дождик дождик не дожди

топ 100 блогов av_strannik30.09.2013 Может ли человек управлять погодой, ну чтоб дождя не было, например? Не самолетами и реагентами, а силой мысли, своими внутренними способностями? Или это фантастика, больное воображение?
В эти выходные пристраивали с сыном крылечко на даче.
Приехали на дачу в пятницу. Проснулся в субботу утром, пол седьмого, лежу. Вдруг слышу - дождь начинается. Сильный. Спросонья пробормотал про себя: "Дождик, ну хватит, нам же работать...". Прошло минут пять, слышу - дождь прекратился.
Удивился.
Снова уснул.
крыльцо
Встали, позавтракали, стали работать. Кругом тучки хмурые, но дождя нет. Потом снова пошел. Я снова к дождику: "дай нам работать!". Дождик то совсем переставал, то был мелкий, в плаще работать было можно.
Перед самым обедом уже туча набежала нешуточная.
- Пап, ты ее гони в сторону, - это сын шутит.
- Гоню, гоню.
Продержались еще час, без дождя. Снова начинается, а прям рядом, точно льет, радуга прям на границе участков - красивая. Вот вот и у нас дождь начнется. Пошли обедать - и дождь начался. Пообедали - дождь кончился.

Всю субботу, несмотря на пасмурную погоду на грани дождя, работали спокойно, крылечко строили.

Вчера, в воскресенье, уже тучи нас не пугали, было хмуро, но не капало. И хорошо, в дождь по крыше ползать было бы скользко.

Едем домой, все что хотели - сделали. Уже 16.
Вы уже поняли? В нашей местности начался дождь.
Спасибо погоде, помогла нам крылечко построить, не помешала.
Я специально погоду не прошу, н е тревожу, разве что на первое сентября.
Обычно я работаю с погодой методом Автоматического писма (пондемоторного, психомоторного), "рисуя" на бумаге "задания погоде", а здесь - просто "мысленно просил". Погода просьбу услышала, и отозвалась, дала достроить крылечко.

А почему "УДИВИЛСЯ" - когда дождик прекратился? Да сам все еще не привыкну, за пять лет подобной работы по изменению погоды, что это возможно человеку. Слишком необычно для привычной карты мира, слишком фантастически. Вот и удивляюсь и радуюсь каждый раз. И замечаю результаты, складываю их в копилочку себе.

У человека множество "еще не освоенных" возможностей. Можно например взглядом воздействовать на облака, их распылять, можно взглядом резать дым, главное - это знать и не лениться использовать свои навыки.

В постах с метками "управление погодой" собраны факты. Это примеры моей работы, и результаты работы. Как бы к этому не относиться - это факты.

А что тут удивительного? Если мы с вами часть природы, неразрывная часть, самая разумная на сегодня, почему эта часть не может воздействовать, корректировать погоду, часть себя?

Сын в курсе "моих увлечений" с самого начала. Он к ним относится философски, не комментирует, просто улыбается, типа - говори, говори, конечно.
А здесь он "пошутил", не выдержал, крыльцо то строить надо.

p.s. В коментах как то подкололи, - почему Дальнему Востоку не помогал?
Во-первых: не знал, ТВ стало показывать уже бедствие, надо было работать на опережение, корректируя начало непрекращающихся дождей.
Во-вторых: для такой работы надо было владеть инфой и по погоде в соседнем регионе, где засуха была.
Т.е. - при своевременной постановке задачи, и при ее последовательном решении, можно было уменьшить последствия наводнения, точно.
ЮВ так и сказал, надо было циклон сдвинуть в сторону антициклона, немного их перемешать, и все бы нормализовалось.

Надо было, а кто это вооще может воспринять за возможное???
Чтоб, хотя бы вовремя начать бить тревогу...

Меня удивляет, почему "местные" не скорректировали? Там шаманов достаточно...
Самые необычные примеры из личного опыта за последние пять лет.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Внимание к деталям в лесу позволяет замечать больше, чем это можно себе представить, отправляясь на совершенно рядовую прогулку... Кто это здесь наследил? 01. Следы на снегу ...
...
Автоматы, стрелковые туры, пулеметы, ПМ, а также стабильная зарплата, о которой может мечтать не каждый украинец. В зоне АТО свои правила и законы, о которых задумывался далеко не каждый украинец, ожидавший от новой власти лучшей жизни в спокойствии и мире. 150 долларов в месяц, а также о ...
Шел от гостей,двигаюсь к метро, пока оно не закрылось. Я живу на окраине города, а друзья живут на другом краю,  иду, пытаюсь не упасть, потому как тротуары не чистят, а только в центре, где ступает нога губернатора, там посыпают реагентом, раньше ...
Девы, кто-нибудь покупает в интернет-магазинах одинаковую одежду для себя и ребёнка? Например себе и дочке, или папе и сыну. Накидайте ссылок на сайты с качественной симпатичной одеждой. ...