рейтинг блогов

дождливый день

топ 100 блогов odin_moy_den09.07.2011 Привет. меня зовут Катя. мне 35. я живу в Москве. это сообщество помогло мне легче относиться к жизни и не грузиться бесконечностью рутины. с удовольствием читаю ваши дни. ответный жест.


бывают такие дни, когда друзья все разъехались, папа работает, а ребенок простывший. значит как там писалось в популярной книжке "будем познавать сладость ничего неделанья". после безумной рабочей недели можно!

 дождливый день

мое субботнее утро начинается на час позже, чем будничное.

вот прибежал будильник. как и все будильники издает настойчивые беспрерывные звуки

дождливый день

где-то у него должна быть кнопка. или по старинке накроем его подушкой

дождливый день

но этот будильник умеет вбираться из-под подушки

дождливый день

ведь ему так много нужно рассказать этим спящим взрослым

дождливый день

есть идея! я знаю как помочь будильнику замолчать

дождливый день

так. стратегическая ошибка. теперь у нее еще больше энергии и идей

дождливый день

отправляю ее проведать дочь

дождливый день

и угостить ее огрызком. тут ведь главное что - одной лапой держать огурец, а второй тянуться к новой добыче. дочь сонная, но счастливая

дождливый день

есть!

дождливый день

наверное это единственный хомяк на планете, играющий в клетке настоящими мячиками для гольфа

дождливый день

так. пока детки резвятся, у меня есть пара минут. зеленый чай и блин-какие-калорийные сырки. кружечку подарила мне мама, и после ее ухода два года назад, надпись на кружке из незамысловатой превратилась в душераздирающую.

дождливый день

к сырковой трапезе присоединяется муж, но я вам его покажу позже. хотя я конечно сфоткала его, ржу над фотками и грожусь выложить в интернете )))
с нами потусил ребенок, потому что мы очень любим быть вместе и постоянно друг друга смешим.

папа собирается на работу, а мы, чтоб он не думал, что мы ничего не делаем целый день (а мы ведь и вправду ничего не делаем) устраеваем образцово-показателную уборку

дождливый день

на почетном месте красуется новинка месяца. мы ж теперь не просто так, мы теперь школьники (осталось правда мед. карту доделать, но мы справимся!)

дождливый день

папа собрался на работу.

дождливый день

папа не хочет на работу. папа хочет быть с нами. но откуда же тогда у хомяка появятся мячики для гольфа?))

дождливый день

мда...а нас ведь тут живет только трое. и сейчас лето...

дождливый день

миссия по разгону родителей по делам выполнена. можно и отдохнуть

дождливый день

а вы думали столы нужны, чтобы делать за ними уроки? вот еще! это самый классный дом для игрушек!

дождливый день

пока ребенок занят, втихаря посижу в интернете. у нас в семье ребенок отгоняет родителей от компьютера. ну ничего. еще пара лет и я тоже буду с умным видом вещать, чтоб не висела сутками в инете. а пока...

дождливый день

еще немножечко

дождливый день

время

дождливый день

иду в разведку

дождливый день

все ок. значит можно еще потупить

дождливый день

перерывчик. сбегала посмотрела есть ли еда в холодильнике. в чт-пт у нас дома дежурит свекровь (ей в радость, а мне не жалко. старики не вечны, внукам нужны бабушки, даже если женам не нужны свекрови). бонусом осталась еда в пластиковых лотках. значит кашеварить не нужно. просто помоем посуду.

дождливый день

кухонные шкафчики. мой свекр - сантехник-разнорабочий с 50 летним стажем ходит к нам любоваться на красоту. мы вообще не пьем, а это подарки, стоят ждут своего часа. уже года три)))) свекр в шоке. иногда и ему чего-нибудь перепадает.

дождливый день

ой! руководитель пришел. взгляд такой, аж страшно, хотя вроде бы ничего такого я не сделала. может потому что ничего я не сделала, хотя бы такого ))

дождливый день

решаю задобрить босса своим коронным блюдом. я отличная хозяйка и мое коронное блюдо "возьми сырок в холодильнике!"

дождливый день

босс не против

дождливый день

время гулять!

дождливый день

вот и погуляли

дождливый день

ну и ладно. что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной. займусь хозяйством. игра для взрослых "найди пару"

дождливый день

цветы поставим подышать. единственные растения выживающие в нашем доме. я терпеть не могу цветы, но эти такие неприхотливые,а фикус сначала умер, а потом когда мы его через год уже хотели на помойку отнести, он рррраз! и зазеленел. уважаю!

дождливый день

не только цветам надо дышать. решили все таки пойти на улицу. ребенок простужен, поэтому в руках платок. втыкает на мусорку.

дождливый день

вот на такую

дождливый день

возмущается, что я ее фоткаю. извини, малыш, это инстинкт. любая мама, получившая в руки, что-то способное фотографировать, с маниакальной частотой делает это.

дождливый день

гуляем!

дождливый день

нагуляли какое-то непорошковое молоко, которое по новым технологиям продается в автоматах. заявлено, что прям с вечерней дойки. взяли на пробу.еще нагуляли черешню и свежеиспеченный лаваш.

дождливый день

раз мы такие классные добытчики, мы заслужили отдых. ребенок зажигает в своей комнате

дождливый день

мама в своей.

дождливый день

время обеда (часы редко снимаю, потому что в выходные на часы вообще особо не смотрю. время обеда определяется методом винни-пуха)

дождливый день

еду грею в единственной тарелке, потому что большая часть еды все равно достанется мне после "спасибо я наелась" выше была фотка "до". это "после" да вот столько и съела. странный закон жизни: когда человек ребенок и ему надо есть, он не хочет, а когда человек взрослая тетя и ей не надо есть, она хочет.

дождливый день

время

дождливый день

а сейчас, самая любимая часть моей субботней программы - тихий час! ребенок естественно спать не хочет, спать хочет мама.

дождливый день

ритуал такой - мама спит, ребенок читает ей книжку. типа время вместе, тренируем читабельный навык и ребенок с богатым воображением потом полчаса играет-фантазирует на тему прочитанного

дождливый день

ускакала. 30 минут. прискакала. мам, вставай!

чтоб проснуться - полдник. пытаюсь сфокусироваться на часах. не вышло.

дождливый день

счастливый ребенок точит лаваш с молоком. а мне еще полтора килограмма лаваш не светит ((

дождливый день

а мой полдник - черешня. тоже неплохо. дальше идем валяться и "маааам, почеши мне спинку". а почему нет. котенку ласка нужна

дождливый день

потом долго разглядываем облака и придумываем кто из них кто.

на улице распогодилось, а значит гулять!

дождливый день

мда...это конечно не майами, но тоже релакс

дождливый день

на наши ноги приплыли посмотреть несколько симпатичных парней. ну я так думаю парни среди них есть?

дождливый день

погуляли и домой. дома по телеку чипполино. смотрим!
пришел с работы папа, а значит мне пора закругляться. общаемся за ужином.

дождливый день

время

дождливый день

потом мы отдыхали: болтали, смотрели телевизор, я грохнула самую большую чашку и мы вместе собирали осколки и мыли пол. в 9 вечера ребенок ляжет спать, чтобы прискакать завтра в 7,30 а у нас будет классный вечер вдвоем!

пока!!!!

дождливый день

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Одним из главных уроков Первой мировой войны для итальянского флота стал пересмотр отношения к вспомогательным судам, которые традиционно рассматривались как придаток организации сети военно-морских баз. Если ранее считалось, что при необходимости можно будет реквизировать или, на худой ...
Мой пост перепостили везде, где можно и везде где можно обсудили какая же я дура. Я, наверное, должна сказать : "Товарищи, вы ничего не поняли", но тут признаю -я сама вам плохо объяснила. Я все ж должна учитывать уровень среднего жж-хомячка. ...
Рыба ищет где глубже - а человек где лучше. На продукцию Магнита особо не жалуюсь, но сегодня пересмотрел свое отношение. Вчера, закупившись в магазине шаговой доступности Магнит нехитрым набором продуктов, также прихватил своим дочуркам яблочки. Красные, наливные, как из сказки, ...
Уважаемые сообщники, а есть ли здесь поклонники российского фантаста Андрея Белянина?Ибо очень хочется поделиться своим батхердом после прочтения одного из его новых романов "Демон по вызову" Автор блестяще прошел путь от талантливого ...
заметил тут интересный факт при бронировании аффто в асашай у hertz. для ускорения проезда по платным дорогам можно заарендовать транспондер. но! есть ньюанс! https://www.hertz.com/rentacar/partner/index.jsp?targetPage=platepass.jsp в зависимости от ip страны бронирования выдают разные ...