Долгожданная встреча с мамочкой...

топ 100 блогов 3ojlotou24.09.2016 Не всем детишкам повезло с родителями, причём некоторым с самого рождения. Ну не смогла родная мама принять свою кровинушку, которая родилась не такая как все, и ростом маленькая, и весом всего то в 1,4 кг, да ещё и с проблемами с сердечком. Не смогла и оставила её умирать в больнице, но Дюймовочка оказалась сильнее страшной ведьмы с косой, выкарабкалась, спустя целых шесть месяцев и попала в "Дом ребёнка "Малютка". За те полгода пришлось ей пережить многое, включая операцию на сердце, но всё это позади, а сейчас настал самый лучший момент в её жизни, в свои 11 месяцев она вновь обрела любимую мамочку.

    Эта встреча конечно же не первая, но все предыдущие были урывками и каждый раз Ксюша тянулась своими крохотными ручками к маме Насте, тщательно изучая её и радуясь этим тёплым моментам. Уже вчера вечером Ксюша с мамой благополучно доехала до Пензы и утром прислали весточку, что все коляски, автокресла, игрушки, одежда, подарки и даже питание пришлись кстати и в меру. А собрано это приданое было на удивление быстро, всего за один день, благодаря посту-просьбе (в ФБ) от неравнодушной к таким детишкам Ольге Шелест Долгожданная встреча с мамочкой... ol_shelest.
Долгожданная встреча с мамочкой... IMG_6209

1. Ксюша на сегодняшний день весит всего-навсего 4500гр и это в 11 месяцев, но уверен, что дома с маминой теплотой и любовью всё начнёт меняться значительно быстрее и конечно же в лучшую сторону. Питание (Similac NeoSure), которое необходимо сейчас Дюймовочке, стоит недёшево и дом "Малютка" вряд ли себе мог позволить такую роскошь, поэтому и организм развивался очень медленно. Стоит отметить, что Ксюшу дома ждала сестрёнка Нюта (3 годика), которая тоже у мамы Насти приёмная. Всё время, пока мы забирали Ксению, она каждый час звонила маме и говорила, что очень любит её, скучает и ждёт поскорее домой.
Долгожданная встреча с мамочкой... IMG_6200

2. А вообще Ксюша на удивление очень спокойная девочка и старательная, крепко хватается за игрушки и пытается сесть. Больше чем уверен, что пройдёт совсем немного времени и Настя пришлёт фотки бегающей Ксюньки)))
Долгожданная встреча с мамочкой... IMG_6206

3. Ксюша очень любит разглядывать свои постоянно двигающиеся крохотные пальчики. Увы, но она ничего не слышит, наверное поэтому любит так играть пальчиками.
Долгожданная встреча с мамочкой... IMG_6217

4. Фото на память с руководством "Дома ребёнка "Малютка"...
Долгожданная встреча с мамочкой... IMG_6220

5. И пусть долгая, но счастливая дорога домой, со своей любимой мамочкой...
Долгожданная встреча с мамочкой... IMG_6224

6. В связи с тем, что по времени мы были крайне ограничены, толком поговорить с Настей у меня не получилось. Совершенно забыл поинтересоваться, нужна ли какая-нибудь ещё помощь, но в любом случае обменялись с ней контактами в ФБ, так что если вдруг у кого-то есть желание чем-то помочь Насте, а может просто выразить слова поддержки и благодарности, за то что не побоялась трудностей и взяла на себя такую ответственность за крохотулечку, пишем ей прямо в фейсбук. Вот ссылка на её аккаунт - https://www.facebook.com/anastasiya.ermoshina?fref=ufi .
Долгожданная встреча с мамочкой... IMG_6226

     Отдельно хочется сказать большое спасибо за всю суету и организационные процессы Ольге Шелест Долгожданная встреча с мамочкой... ol_shelest, которая, к слову, таким вот образом нашла родителей уже не одному ребёночку из детского дома "Малютка"! Ну и конечно всем её многочисленным друзьям, которые способны так оперативно и абсолютно безвозмездно (читай как ОТ ДУШИ) таким вот малышам! Пусть Вам всем это добро и теплота вернутся троекратно!!!

    Про процесс усыновления надо писать отдельный пост, к сожалению это происходит не так быстро, как порой очень бы хотелось, но как видите, результат вдохновляет на такие подвиги!

Всем удачных и нескучных выходных!!!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Буууу! Всех, кто отмечает - с этим самым :) ...
В очень уважаемом сообществе уважаемая мной автор сдела вот это пост: http://kulinarny-larec.livejournal.com/62351.html , меню ужина на 12 персон. Почитала я его и прикинула грузинское застолье с таким меню, ну вот если блюда назвать привычными грузину словами Закуска: сыр и мчади (в ...
Кто еще это любит? ...
Прочла сегодня у anonimusi пост о том, как мама своему сыну каждый год покупает путёвки на курорт, а невестка в это время дома с детьми сидит. На мой взгляд, таких случаев один на миллион, а вот тот случай, о котором я хочу рассказать, происходит довольно часто. Дело было ...
Вчера Россия наложила вето на резолюцию Франции в СБ ООН. Резолюция содержала предложение прекратить бомбардировки сирийского города Алеппо с воздуха, потому что гибнут мирные жители Алеппо. Но мы-то знаем, что в этом Алеппо мирных жителей осталось очень мало, в основном там обитают ...