рейтинг блогов

Долбаные бумаги. Форма №3. Удочерение. И прочее.

топ 100 блогов anfisa91217.10.2017 Наше государство, я считаю, уникально, своими долбанными, абсолютно ненужными, бумагами.

Или вот прописка, ну что за уродство? Почему я должна вписываться, выписываться, и это же не минутное дело, господа! За это отбирают паспорт на несколько дней, думают, а потом выдают обратно (зачем забирать мой паспорт, если они прописывают моих детей? а?)

Как ведь и думала, паспортный стол встанет в ступор. Я пришла:
а) Вписать Люцию Тобиновну
б) Выписать Любовь Романовну (а вы думали, какое у неё отчество? А-ха-ха!)
Всё бы хорошо, но это два разных человека по бумагам и один человек по факту.

Понимаю, это тяжело понять даже мне. Проще было бы дать прописать сначала Люцию Тобиновну. К ней был бы один вопрос, ОТКУДА ОНА ВЫПИСАЛАСЬ, то есть где она проживала ранее.
В прошлых случаях усыновления, я просто говорила ниоткуда и усё. Всегда в такие момент думаю, что я состою в секте против цифр.

Но рядом я положила бумагу об опекунстве, свидетельству об удочерении и попросила выписать Любовь Романовну… На решение, это два разных человека или всё таки один, ушло минут 10… В общем, я повела где-то минут 40 у окошка.

– А куда выписывать ЛР? паспортистка сделала большие глаза.
– По прежнему адресу давайте.

Свидетельство о рождение ЛР уже забрано Загсом, её уже не существует. Что вы думаете хочет от меня паспортный стол… Форму №3 (которую они выдают при прописки).
Свидетельство об удочерении, я тоже не обязан предъявлять в жэке, так как тайна усыновления.
Форма №3, скажем откровенно, есть у Люси, Васи и Луки и больше ни у кого… А форма №3 это ещё одна долбанная бумажка. Без неё, граждане, родненькие мои, не выписывают. То есть делать мне нечего, как хранить какую-то долбанную форму №3. Сколько в нашей стране нужно бумажек?
Сказали, что впишут то впишут, а выпишут то неизвестно как, тем более я не думала принести форму №3.

Долбаные бумаги. Форма №3. Удочерение. И прочее.

Ближе к вечеру позвонила паспортистка (это же они?) и сказала, что всё в порядке, но вышестоящие хочут форму №3 типа завтра… Я сказала, раньше пятницы быть у них не смогу (ха-ха и тогда у меня будет форма №9 с двумя девочками пяти лет)). Подумав пару сек, сказала в трубку, – передайте им, что форму №3 гражданка потеряла (а-ха-ха). Теперь мне интересно, что они будут делать?


***
Отступление.

А вы помните, что к свидетельствам о рождении раньше выдавались тоже вкладыши, долбанная бумажка, о гражданстве РФ…

Или например, сделали они долбанный полис ОМС (обязательное медицинское страхование), с какого рожна? Какой-такой информации нет в паспорте, в свидетельств о рождении, или в долбанном СНИЛСЕ (на какого чёрта он нужен тогда)?

Долбаные бумаги. Форма №3. Удочерение. И прочее.

Долбаные бумаги. Форма №3. Удочерение. И прочее.

В прошлом году, получая полисы для Луки и Василисы, узнала, что нужно не только полис, но и какая-то долбанная бумажка к нему…
То есть не достаточно оказалось предъявлять эту голубую бумаженцию, нужно ещё беленькую памятку хранить как зеницу ока (как это удобно, отдельная тема)

Это вся жизнь в бумажках, форма № и вкладышах…
Достали, право слово, достали со своими документооборотом времён неолита.
Понимаете, для того чтобы поговорить о моём счёте в банке, достаточно моего паспорта, всё остальное хранится на сервере.

***

В ЗАГСе, в это усыновление, я была три раза (ещё одна причуда, как получить свидетельства о рождении, если один не гражданин РФ, или пришёл один родитель, это всё, всё не для людей!).
В суде, уже не помню сколько, а писемь сколько отправлено...
Теперь паспортный стол (минимум два раза)
А ещё поход в МФЦ и пенсионный.


Зато я забрала починенную бенозопилу.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:31

https://bit.ly/2NkBY0U
Экспресс заработок от 35 000 рублей за 30 дней!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Девочки, в связи с недавним ажиотажем и скидками в Летуале я, как всегда стала жертвой рекламы и побежала за Шанельками. Отмечу, что ни одного представителя сего бренда на моей заветной лаковой полочке, к сожалению, пока не завелось (да,да)... Не ...
От великой беспомощности сотрудники Госнаркоконтроля на местах ищут хоть ...
Ее Величество вчера посетила склад благотворительной организации Book Aid International в Лондоне, где книги всех направлений готовятся к отправке по всему миру. На каждой книге стоит штамп Book Aid, и Камилла также проштамповала несколько детских книг, которые будут отправлены в ...
Смотрел свои фото на 500рх, вижу - хозяин единственного в Аррасе заведения с крафтовым пивом. Очень приятно мы тогда пообщались. Но память об этом затмило осознание: на нём фартук ...
Глава МИД России прилетел в Беларусь. Лукашенко встретил Лаврова с распростёртыми объятиями. Еще бы. Лавров привез в Минск хорошую весть для Лукашенко . Потому как заявил, что Россия внесла в стоп-листы представителей руководства страны Европейского союза, которые вводили санкции против ...