Доктрина промывания мозгов

топ 100 блогов alina_9_113.09.2013 «Доктрина 2050» определяет внешнюю политику США и предполагает её влияние на другие страны с целью тотального контроля над использованием их природных ресурсов для достижения мирового господства.
Одна из основных причин, побудивших Америку начать реализацию «Доктрины», – это почти критическая ситуация в экономике страны. По прогнозам к 2050 году только внутренний долг США при существующей динамике дефицита бюджета составит 350% от ВВП. И это основная причина, по которой Госдеп США крайне заинтересован в том, чтобы подчинить своему влиянию другие, более обеспеченные природными ресурсами страны. Россия – одна из самых богатых природными ресурсами и территорией страна - самый лакомый кусок для Запада. Очевидно, что США стремятся захватить эти ценности, обеспечив себе долгое и благополучное будущее.
В годы Холодной войны внешнюю политику США в отношении России регламентировал закон с очень красноречивым названием - «Закон о порабощённых нациях». Но если в советское время государство стояло на страже интересов страны, то в годы упадка России периода 90-х маховик американского порабощения раскрутился, как никогда. И до сих пор российское общество всячески стараются разобщить, активно используя такие методы, как финансовая поддержка различных гуманитарных фондов, оппозиционных движений, заказные публикации в СМИ, формирующие общественное мнение.
Штаты не просто объявили нам холодную войну много лет назад, они успешно продолжают её и сегодня средствами российских СМИ, которые формируют образ России как варварского, отсталого и бесперспективного государства. Американский бюджет верстается под расходы на пропаганду в России, эта статья бюджета публично называется в Конгрессе «деньгами на войну с Россией».
Так, к примеру, русскоязычная версия ведущего в мире делового издания «Forbes»- это площадка для системной критики и дискредитации внутренней и внешней политики России. Журнал методично насаждает российскому читателю одну и ту же мысль: единственный путь к личному благополучию в России – это близость к действующей власти.
Один из ярких примеров телевизионной дискредитации России в России – новый телеканал «Дождь», который, ввиду своих частых антироссийских эфиров, считается симпатизирующим оппозиции, хотя, как и большинство подобных СМИ, под эгидой оппозиционного движения попросту дискредитирует российское общество. Так, в марте 2013 года «Дождь» заявил, что «большинство россиян считают, что права человека в России не соблюдаются». Кроме того, канал активно развивает озвученную «Forbes» «актуальную» тему «друзей Путина».
Существуют также телеканалы, которые исподволь насаждают зрителю не свойственные нашему обществу и ментальности убеждения, что может быть ещё более опасно, чем открыто выраженный в эфире негатив.
Так, анализ сетки вещания каналов наглядно показал, что СТС в большей степени организует вещание посредством американских телефильмов, ориентированных на восхваление американского образа жизни, потребительские ценности и критику России, представляя её в образе опасного сегмента мировой политики, опасной для жизни среды, страны-неудачницы. Ещё более опасную позицию занимает канал ТНТ, впустивший на экран российского теле- и интернет- зрителя ряд ток- и реалити-шоу. Главный идеофикс всего этого телемусора - акцентирование внимания зрителя к насмешке над страной и её жителями, а именно над историей, народной смекалкой, изобретательностью и культурой жителей России.
Над всей этой эскалацией ненависти и презрения к своей собственной стране только в одной Москве работают 20 тысяч грантополучателей, призванных контролировать медиа-пространство России.
Именно поэтому в сферу идеологии государство сегодня вкладывает серьёзные ресурсы, развивает социальные и гуманитарные институты, идеологические центры, политические клубы. Государство очень внимательно наблюдает за тем, кто пытается формировать нашу идеологию. Именно поэтому и был принят закон о некоммерческих организациях-иностранных агентах, заставивший многих «засланных казачков» свернуть свою работу в России и уйти.

http://www.inright.ru/articles/nation/20130430/id_1059/
http://www.21122012.com.ua/vojna-i-geopolitika/1372-ssha-prizyvaet-rossiyu-qperejti-na-pravilnuyu-storonu-istoriiq.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всё! Время ожиданий кончилось. Ждали-ждали лета, и вот оно, в разгаре, макушка, так сказать... А теперь стремительно покатится вниз, к осени. Сегодня в честь пика был настоящий жаркий июльский день. Синее небо и море, голубые горы,  яркое солнце. А ночью огромная круглая луна ярко ...
Открытия продолжаются: впервые на арене! Отрок отрекся от кедиков в пользу - чего бы вы думали? - а вот военных ботинок. Армейские такие уроды, знаете, высокие, со шнуровкой, которые надеваешь три часа, а потом и ходи сутками, потому что ...
РАССКАЗЫ И ЧИТАТЕЛИ − По Вашему мнению, какая форма прозы наиболее популярна у современного читателя? Что их привлекает в коротких рассказах? − Современному читателю нужны все формы прозы. Потому что современный читатель очень разный. В ...
Самой для меня печалью, даже скорее ужасом, является то, как вирус поражает окружающих людей и у них меняется картина мира. Нет, и до всех этих событий можно было легко в сети между двумя вменяемыми (вроде бы) людьми увидеть диалог в стиле "мразь белоленточная - путинобыдло" ( вот хороший ...
Президент России Владимир Путин «много раз лгал о Польше и всегда делал это сознательно», когда российские власти испытывали международное давление на геополитической арене, считает премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий. Его заявление 29 декабря опубликовали на сайте правительства ...