Докатилась до Эволюции

топ 100 блогов live_non_stop23.08.2016 Меян так часто посылали читать Эволюцию в минуты раздрая, что в один прекрасный момент я не выдержала и таки пошла ее читать нет, не вчера. ну что я могу сказать. Большинство ее постов, как и раньше вызвали во мне исключительно отторжение и мысль "ну что за херня", но таки один годный совет я оттуда вынесла:

Не лезть другому в голову

Не делайте предположений о том, чего прямо не сказано. Ни хороших, ни плохих.

Не стоит воображать себя проницательным Шерлоком Холмсом. Даже если человек врет, это его партия, он хочет донести до вас это. Его право. Например, вы можете думать, что он любит вас, но притворяется холодным. Отлично, даже если так, верьте ему. Пусть притворяется, пока не устанет, вам выгодней вести себя так, как будто вы верите в его холод. То есть даже если это вдруг ложь, не ведитесь на манипуляции. Но скорее всего вам просто кажется. Обнаружив за собой такой баг (когда молчит, а вам мерещится невысказанная любовь), ищите у себя корону.

То же самое касается недоверия к словам. Говорит, что любит, а вам мерещится фальшь? Пусть даже фальшь, но это на его ответственности. Вы должны уважать границы человека и принимать этот шар не требуя гарантий качества. Если вас не устраивают его поступки, это другой вопрос, у вас могут быть разные представления о желаемых отношениях. Обсудите это в корректной форме, но не принуждайте. Сами решайте, как вам быть. И не доставайте свои противные щипцы "я тебе не веееерю". Это ваша проблема, верите вы или нет. Не оскорбляйте человека упреками во лжи.



А я, скажу честно, в этом мастер. Любое сказанное мне или про меня слово я буду рассматривать под микроскопом и пытаться понять, что именно человек имел в виду. и вообще это он на что-то намекал или нет? Он чего-то от меня хочет? а уж вариаций на тему "не верю" у огромное множество. ну да это свои личные тараканы, основанные на негативном опыте, которые категорически не хотят вытравливаться

И вот тут меня торкнуло. Ну дельный же совет, ну на самом деле. Ну почему, например, если человек говорит тебе, что не представляет жизни без тебя, тебе просто не взять и не поверить ему? Почему сразу нужно ждать, что он врет? Ну или не любит, а что-нибудь другое. Слов-то может быть масса любых и разных примеры каждый может придумать для себя сам. так что мной было принято решение: учиться верить тому, что тебе говорят и не искать за словами тайных причин.

Но вот тут и возникла главная и основная проблема: как это сделать? Как научится верить на слово и не искать тайных смыслов? У меня нет ответа на эти вопросы, поэтому я с радостью выслушаю советы. А если у кого есть волшебный рецепт, где находится кнопка, которая просто включает эту функцию, то вообще цены ему не будет.

И еще, кстати. А вы верите тому, что вам говорят?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Одна из телехранительниц ливийского лидера Муаммара Каддафи. Ливия. 1983 год. ...
Пока я был во Владивостоке на почту пришло долгожданное письмо с мотивированным решением суда.  Для тех, кто присоединился к нам недавно, имеет смысл ознакомиться с историей о том, как первое в Сахалинской области государственное региональное информационное агентство ...
 Наш российский диснейлэнд в жизнь ... ...
Весь день не вылезать в интернет, затем вылезти, узреть 130 коменнтов, слегка ...