Долой козлов и тигров

топ 100 блогов glavred16.02.2016 Однажды ненастным утром заместитель главного редактора журнала РБК Алексей Яблоков совершал утреннюю пробежку по Крымской набережной. Немного позади, раскрыв над Яблоковым и над собой огромный зонтик, бежал специальный корреспондент проекта «Медуза» Илья Вильямович Азар.

- Объясни мне, - выкрикивал он, - почему у людей мозги набекрень? Им про Фому, они про Ерему! Еще и ругаются! А я же просто выполняю свою работу. Думаешь, мне это все надо? В гробу я видал такую журналистику. Алексей? Ну что ты молчишь? Стой!
Яблоков остановился и вытащил из ушей миниатюрные наушники.
- Ты что-то говорил, Илюнчик? – спросил он. – У меня Бетховен хуячит, я ничего не слышу. Чего там с журналистикой?  

Азар горестно махнул рукой.
- Получил письмо из Приморья, - сказал он и полез за  носовым платком. – Пишет директор сафари-парка Дмитрий Мезенцев: «Илья Валентинович! Ваша агресия сквозит в каждом вопросе и эгацентричность зашкаливает! Сразу видно што вы человек дефственый в смысле зоологий. Кого и в чем вы хотите обвинить? Были б вы спецьялист я бы ответил как человек. А так – пусть ваши дружки-лебералы утрутся, и никакой вам козы. Щасливо». Ну не мудак?

- Вы что, решили Галке козу подарить? – ухмыльнулся Яблоков. - Так она их не любит, у нее аллергия на эпителий…
- Какой, на хер, эпителий! – взорвался Илья Вильямович. – Интервью, интервью мы хотели! Козлику этому, Тимуру, невесту привезли. Манечку! Мы готовим подборку материалов к свадьбе, нужна фактура. Я честно составил 56 вопросов, отправил их на бланке этому козлу… В смысле, директору.
- Что за вопросы-то? – давясь от смеха, спросил Яблоков.
- Нормальные вопросы! Сам посмотри, - Азар протянул приятелю шесть страниц с красиво отпечатанным текстом.

Яблоков стал читать вслух:
- «Во-первых, если коротко резюмировать вашу позицию: может ли коза жить с козлом, если рядом находится тигр?
Во-вторых, обеспечивается ли защита самки от возможных нападок со стороны самца?
В-третьих, какие у нее рожки? И как вообще пришла эта идея?
В-четвертых: правда ли, что козы неприхотливы и могут выживать там, где тигры не выживают?
В-пятых: вы учились на врача, потом работали в библиотеке. Как вы стали директором сафари-парка? Не жалко вам упущенных возможностей?
В-шестых, после «свадьбы» Тимура и Манечки перевес сил в заповеднике существенно изменится в пользу козлов. У тигра самки нет. Как лично вы к этому относитесь?»

- Ну и так далее, - проговорил Азар, отрешенно глядя сквозь Яблокова, который корчился на мокрой скамейке. – Тебе смешно, а что я Галине Викторовне скажу?
- Ничего не говори, - простонал Яблоков, вытирая глаза.
- Как это?
- Да очень просто. Скажи: если повесим это на сайт, нам точно нативную рекламу пришьют. Это щас модно. Дескать, мы Приморский край рекламируем. Или еще чего похуже…

Илья Вильямович задумался на секунду, потом глаза его расширились.
- Ура! – заорал он. – Гений! Так и скажу! Вставай! Пошли в «Стрелку»! Угощаю! Долой козлов и тигров, да здравствует нативная реклама!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера стало известно, что Госдума во втором чтении завернула закон о QR-кодах -- в первом чтении приняли, во втором не стали. Татьяна Голикова что-то там объяснила, почему так произошло, но я -- вот честное слово! -- два раза посмотрела её выступление, но так и не поняла, что она имела ...
вас когда-нибудь обвиняли в том, что вы не делали? получилось ли доказать что всё не так? ...
итаю почти каждый день о том, какие все вокруг плохие и решил немного написать про вещи, происходящие в Европе. Часто в блогах и на разных сайтах пишут о том, как плохо работают коммунальные службы, как хреново оборудованы дворы, парковки, детские ...
...
Как же мы судить любим. Клеймо ставить. На всех. Кроме себя. Я-ну что же я... я умный, несчастный, гордый, да и ошибок не делаю. Так, мелочь всякую. Об этом и говорить не стоит. А вот ты! Ты дурак, я б в такую ситуацию не попал/а. Я б такого не сотворил/а. В ...