перо: что можно увидеть внутри современной подушки?

топ 100 блогов dpmmax22.02.2017 номер 1.png

Предупрежу сразу, что текст предоставлен заказчиком. А опрос - мною.
Если в приступе вандализма разорвать старую подушку, то с большой долей вероятности, уже через несколько секунд вы будете стоять в окружении перьев и пуха. Именно этот наполнитель использовался для набивки подушек и перин десятилетия. Нельзя сказать, что он очень уж плох, однако, сегодня в профильных магазинах можно найти куда более удобные, практичные, полезные, безопасные наполнители.


Начнем с ортопедических подушек и латекса. Латекс – один из самых подходящих материалов для обеспечения необходимой поддержки во время сна. Недаром именно его помещают внутрь качественных ортопедических матрасов. Минус натурального латекса – это его цена.

Подушки с эффектом памяти – продукт высоких технологий. Внутри у них находится материал, который под воздействием тепла и давления приобретает форму головы, спящего на ней человека. Такие подушки не только правильно поддерживают шею, но и обеспечивают комфортное расслабление мышц и позвонков.

номер 2.jpg

Еще один натуральный наполнитель, который пользуется определенным спросом – это гречневая лузга. Этому наполнителю приписывают массу уникальных и даже оздоровительных свойств. Однако стоит сказать, спать на «гречневой» подушке может оказаться неудобно тем, кто привык к подушкам помягче. К тому же, она достаточно тяжела.

Возможно, нашему потребителю это покажется экзотическим, но в современные подушки нередко добавляют шерсть – от овечьей до верблюжьей. Стоит понимать, что в зависимости от качества шерсти, подушка может быть более мягкой или более жесткой. Шерсть хорошо пропускает воздух, держит тепло, но в ней могут заводиться незваные гости.

номер 3.jpg

Бамбук, тенсел, эвкалипт – это тоже натуральные наполнители, однако, у нас они все еще считаются экзотическими. Данные материалы антибактериальные, очень износостойкие, пропускают воздух. Спать на такой подушке, после некоторой практики, не только приятно, но и полезно. К несколько экстравагантным вариантам можно отнести подушки с травами и водорослями.

Конечно, наряду с натуральными материалами, которые при всех своих плюсах могут вызывать аллергии или просто не подходить из-за своей жесткости, веса, на рынке присутствуют подушки из искусственных материалов – синтепона, комфореля, геля, мемориформа, полиэстера.

Искусственные материалы – это оптимальный выбор для тех, кто боится паразитов и аллергий. Современные материалы не слеживаются, держат форму, пропускают воздух. Однако стоит помнить, что некоторые из этих материалов не отличаются ортопедическими свойствами и плохо впитывают влагу.

В заключение отметим, что содержание подушки очень важно, оно определяет ее свойства. Тем не менее, не стоит забывать, что чехол – это также определяющий фактор, который повлияет на комфорт, ощущения, срок службы.

Всем читателям этого блога интернет-магазин Spim.ru дарит скидку на постельное белье, подушки, одеяла, пледы, покрывала. Чтобы активировать скидку, введите в корзине промо-код: SPIMBLOG01


Вы сами-то на чём спите?

View Poll: подушки


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1. Снова кучно пошли сообщения об открытии волшебной вакцины от рака. На этот раз панацею изобрели уже не в Израиле, а в Британии. Это «троянский конь» — замаскированное лекарство, которое тайно пробирается в опухоли и разрушает их прямо изнутри, причём даже в самых запущенных случаях: ...
Пролежав передо мной минут десять, моя новая знакомая встала и пошла назад к скале, тем же путем что и пришла. Шла спокойно не выражая признаков страха или испуга. И я уже чуть было не потерял надежду, что она так и не обернется. И уйдет не попрощавшись. Обернулась. И даже подмигнула мне ...
Леди, может, я не в тему и Вы давно уже это делаете (или решили не делать), но я с призывом: давайте все, у кого есть время (и желание, конечно), как-то поучаствуем в информационной войне! Читала, что мирказ-бейнтхуми в Герцлии организовал целый хедер-мацав, зашла на сайт си-эн-эн - там то ...
Насколько же эта, как бы федерация, смешная. Весь час гонят на «пиндосов» и «Пиндостан», матерят из зависти, считают даже «тупы-ыми», но все равно, дешевые петрушки стелятся перед своими заклятыми хозяевами. А было время поговоркой одной жили ради успокоения нервной системы ...
Мне нравится московское лето.  Только зима в Москве длится немного дольше, чем хотелось бы. Холодно? Не холодно! А вот света, солнца - маловато. Но я знаю лекарство! В двух-трех часах полета от Москвы есть города, где лето продолжается, когда ...