Дождались

топ 100 блогов barma_glott11.03.2014 В России с 11 марта повышаются минимальные цены на водку

слишком дорого

В РФ с 11 марта вступает в силу приказ Росалкогольрегулирования о новых минимальных ценах на водку, коньяк и бренди.

Как сообщили "Интерфаксу" в Росалкогольрегулировании, в этом году минимальные цены на водку будут повышаться два раза - с 11 марта и с 1 августа.

С 11 марта минимальная розничная цена на водку повышается до 199 рублей за пол-литровую бутылку (до повышения - 170 рублей), после 1 августа - до 220 рублей.

Отпускная цена производителя до 1 августа будет не ниже 154 рублей (132 рубля), после 1 августа она повысится до 171 рубля. Оптовики с 11 марта должны продавать водку по цене не ниже 162 рублей (138 рублей) за бутылку, после 1 августа - не ниже 179 рублей.

Цены на коньяк и бренди повышаются один раз - с 11 марта. Минимальная розничная цена коньяка повышается до 322 рубля за бутылку 0,5 литра (280 рублей), отпускная - 250 рублей (220 рублей), оптовая - 262 рубля (230 рублей) за бутылку.

Кроме того, Росалкогольрегулирование установило, что цена водки, розлитой в тару объемом от 0,375 литра до 0,5 литра, будет равна цене водки в пол-литровой бутылке.

Коньяк-то ладно - хороший коньяк дешевым не бывает.
А вот цена водки... при средней стоимости спирта порядка 70-80 рублей за ДЕКАЛИТР.... /

Умиляет такая тотальная забота о здоровье граждан, ага.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Беседовал вчера в прямом эфире со Степаном Сулакшиным о так называемой оппозиции. Как всегда, не сошлись во взглядах. Степан Степанович считает, что реальная оппозиция в РФ есть (видимо, в его лице), но администрация президента, видя исходящую от нее угрозу, конвейерным способом ...
Здрасти, приехали. 20 марта 21 марта ...
YaromilaVolkova все записи автора   Схема ажурного платья   Ажурное платье связ ...
Помнится, несколько месяцев назад меня здесь обвинили, что я так много дежурств набираю из жадности, типа "всегда же есть дежуранты". Ездила я в отпуске на юг, только вчера утром приехала. В 8 часов утра я с детьми пришла домой, а в 10 часов мне позвонили и попросили, не могу ли я в 16 ...
Уничтожение собственных документов с целью "зависания" на длительный срок является типичной практикой среди беженцев. Люди, прибывшие из так называемых "безопасных стран" придумывают душещипательную историю  не подтверждённую никакими доказательствами и процедура выяснения личности ...