Долгожданные лайки

топ 100 блогов amio01.11.2016 Долгожданные лайки

В Живом Журнале появились лайки и это очень хорошо! И пусть злобно ругаются всякие олдфаги и владельцы старого дизайна, которые лайков не видят. Чем же хороши лайки и как ими пользоваться?Долгожданные лайки


Прежде всего хочу сказать, что если вы вместо лайков видите бесконечно вращающиеся колесики, то у вас старый дизайн ЖЖ и наверное пора уже задуматься о переходе на новый, чтобы иметь доступ к новым плюшкам и видеть ЖЖ именно так, как его видит большинство людей.

Где находятся эти новые лайки? Ищите их слева в самом низу поста. Выглядят они как сердечки, граница которых имеет тот же цвет, что и цвет ссылок в блоге.

Будьте внимательны, в некоторых дизайнах лайки хорошо заметны только на главной странице блога, в ленте постов! Если вы зайдете непосредственно в пост, то в некоторых дизайнах лайки вы увидите в верхней части поста вместе с разными кнопками.

Если хотите, можете попробовать в настройках блога http://www.livejournal.com/customize/options.bml указать "Показывать страницы комментариев в стандартном стиле" - "Да" и сохранить изменения. Тогда лайки будут видны в нижней части открытого поста.

В некоторых дизайнах сердечки-лайки бывает сложно заметить, но если вы их лайкнете, то они приобретут алый цвет и их будет хорошо видно.

Народ в блогах не очень внимательный и сообразительный, поэтому пока вы сами не обозначите место, в которое следует тыкать, его просто не увидят или не найдут. Первый лайк лучше сделать самостоятельно.

Кстати, каждый поставленный лайк можно убрать повторным нажатием.

Некоторые подумают, что как-то некошерно ставить себе лайки. Ну если у вас возникают такие мысли, то будьте последовательны и отфрендите свой собственный блог в списке взаимных друзей.

Олдскульные блогеры полагают, что лайки окончательно добьют ЖЖ. Я с ними не соглашусь. Путем проставления лайков можно избавиться от тупых и никчемных комментариев, которые делают по взаимозаходу.

Иногда бывает просто сложно придумать комментарий, но пост очень понравился содержанием или стилем изложения. Поставьте лайк - автору будет приятно.

И мне очень понравилось то, что все лайки именные и видно, кто их сделал. А то раньше многие говорили о возможных накрутках лайков с помощью ботов. Вот по списку и будет видно, кто лайкает.

Вы можете настроить у себя уведомления о том, что кто-то поставил вам лайк. Для этого надо перейти по ссылке http://www.livejournal.com/manage/settings/?cat=notifications.

Там надо найти строки "Кому-то понравилась запись в моем журнале" и "Кому-то понравилась моя запись в сообществе" и в столбике "Входящие" поставить отметки, далее внизу страницы нажать кнопку "Сохранить".

Владельцы платных аккаунтов могут увидеть статистику лайков по ссылке http://www.livejournal.com/statistics/likes/.

Сейчас оставившие лайки пользователи видны при наведении курсора на цифру справа от лайка-сердечка. Очередность и хронологию лайков можно проследить по уведомлениям, которые надо настроить, если будете отвечать лайком на лайк.

Во всяком случае, я полностью поддерживаю введение лайков и с удовольствием предвкушаю ту "движуху" и оживление в блогах, которые мы сейчас будем наблюдать.

Кому понравился этот пост - ставьте лайки. Со своей стороны обязательно зайду ко всем, кто в день выхода этого поста оставил здесь лайк или комментарий, и всех беспощадно отлайкаю!

Да, и еще читайте и лайкайте мой светлый пост Давай лайки, лайки давай!

http://amio.livejournal.com/

Долгожданные лайки

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Алоха, сеньоры и сеньориты! Как же я рад, что сегодня пятница! Уж точно не меньше, чем вы все) Сложновато после отпуска в рабочий ритм вернуться.... Но этот день я точно переживу, а там и выходные)) Главное, чтобы коллеги с дебильными розыгрышами не приставали, и точно переживу) Л ...
Проехал сегодня метров 200 по полосе для ОТ на Большой Пушкарской. Повернул с Гатчинской сразу в ту самую полосу, сразу за маршруткой, дабы не задерживать почтенных Донов, пропустивших меня (мне на Ленина направо надо было). Но вот незадача, сразу мне в хвост пристроился гаер с люстрой, со ...
Вот лидеры, гм, некириллического ЖЖ : ( Некириллические пользователи -- это, по начальному замыслу, люди, пишущие не на русском языке, но, фактически, это те товарищи, которые не подписались на некоторые малосущественные сервисы ЖЖ.) Я в своё время долго пребывал в некириллическом ...
Куда он пропал? Ведь еще несколько лет назад он непременно присутствовал в самой ближайшей околопутинской тусовке.  А сейчас его не слышно и не видно. Он ничего не комментирует, не делает никаких заявлений, не дает интервью. Такое ощущение, что он максимально слился с местностью и ...
По сути - именно под таким тегом развернулся ответный флешмоб в Фейсбуке. Милые, добрые люди пишут длинные простыни или короткие хлесткие посты, объясняя всем, как ужасны откровения женщин о насилии. Все эти посты, с виду разные, сводятся примерно к одному и тому же. 1. Говорить надо с пс ...