Доколе ?

топ 100 блогов gutnik_real08.05.2010
Доколе ?

     Это советский моряк Александр Маринеско. Командир подводной лодки С-13. Старший лейтенант советского ВМФ.
     30 января 1945 года С-13 атаковала и отправила на дно лайнер «Вильгельм Густлофф», на котором находилось 10582 человека: 918 курсантов младших групп 2-го учебного дивизиона подводных лодок, 173 члена экипажа судна, 373 женщины из состава вспомогательного морского корпуса, 162 тяжелораненых военнослужащих и 8956 беженцев, в основном стариков, женщин и детей.
    9 февраля 1945 года подлодкой С-13 был атакован лайнер «Штойбен», который вышел из порта Пиллау (ныне Балтийск) и направился в Киль. На борту лайнера находилось более 4000 человек — 2680 раненых военнослужащих, 100 солдат, около 900 беженцев, 270 человек военного медперсонала и 285 членов экипажа судна. Судно шло в сопровождении миноносца T-196 и тральщика TF-10. Немецкий лайнер был обнаружен  подводной лодкой С-13. На протяжении четырёх с половиной часов советская подлодка преследовала «Штойбен» и наконец ночью 10 февраля в 00:55 торпедировала лайнер двумя торпедами. Лайнер затонул спустя 15 минут, при этом погибло более 3600 человек.

Доколе ?

     А это Эрнст Юлиус Рём, руководитель штурмовых отрядов Германии (СА). Борец против Гитлера. Гомосексуалист, т.е. явный сторонник толерантности и демократических ценностей. Когда он потребовал роспуска рейхсвера (армии) и создание «революционной народной милиции» под главенством СА, он вступил в конфликт с Гитлером, СС и рейхсвером.
     Этот конфликт его противники использовали против него в Ночь длинных ножей. Гитлер обвинил Рёма в заговоре и принял личное участие в его аресте. Через день Рём был застрелен в тюремной камере штурмбаннфюрером СС Михаэлем Липпертом после отказа совершить самоубийство.

     А потому я требую:

1. Правительству России незамедлительно решить вопрос о выплате компенсаций потомкам жертв военного преступления Маринеско - пассажиров мирных  лайнеров "Густлов" и "Штойбен".

2. Правительству России незамедлительно решить вопрос о возведении памятника в г. Москве жертве нацизма, пламенноу антифашисту  Эрнсту Рёму.

P.S. ПОСЛЕ СЛОВ МЕДВЕДЕВА О СТАЛИНЕ Я УЖЕ НИЧЕМУ НЕ УДИВЛЮСЬ

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мы попали в коалицию против фашизма совершенно случайно – Гитлер на нас напал. ...
Каждый год киностудии разных стран мира выпускают к просмотру огромное количество фильмов . Однако далеко не все снятые фильмы попадают в прокат, даже работы именитых режиссеров. Представляем вашему вниманию занятную подборку таких кинокартин. «Моби Дик» Орсона Уэллса Орсон ...
Увидела этот рисунок, и сразу вспомнила свое детское лето. Оно было исключительно дачным. Я город летом видела за все детские годы лет до 14 ну наверное считанное число раз. А так с последних чисел мая, до конца августа - дача. Сначала жили на садоводстве у родни, а после 2 класса стали ...
...
 А не тряхнуть ли мне ...