рейтинг блогов

Доллар растет, экономика крепнет

топ 100 блогов gmichailov21.06.2017Экономика Доллар снова вырос, рубль катится вниз, однако панических настроений по этому поводу в Сети не видно. Видимо, правительство что-то знает, да и зависимость от доллара стала меньше, раз люди уже не паникуют так, как было это еще несколько лет назад.
Доллар растет, экономика крепнет


Помните начало 2000-х? А кризис 2008-го? Когда каждый скачок доллара был для экономики смерти подобен. Предугадать динамику было невозможно, подстроиться под нее тоже, оставалось только надеяться на собственную удачу. Кому-то повезло, и он выиграл, но я знаю много тех, кто разорился. Более сильные выдержали, конечно, но немало тех, кто банально попал в психушку, например, кто спился после потери всего состояния. Я даже знаю пару человек, которые пытались покончить жизнь самоубийством, и одному это даже удалось.

Сегодня мы в гораздо меньшей степени зависим от курса иностранных валют. Экономика страны находится в стадии роста (пусть и медленного пока, согласен, но все равно уже весьма заметного).

Кстати, вспомнилось: а ведь об этом говорил (и не раз!) Шувалов . Тогда многие не верили ему (и напрасно, потому что кто, как не человек, отвечающий за экономический блок в правительстве, должен разбираться в подобных вопросах?), но прогнозы его действительно начали сбываться. Особенно радует, что сбывается и самый главный прогноз – о стабильности. Ведь что может быть лучше и правильнее для развития инвестиционного климата, для развития предпринимательства и бизнеса, чем стабильность в экономике? Когда ты можешь банально составить прогноз хотя бы на несколько лет, а не жить одним днем, не надеясь особо на будущее.

Исчезла эта безумная суета с валютами, с их курсами, на которые нужно было ориентироваться, рассчитывая стоимость товаров и услуг. Помните, в начале 2000-х мы ведь все считали в валюте: цену на недвижимость, да и вообще цену на более-менее дорогое все. В магазинах легко можно было покупать как за рубли, так и за доллары.

Хранить деньги сегодня в кои-то веки стало выгоднее в национальной валюте, чем не преминули воспользоваться россияне, активно открывающие банковские вклады.

Как страшный сон растворились в прошлом унизительные для страны у.е.

Мы потихоньку стали слезать с нефтяной иглы, снижая зависимость экономики от сырья.

Радует, что у правительства есть понимание и того, каким курсом двигаться дальше. . Получиться или нет -посмотрим, думаю, уже в самом ближайшем будущем!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Среди городских улиц Таганского района притаился кусочек Москвы ХII века– Крутицкое Патриаршие подворье. Святые ворота (1693-1694) с надвратным теремком – чудо керамического искусства. Ворота украшенны уникальными многоцветными поливными ...
Для поддержки весеннего настроения! Pupo - Primavera 03:45  ...
Ольга Самарина. А под катом не про любовь а совсем про другое, про глумление над Пасхой, про смерть, про Преисподнюю и неуспокоенный дух четырежды [на момент 2014 года] разрушающий памятник на могиле. ВЕЛИКИЙ праздник. У чёрта Хоя есть глумливая песня про Пасху... Нас христиан в жж ...
Одна из вещей, которая меня особенно поражает в человеческих Отношениях - это то, что на самом деле почти для любой проблемы, которая кажется коммуникативной, можно найти технологическое решение. Я об этом уже где-то читала, не помню у кого: можно ...
Привет! Потеряли счет дням, проведенным в экспедиции "Инвитро", но остаемся на связи и передаем всем привет! Привет с берегов Томи передают sergeimac , rebro_a_dama , finikova_malina , komiksa , ik , ammo1 , marketoluhi и ...