Доживёт ли Россия до 2030 года?

топ 100 блогов yuss19.07.2010 Тупик - искать "спасителя Отечества" в каком-то идеализированном субъекте или "Ордене меченосцев"

Не может в гниющей и неуправляемой фактически системе быть честной, целеустремлённой, верной долгу подсистемы или института, когда размыто и рассыпается само понятие "долг", когда иррационализируется вся жизнь.

Сказки 20 летней давности про некоррумпированность спецслужб, рыцарей без страха и упрёка - не подтверждаются реалиями. И Шеварнадзе и Алиев тоже были высокими руководителями КГБ. Калугины - тоже выходцы из КГБ, а есть ещё и СВР и ГРУ и перебежчики оттуда, обменянные на весьма странных шпионов. А есть МВД, отражающаяс в концентрированном виде все системные болячки общества и кадровым составом и уровнем морали (или деморализации?).

Только не надо клеить ярлыки: предатели, беспредельщики, оборотни и пр.

Уровень общества, неспособность к его самоочищению, самоорганизации - вот проблемка. Как запустить самоотрезвление и самоочищение?

Предателями становятся, а не рождаются. Ведь если предательство облагородить, сказать, что это возврат в мировую семью цивилизованных народов, в мировой рынок, назвать себя прогрессорами, реформаторами, модернизаторами, инноваторами, то предателей будет становиться всё больше и они будут упаковываться в прекрасный новый мир, считая Россию тем тонущим кораблём, с которого не бежит только тупой дурак или ленивый или ни к чему не пригодный недотыкомка.

И что этому противопоставить?
Заскорузлый этнический национализм с кучей мелких амбициозных вождей и карманных фюреров, умеющих слушать только себя? И амбициозно неумных политических карликов, себя назначающим на посты министров и президентов в игрушечные теневые правительства.

Камлания о возврате к СССР, за которыми нет никаких практических и организационных шагов, ни условий?

Иную демагогию и сотрясание воздуха?

"Приморских партизан", неотличимых от бандитов, расстреливающих "отвязавшихся" и "оборзевших" ментов?

Ключевая проблема сегодня - самоопределение элиты. А она, похоже, в основном самоопределилась. Её хочется быть частью глобальной элиты. Желательно жить там, а бизнес иметь тут с тысячами процентов реальной прибыли. И миниумом законных налогов.

Ну и облучение информационное,зомбирование, чтоб народ постепенно подыхал с радостной пьяной или наркотической улыбкой, не дёргаясь особенно.
И не смог простраивать никаких механизмов реального политического контроля над элитой.

+ Внутренним сторонникам эвтаназии России помогают внешнии доброхоты...Интернационал пожирателей России.

Ключевым мировым игрокам Россия не нужна как единая, тем более великая и суверенная страна. Нет, бардак тоже не нужен. Нужна управляемая латентная слабофиксируемая деградация. Нужен ресурсный придаток, жестко и браконьерски эксплуатируемый. В идеале в духе возврата к лихим 90-м. Для этого нужна тотально коррумпированная эгоистическая элита, скупаемая оптом в розницу.

Мы будем бороться с коррупцией?
Ага. Путём декларирования доходов министров и пиарными заявлениями о том,что брать взятки нехорошо.
Элита будет бороться с коррупцией, которая кормит значительную часть элиты...

И да, эвтаназия. Россия как целое и развивающееся становится ненужным и растущему числу атомизированной и глобализированной человеческой пыли внутри самой России. Вот ещё реальная угроза, которая грозит небытием страны как единого государства уже в ближайшем поколении.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
почему люди, каждый день по нескольку часов стоящие в пробках и безбожно опаздывающие на работу, а потом опять стоящие в пробках и возвращающиеся из-за этого домой безбожно позднее, чем хочется, с утра СНОВА (по своей воле) садятся в машины и стоят ...
Короче, кто не в курсе, какието долбогрызы-правозащитники соорудили "флотилию свободы" из десятка катеров, которая попыталась прорвать блокаду Газы, которую держит Израиль. А седня ночью израильский спецназ высадился на турецком катере из ...
1. Читатели указали на современный вариант басни про стрекозу и муравья: СТАРАЯ ВЕРСИЯ: Муравей тяжело работает все лето в жаре, строит свой дом и укладывает запасы на зиму. Стрекоза думает, что муравей дурак, смеется и танцует на лету. Зимой, муравей теплый, сытый и счастливый. У ...
Первая, карикатура, создана в две итерации по текстовому заданию "трубопровод с газом оказался троянским конем". Две женщины, похожие на Монику Б в разных возрастах и чуть разных платьях, это много итераций, нешаржированные реалистические лица создавать непросто. Подчеркну, что это не ...
отлично прокатились )))) PS: Бездельникам и неудачникам, ползающим в субботу  по топу ЖЖ и заползающим сюда, чтобы излить обиду за свою никчемность  - идите в ЖОПУ )))))) Но больше всего я Вам желаю интересной и насыщенной жизни ...