Доктор обнадёжил...

топ 100 блогов alexey4304.03.2016 Сергей Караганов

...я знаю, во что превратила Украину киевская власть — в помойку. Мы сейчас получили Крым и будем платить за него миллиарды и миллиарды, чтобы превратить его в небогатую Россию. Если бы мы получили всю Новороссию, то мы бы просто ничего с ней не смогли сделать. 25 лет хозяйничания на Украине недееспособной и антинациональной элиты привели большую часть Украины в африканское состояние.

— А сама Европа что теперь думает об этом?

— Ничего не думает, они бы это все хотели забыть как кошмарный сон. Но кто-то в Европе, условно говоря, англосаксы и близкие им элиты, пытаются использовать Украину, чтобы оставить проблему для России и не допустить нового сближения Европы с Россией через шаг-два с Китаем. Украина — это камень преткновения и зона нестабильности навсегда. Кто-то хочет просто обо всем теперь забыть. Меня умиляют наши польские друзья, которые играли главную скрипку во всей этой истории, а теперь их не видно и не слышно, потому что они поняли, что всю эту Украину надо теперь как-то кормить, что это огромная и отсталая страна.

Есть несколько уровней объяснения того, что происходит на Ближнем Востоке. Главный — так называемая террористическая угроза. Это восстание бедных против богатых, вызванное демографическими причинами, разрывом уровня жизни между богатыми и бедными внутри стран. Это восстание окрашено исламом в данной ситуации, но будет окрашено и по-другому. Второе — там искусственные границы.

Сегодня часть европейских, а точнее, постевропейских элит «шипит», потому что мы сейчас представляем идеологическую альтернативу, которую в Европе поддерживает большинство. В этом смысле «угроза» от нас сегодня больше, чем во времена СССР, так как тогда мы представляли идеологическую альтернативу, которую поддерживало меньшинство, а сейчас — большинство, которое евроэлита пытается тянуть за собой.

... китайцы просто уговаривают нас — сделайте хоть что-то с экономикой, мы готовы инвестировать в вас, но как мы можем вам помогать, если вы сами ничего не делаете? Когда у нас начнется разумная экономическая политика, активизируется и работа на восточном направлении.

... часть элит находится в прострации. А часть элит, в том числе «приэкономических», хочет, чтобы все рухнуло и стало как в 90-е годы.
... если в России начнется сильное экономическое падение и политический кризис, то европейски ориентированные элиты это окончательно добьет, им просто не будет здесь места.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
25 мая, 17:03 Не получилось через ООН — попробуем ультиматум через Африку. Вот такая интересная российская дипломатия 13 апреля 2023 года Россия впервые официально, на ...
В России сильный дефицит идеалист-реалистов - людей, адекватно понимающих действительность, но при этом способных для будущего строить планы, нацеленные на развитие и улучшение общества. В РФ полное доминирование циничных удовольственников. И вот чего же ждут лучшие граждане России? ...
"МТС полностью компенсирует столичным абонентам затраты на sms-сообщения, ...
Основной-то целью поездки в Стамбул было посещение Фестиваля тюльпанов, хоть краешком зацепить... ...
"Убогий совок" приучал к труду, знаниям, уважению к другим и социальной ответственности.- написал поп Марксистского прихода Искандер. А вот пример, как "Убогий совок" это делал, на примере Красной Нади. Красная Надя работа в Министерстве на Шаболовке. От м. Шаболовская до завода им ...