рейтинг блогов

Дождливый Сан-Франциско

топ 100 блогов sergeydolya04.10.2010Путешествия Дождливый Сан-Франциско

Дружелюбно, по-свойски его называют по-разному: Фриско, Сиско. Хотя официально он наречен как Сан-Франциско. В тот день город оказался не готов к встрече с нами, поскольку обильно был умыт дождями. И даже в день приезда этот процесс продолжался в виде неприятной тягучей мороси. Но это не помешало нам насладиться зрелищем великого мегаполиса.

Главная достопримечательность - это Golden Gate Bridge или мост Золотые Ворота. Мост, известный нам по сотням американских и не только фильмов, многими из которых мы бредили в детстве. Из последних знаменитых лент это были «Люди Икс. Последняя битва», когда Золотой Мост пытались сдвинуть в сторону Алькатраса – знаменитой на весь мир тюрьмы.

Сан-Франциско расположен на гористой местности, напоминая американские горки в замедленном варианте. Сам город построен по классическому «квадратно-гнездовому» методу:

2. Дождливый Сан-Франциско

Город хорош в сумерках. Особенно интересно смотрится сочетание приземистых зданий и «скребущих» небо:

3. Дождливый Сан-Франциско

Кабельный трамвай. Жутко интересная конструкция, в корне отличающаяся от привычной нам. Двигателя в нем нет. А трамвай движется при помощи троса между рельсами, за который цепляется специальным захватом. Интересно, что подобная конструкция оказалась весьма живуча, потому что трамваи в Фриско возят граждан уже почти 140 лет:

4. Дождливый Сан-Франциско

Крайне удобно, когда можно добежав до трамвая, запрыгнуть в него, а не поцеловать дверь:

5. Дождливый Сан-Франциско

Без участия этого средства передвижения не обходится ни один фильм, снимающийся в Сан-Франциско. Мне пришел на память фильм «Скала» с Кейджем. Так сразу и не припомню, какие еще:

6. Дождливый Сан-Франциско

Love. Love. Love. И шестиполосное движение. Влюбленные парочки постоянно оккупируют близлежащие к Золотым Воротам уютные местечки:

7. Дождливый Сан-Франциско

Внушительный вид исполинского висячего моста. Кстати, только в северном направлении проезд бесплатный. А в сторону юга – будь добр раскошелиться. Буржуи, одним словом:

8. Дождливый Сан-Франциско

Погода была мрачная. Как и Алькатрас, виднеющийся на заднем плане черным пятном. Туристические катера и яхты постоянно курсируют к нему. К сожалению, время нас поджимало и мы не успели посидеть в местной камере:

9. Дождливый Сан-Франциско

Тех, кто не сдал физическую подготовку, пересаживают на велосипеды. Шутка. Хотя полицейские на великах выглядят действительно комично:

10. Дождливый Сан-Франциско

Туннели, раскрашенные в цвета радуги. Эти цвета символизируют гей-движение, которое пышно расцвело когда-то в Сан-Франциско. Если захочется узнать об этом поближе, посмотрите недавно нашумевший фильм о Харви Милке:

11. Дождливый Сан-Франциско

Национальный парк Muir Woods. Сюда народ собирается, чтобы вместе поохать-поахать над величием секвой:

12. Дождливый Сан-Франциско

Да… Эти исполины поражают своими объемами. Ствол некоторых из них под силу обхватить только десяти человекам:

13. Дождливый Сан-Франциско

Снизу кажется, будто они собираются пронзить небеса:

14. Дождливый Сан-Франциско

Виноградники долины Напа. Здесь производят вкуснейшие солнечные вина:

15. Дождливый Сан-Франциско

Настоящий образчик рачительного обращения. Аккуратные линии виноградных столбиков простираются на много километров:

16. Дождливый Сан-Франциско

Подобных винных ресторанчиков здесь множество. Отведать терпкость божественных напитков может каждый желающий. По достижении разрешенного возраста, конечно:

17. Дождливый Сан-Франциско

И таких желающих здесь собирается предостаточно, ценящих ароматное послевкусие калифорнийских вин:

18. Дождливый Сан-Франциско

Одним из них стал и я. В бокале игристое вино, после пары глотков которого я забыл его название:

19. Дождливый Сан-Франциско

Чесночный ресторан. Все, что здесь подается, непременно с участием чеснока. Жареный чеснок и чесночные булочки, которые так и подмывает назвать помпушками. Хорошо, что жены остались в России и нам не с кем было целоваться:

20. Дождливый Сан-Франциско

Surf and turf. Пальчики оближешь:

21. Дождливый Сан-Франциско

22. Дождливый Сан-Франциско

Здесь тоже есть «Европа Плюс». Потому что во Фриско проживает достаточно много наших сограждан:

23. Дождливый Сан-Франциско

Поэтому и надписи на русском языке встречаются довольно часто:

24. Дождливый Сан-Франциско

Американо-российский гастроном. Чего изволите?

25. Дождливый Сан-Франциско

Любимое место воскресного отдыха горожан и гостей Сан-Франциско – Пирс 39 – сувенирная Мекка. По сути, это тот же самый Арбат, переделанный на американский лад. Честно сказать, прогулка доставила огромное удовольствие. Ходить здесь можно очень долго, так как везде хочется остановиться, поглазеть и что-нибудь приобрести на память:

26. Дождливый Сан-Франциско

Несмотря на неприветливый к поездкам день, на Пирсе 39 всегда много народа:

27. Дождливый Сан-Франциско

Не желаете ли морепродуктов? Все, что угодно вашим желаниям и желудку, вы найдете в ресторанчиках Пирса 39:

28. Дождливый Сан-Франциско

Такого огромного ассортимента столь любимого мною щербета, я еще не видел. Марату стоило больших усилий удержать меня от того, чтобы я не остался в Сан-Франциско на ПМЖ. Эх…

29. Дождливый Сан-Франциско

Соль для ванн можно приобретать в бочках. Или из бочек. Кому как нравится. В какой цвет вы желаете покрасить свою дражайшую половину?

30. Дождливый Сан-Франциско

Магистрали пронзают город насквозь. Там, где находилась наша гостиница, зрелище было особенно красноречиво. Хоть Фриско и принимал дождевые ванны, поездка прошла на «ура»:

31. Дождливый Сан-Франциско

Stay Tuned!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В последнее время у меня твориться какая то жесть... Вчера вечером, пошла купаться, как обычно нагрели ведро воды и пошла на умывальник, в душе вода холодная была, а как еще купаться в общаге?? В итоге, по своей неосторожности, облилась кипятком... ...
Точнее, уже бои в нем все - подбитая техника, брошеное снаряжение... Такие дела ...
...
Уважаемые дамы и господа, мы ездим, возмущаемся качеством покрытия и наивно мечтаем о немецких автобанах. Вот вам маленькое видео про то, что считают худшей дорогой наши заокеанские автособратья, да хранит их дух Генри Форда. Это эпичное кино обязательно смотреть со звуком. Там стольк ...
В ПЛОШКАХ лежали свежие, тушёные, бланшированные, жареные, квашеные, маринованные ломтики корешков, стебельков, листьев дикоросов, а также овощей и грибов: косари 고사리 папоротника орляка, чхинамуль 취나물 долингерии, или астры шершавая, пхёго ...