Доктор Онищенко не велит ходить на «Марш против подлецов» - ослушавшихся будут «лечить» | Александр Рохмистров

топ 100 блогов Александр Рохмистров13.01.2013

Онищенко не советует оппозиционерам выходить на воскресный митинг из-за холода и вируса гриппа

Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко не рекомендует россиянам ходить на запланированный на 13 января оппозиционный «Марш против подлецов».

«Тем, кто не обратит внимания на рекомендацию воздержаться, я бы посоветовал уделить внимание одежде, чтобы она действительно соответствовала погоде. Одежда должна быть теплой, непродуваемой», - говорит главный санитарный врач страны.

Напомним, 13 января в Москве состоится согласованное органами исполнительной власти общественно-политическое мероприятие с заявленным количеством участников до 20 тысяч человек. Шествие стартует на пересечении Страстного бульвара с улицей Большая Дмитровка, несогласные пройдут по Страстному, Петровскому, Рождественскому, Сретенскому бульварам до Тургеневской площади с поворотом налево, на проспект Академика Сахарова.

Подобные акции пройдут и в других городах, в том числе и в Петербурге. Фонтанка.Ру

Интересно, а вот сам господин Онищенко придет на этот марш, ну дабы на месте проконтролировать, чтобы там всякие санитарные нормы не нарушались?

Вообще, как мне кажется, коли вопрос о здоровье россиян встал так остро, то главный санитарный доктор просто обязан поприсутствовать на данном мероприятии, ну и соответственно принять надлежащие меры профилактического характера.

А что? Коли тут с должным усердием подойти к данному вопросу, то можно и уберечь отваживавшихся выйти в морозную погоду на данное мероприятие, тем более что арсенал средств борьбы с вирусными заболеваниями у правоохранительных органов в наличии имеется.

Например, можно сходу выявлять наиболее активных митингующих – по раскрасневшимся лицам и выкрикам (что является первым признаком повышенной температуры), препровождать их в теплые автозаки и ставить градусники. А если это не поспособствует снятию первичных симптомов, то можно и укол какой-нибудь сделать, заковав при этом «пациента» в наручники, для его же безопасности – ну дабы находящийся в горячечном бреду, травм каких себе не нанес.

Опять же массовое применение слезоточивых газов, является довольно действенным профилактическим средством, поскольку способствует прочищению слизистой оболочки дыхательных путей. Я уж не говорю о применении массажеров, коими являются резиновые дубинки, это вообще можно прировнять к народной медицине, сродни русской бани.

 Доктор Онищенко не велит ходить на «Марш против подлецов» - ослушавшихся будут «лечить» | Александр Рохмистров  

В общем, Геннадию Онищенко нужно непременно ситуацию под свой контроль взять. А главное, необходимо наиболее активных митингующих на особый учет взять – ну как потенциальных разносчиков инфекции. Не то ведь вдруг ни с того, ни с сего, опять какая-нибудь «болотная» эпидемия приключится.

Александр Рохмистров         

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Министерство финансов Объединенных Арабских Эмиратов организовало совместный семинар относительно соглашения об исключении двойного налогообложения между Италией и ОАЭ вместе с итальянским деловым Советом Дубая и Северных Эмиратов (IBCD) в ...
Мелодия, сопровождавшая фоном прогноз погоды в конце программы «Время», въелась в память советского человека. Было понятно, что у нее есть автор, но вроде не наш, раз музыку, по слухам, исполнял оркестр Поля Мориа. Тем не менее, когда несколько лет назад я услышал «Манчестер и Ливерпуль ...
Электросталь - крупный промышленный город к востоку от Москвы. Но в отличие от соседних Ногинска и Павловского Посада, основой его промышленности были не ткацкие фабрики, а металлургия и машиностроение. Крупнейшие заводы города были основаны в разгар Первой Мировой, а дальнейшее развитие ...
Ровно 100 лет назад, 9 апреля в 15.10 среднеевропейского времени поезд с политэмигрантами отошел от Цюриха. Однако проезд в "пломбированном вагоне" начался позже: в него группа эмигрантов пересела на пограничной станции Готтмадинген. И ехали до Засница на Балтике, где они прямо на ...
Объезжаю сегодня пробку "огородами". Объезд хороший, но есть там место, перешеек такой длинной метров 15 и шириной чтоб две машины разъехались. С двух сторон (на въезде-выезде) этого "перешейка" стоят "кирпичи", а с боку постоянно бункер для ...