Долг платежом красен?

топ 100 блогов congregatio16.12.2013

Жительница Томской области принесла судебным приставам несколько мешков монет. Деньги были достоинством от десяти копеек до десяти рублей. Таким образом женщине удалось вернуть часть долга.

"Должница объяснила, что в доме было несколько копилок, куда несколько лет просто сбрасывалась мелочь из карманов. А так как на данный момент у нее возникли трудности с деньгами, сбережения пригодились", – сообщили в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Томской области.

Гражданка задолжала банку около 37 тысяч рублей. Кредитная организация обратилась в суд с иском в отношении заемщицы и потребовала взыскать с нее долги. Когда судебный пристав-исполнитель вручал постановление о возбуждении исполнительного производства должнице, та попросила помочь ей доставить деньги в отдел, пишут "Вести.Ru".

Сотрудники отдела судебных приставов по Чаинскому району искренне удивились, когда увидели должницу в сопровождении сотрудника, а у них в руках – мешки с монетами номиналом от десяти копеек до десяти рублей. Монеты разного номинала были сложены отдельно в разные мешки.

Как оказалось, мелочи женщина насобирала на 18 тысяч рублей. Вес мешков составил не менее десяти килограммов. Денежные средства были приняты судебным приставом-исполнителем по квитанции в счет погашения задолженности по кредиту.

Между тем, это уже не первый подобный случай. Как писалиДни.Ру, осенью прошлого года предприниматель из Иркутской области решил подшутить над приставами и принес им четыре мешка двухрублевых монет. Мужчине пришлось целый час ожидать, пока сумма будет подсчитана. Всего его долг составлял 17 тысяч, остальную часть денег бизнесмен вернул бумажными купюрами.
источник

=================================================
Хе :) Я представляю, как и главное - сколько времени сотрудники это пересчитывали. И сколько проклятий было возглашено в сторону должницы :)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Стивен Сигал получил звание казака и медальки на расплод. ...
Это самый известный и древний памятник Тбилисской старины, горожане зовут ее «душой и сердцем города». Датой постройки крепости называют приблизительно IV век н.э., то есть она стоит фактически с основания самого города. В дальнейшем крепость ...
...
В школах не должно быть преподавания основ православия, считает глава комиссии по борьбе с лженаукой Российской академии наук Евгений Александров. "Религия не должна вмешиваться в конкретные науки. Мы против внедрения православия в школы. Это бесперспективный возврат назад. Еще в ...
Сразу хочу сказать, что я таки не прогнозист, не ванга и не пророк. Я говорю о вероятностях, об открытых и закрытых возможностях. Это не означает, что события будут развиваться по навангованному мной сценарию, это означает только, что в сценарии я не вижу противоречий и он возможен. Сценар ...