Дожди и радуги круиза

топ 100 блогов lenorlux01.07.2017 Честно говоря, буквально до последней минуты я мысленно говорила себе "Куда тебя несет ? Ты через два дня взвоешь от безделья"
А потом, когда под звуки марша "Мостурфлота" теплоход медленно и плавно отчалил от причала Речного вокзала, когда улеглась посадочная суета, когда можно было растечься на шезлонге Солнечной палубы и смотреть в бесконечно-синее небо, вдруг стало понятно, что можно просто расслабиться, что все осталось где-то там, на берегу, а тут только ты, небо  и река и ничего больше не нужно.
Дожди и радуги круиза

Сказочное синее небо и розово-малиновые закаты я обязательно покажу, а пока дожди и радуги.
Именно они, дожди и радуги, создают какое-то совершенно нереальное настроение, сначала убаюкивая дождями, а потом взрывают эмоции яркими красками радуг.
Дожди и радуги круиза

Ах какой кайф сидеть на палубе, наблюдать как на берегу идет дождь и гадать успеем ли мы убежать от надвигающейся тучи или все же придется бежать в каюту за непромокаемой ветровкой.
Дожди и радуги круиза

 От этой тучищи удрать успели, вернее каждый пошел своей дорогой - туча в одну сторону, а мы в другую и всем было хорошо)) Небеса в этом речном приключении были к нам более чем благосклонны, по мокрой палубе мы имели удовольствие погулять лишь дважды, хотя береговые дождики сопроврождал нас почти всю дорогу.
Дожди и радуги круиза

И опять радуга и почти все собираются на палубах и тишину реки нарушают только звуки затворов фотоаппаратов, потому что эту красоту невозможно не унести с собой, что бы потом, долгими зимними вечерами открывать фотоальбом и думать" я это видел, это моя радуга!"
Дожди и радуги круиза

Небо над рекой это просто мечта художника и фотографа. Таких красок и фактур в городах практически никогда не показывают, а если и показывают, то обязательно не вовремя. Зато на реке все 24 часа в сутках твои, даже поспать и то можно на палубе, лишь бы с неба не капало да ветром не сдувало.
Ну вот где еще увидишь одновременно и радугу и дождь, идущий вдалеке? В такие моменты очень жалею, что совершенно не умею рисовать..
Вот была бы я художником, поставила бы на палубе мольберт, взяла краски  и рисовала бы дождь, подсвеченный заходящим солнцем, тучу толстую, словно пуховая перина, лежащую так низко, что кажется до нее можно дотянуться рукой
Дожди и радуги круиза MURZ9304.jpg

и конечно радугу, много-много радуг над рекой!
Дожди и радуги круиза MURZ9296.jpg

 Удивительная особенность реки - ты очень быстро перестаешь замечать время и дни круиза тянутся очень долго и пролетают очень быстро, возвращая тебя в реальный мир причалом речного вокзала в Москве.
 И я поняла, что "понесло" меня именно туда, куда в этот момент было нужно и взвыла я не от безделья, а от того, что так быстро пролетели 6 дней на реке.
И знаете, что я сделала, добравшись до дома? Правильно, я открыла сайт "Мостурфлота" и стала смотреть, куда еще эту навигацию мы теоретически ( да, к сожалению пока только теоретически, ибо врачи... ) можем вписаться.
Но ведь впереди еще следующий год.. и еще год.. и еще много лет..а значит мы обязательно вернемся.




  Дожди и радуги круиза Дожди и радуги круиза Дожди и радуги круиза

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Одно из недавних заявлений главы МИД Германии Франка-Вальтера Штайнмайера о недопустимости эскалации напряженности в отношениях с Россией разного рода учениями, в частности, недавними масштабными мероприятиями «Анаконда-16», вызвало целую волну недоумения и возмущения. Позиция Штайнмайер ...
Конечно, она не сказал так – "подвожу черту". Она вообще ничего о Крымском инциденте не сказала. Из чего как бы следует, что воспринимать его как политический фактор, влияющий на общую ситуацию, она отказывается. А санкции нет, санкции продолжат действовать, это стержень ...
Извините, новостей накопилось — два вагона и один полувагон. Поэтому буду их вываливать, что называется с конца, по мере прочтения и осознания. Так что не удивляйтесь если у меня в ленте отыщутся новости недельной давности, Только сейчас нашлось свободное время спокойно засесть за ...
Что у старика Бжезинского на ум пошло Накануне, в Центре Вилсона участвуя в конференции "Россия, Запад…  Взаимная безопасность под вопросом?" в ходе своего развёрнутого выступления интригующее мнение, как по мне, высказал известный польский американец Бжезинский Збигнев, о том, ...
Вводная: Собственно это исследование не претендует на высокую достоверность, погода сильно ограничила временные ресурсы. По этому серьезным считать это исследование не стоит, так скрининговый опрос для того чтобы принять к сведению мнение 312 ...