рейтинг блогов

Должен ли отец проводить выходные с семьёй?

топ 100 блогов Сообщество «Материнство - наш подвиг»03.10.2013

Классическая ситуация: муж много работает, устаёт. В выходные ему хочется отвлечься и желательно вне дома. Встречи с друзьями, сплавы на байдарках, сауна, футбол. Это объяснимо и понятно.

Как, впрочем, понятно и желание матери видеть на выходных мужа и отца своих детей дома. Ведь в будни он присутствует в квартире лишь формально, отдыхая после работы или вовсе заявляясь ближе к ночи, поэтому хотя бы на выходных. И не только из соображений, что вот мне тяжело одной с двумя маленькими детьми, но и его участия в воспитании!

Если мужчина уступает и остаётся дома, то в этом тоже мало хорошего. Делается это в виде одолжения, затаив обиду и всяческое недовольство, которое потом выплёскивается в самых худших формах. Круговорот нервотрёпки в природе.

Хорошо, если настолько не хочется быть в выходные с семьёй, зачем вообще жениться? Детей заводить? Надеясь на то, что мужское участие сводится к донорству своего семени и материальному обеспечению? А почему, почему мужчину надо просить поиграть с ребенком, когда он предпочитает тупо смотреть телевизор? Нужен ли детям такой номинально существующий отец?

Кто-то скажет, что вот в старину так жили, и ничего. Но не настолько же! Было и отцовское участие, и воспитание, и пример. А сейчас какая-то инфантильность со стороны мужчин. Не говоря уже о тех, кто развёлся и оставил ребёнка, приходящий папа. Стоит ему завести новую пассию, так ребёнка вообще как будто больше не существует. Здесь же новая любовь - это в сто раз круче, приятнее и интереснее!

Вроде и идёшь мужу навстречу, отпускаешь куда просит, но ему всё мало. Складывается такое впечатление, что с радостью бы приходил домой только есть и ночевать. Но ведь матери тоже нужен отдых! Просто посидеть спокойно полчаса на кухне с чашкой чая и книжкой - непозволительная роскошь!

А может, в других семьях так же? Как проходят выходные у других отцов? С детьми или без? Возможен ли компромисс?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вопрос из «Хулио Хуренито» Скажите, друзья мои, если бы вам предложили из всего человеческого языка оставить одно слово, а именно "да" или "нет", остальное упразднив, – какое бы вы предпочли? View Poll: #2056010 ...
http://www.findagrave.com/ - обосраться и не жить. Поиск по могилам.http://ru.akinator.com - угадыватель ...
УРОК ...
После моего поста Лечебные вары у natuly79 возник вопрос: Чем лучше залечить большую рану на большой черешне. Мама говорит, что раньше делали какую-то смесь из навоза и ещё чего-то... Лечение крупных трещин на коре деревьев имеет свою специфику. Часто простым садовым варом или ...
МОИ соратники по запрещённому Путиным Народному ополчению имени Минина и Пожарского прислали СМС: − Полковник Квачков Владимир Васильевич с 05.12.2016 находится с СИЗО №1 – Самара, Садовый проезд 22 (угол Гаражного проезда). От Заводского шоссе 1500 м по Гаражному проезду в сторону реки ...