рейтинг блогов

Доклад ВАДА, ложь в квадрате.

топ 100 блогов gmichailov28.08.2016 "Расследование века", на основании которого российскую сборную чуть не лишили поездки в Рио и отыгрались на параолимпийцах. Давайте попробуем понять о чем он. Что вам напоминает эта фотография?
Доклад ВАДА, ложь в квадрате.


Правильно. Все помнят выступление Колина Пауэлла в ООН с пробиркой в руках. После чего Ирак разбомбили, однако ни одной пробирки с биологическим оружием найдено не было.
Доклад ВАДА, ложь в квадрате.

Но давайте попробуем разобраться.
Докладчики WADA утверждают, что в России была запущена государственная программа по использованию допинга, которая была призвана обеспечить хорошее выступление российских спортсменов на Олимпийских играх в Сочи.
И действительно, впервые с 1994 года сборная России сумела занять на Олимпийских играх (и вообще, и, в частности, на зимних) первое место в неофициальном командном зачёте.
Доклад ВАДА, ложь в квадрате.

Давайте пока отбросим летние игры и сосредоточимся на зимних в Сочи-2014.
Всё обвинение фактически строится на показаниях Родченкова, который утверждает, что каждую ночь, через дырку в стене, агент ФСБ, замаскированный под водопроводчика, получал пробирки с анализами российских спортсменов, а потом привозил обратно вскрытые пробирки с хорошими "анализами". Проблема в том, что авторы доклада так и не смогли доказать, что пробирки швейцарской фирмы Berlinger Special AG, которые используются на всех международных соревнованиях действительно можно вскрыть. Авторы доклада открыто говорят нам: "Мы смогли вскрыть пробирки, но мы не покажем вам, как мы это сделали".

Вернемся к играм в Сочи. 15 зимних спортивных дисциплин, объединённых в семь олимпийских видов спорта, входили в программу зимних Олимпийских игр 2014.
Доклад ВАДА, ложь в квадрате.
Какие виды самые дают самое высокое преимущество в допинге?
Это хоккей, лыжные гонки, биатлон и конькобежный спорт.
И как выступили наши спортсмены в самых "допинговых" видах спорта? Они полностью их провалили. Хокей проиграли, в коньках не взяли ни одного золота, только 3 медали. Биатлон провален, 1 золото и 4 медали. Более менее хорошо в лыжных гонках - 5 медалей, 1 золото. И еще шорт-трек 5 медалей и 3 золото, но о нем отдельный разговор.
Доклад ВАДА, ложь в квадрате.

Лучшие результаты были в тех видах, в которых конкретный вид допинга, о котором пишет WADA, бесполезен, например в фигурном катании, где сборная России завоевала 3 золотых, 1 серебряную и 1 бронзовую медали.

А теперь о тех, кто принес нам медали. Это Виктор Ан, бывший кореец, принявший российское гражданство. Беспорный чемпион всех Олимпиад и чемпионатов мира. Он принес в копилку 3 золота и 1 бронзу.
Это Вик Уайлд, бывший американец, принявший российское гражданство, добавил 2 золота.
Обвинять корейца и американца, в том, что они тоже принимали допинг и входили в госпрограмму странно. А между тем они принесли России 5 золотых и 1 бронзовую медали, что в итоге и предопределило победу России в медальном зачете. Если убрать их медали, то получим обычный результат России на всех зимних играх.
Например в Турине-2006
Доклад ВАДА, ложь в квадрате.

Какие выводы можно сделать? Россия выступила успешно, за счет не "допинговых" видов спорта, помогли натурализованные иностранцы.
А если говорить о государственной системе допинга ( гипотетически), то Родченков сработал хреново и результат минимальный.

В летних олимпийских играх самые допинговые это тяжелая и легкая атлетика, гребной спорт, велоспорт. А кто там одерживает основные победы? Вопрос риторический.
И еще один фактик, США рекордсмен по отобранным олимпийским медалям за все игры... Это так к слову.




Цирк и только...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всячески поддерживаю пост Евгения. Я ругаться не люблю, а уж писать подобные посты тем более. Скажу прямо – меня изрядно утомили подколки на тему того, что мне и моим друзьям нравится фильм «Неудержимые». Мне надоели подпездывающие левые люди, ...
"Игра престолов" действительно повальное массовое увлечение ? все смотрят этот сериал, сезон за сезоном ? сейчас зашёл разговор в одном блоге, после чего решила провести опрос )) View Poll: про ...
   Каждый разумный житель РФ знает, что никакой оппозиции в нашей стране нет. Есть просто нормальные люди, а есть масса ссученного дерьма, готового за пригоршню монет принять любую кремлёвскую ложь, социальную несправедливость и своё рабское положение. Благо раб 2.0 это не то, ...
Нет ничего хуже «маленьких тетенек» - женщин, которые застряли в том возрасте, когда им было 20, 18 или 16 лет. Вот три ошибки, которые выдают такую тетеньку-девочку… - Они одеваются, причесываются и наносят макияж так же, как делали это, когда им было 20. Ярким примером такого ...
Посмотрели новости? А теперь рассказывайте, как выкручивались в позднеперестроечные годы. Для затравки -- рецепт самодельной сметаны: Берем кастрюлю, на дно высыпаем полкило соли. Сверху устанавливаем дуршлаг, в него стелим в несколько слоев чистую марлечку (кстати, марлю у нас тоже не ...