Дождались?

топ 100 блогов ru_antidogma17.11.2011 Вы сидите перед монитором и занимаетесь фигнёй. Тем временем, враг уже на подходе. В 2006 он пришёл в Рязань, этой осенью в Архангельск, теперь в Питер. На очереди Москва, после чего планируется принять закон на федеральном уровне.

До этого вы могли легально и открыто участвовать в ЛГБТ-движении. Могли - но не участвовали. На мероприятия приходили от силы 30 человек. Если очень старались, приглашали феминисток, политические организации - получалось в два раза больше. Это в Мск, в других местах ещё хуже.

Теперь не сможете вы этого сделать, даже если очень захотите. Мне вот правда интересно, вы действительно планируете и дальше сидеть в своих маленьких квартирках и ждать, пока очередной закон запретит вас? Дальше будете писать в интернетах литературные шедевры, обличающие гомофобов, жаловаться друг другу на нелёгкую жизнь, мечтать о том, как бы хорошо было бы жить в Европе?

Граждане, ведущие себя так, - это не граждане. Потому что граждане знают свои гражданские права и умеют их защищать. Вы ждёте от представителей власти, что они сделают милость и снизойдут до того, чтоб вам дать разрешение на то, что принадлежит вам с рождения.

Приведу пример. Знаете, какие деньги в стране меньше всего разворовывают? Пенсионные. Попробуйте бабушке не дать пенсию. Она завтра придет опять, и послезавтра придёт. Не дашь всё равно — она придёт уже не одна… Меньше произвола там, где люди знают свои права.

Если вы придёте к правительству и потребуете свои права, завтра снова придёте и уже не одни - то власть не сможет удержаться. Но это произойдёт только тогда, когда вы на 100% будете уверены, что эти права принадлежат вам! Если не будете уверены, то многие из вас при нынешнем режиме и до пенсии вряд ли доживут.

Сейчас возможны два пути. Когда перед человеком встают препятствия, слабый человек сникает и ещё глубже залезает в свою щель, а сильный человек их преодолевает и становится ещё сильнее. То, что будет происходить дальше, зависит от того, сколько из нас людей окажутся слабыми, а сколько сильными.

Больше не будет того аморфно-расслабленного ЛГБТ-сообщества, которому вроде как и не дают выхода в публичное пространство, но и не особенно мешают жить своей жизнью. Государство с криками "Бей пидарасов!" планирует истребить всю нашу свободу. Уси-пуси закончились.

Мой призыв не обращён с надеждой вызвать немедленные действия. Вы просто подумайте, каждый за себя, что происходит в стране и чем хотя бы вам лично это может грозить. А подумав, решите для себя, планируете ли вы и дальше быть овощем и лежать на грядке, либо всё-таки что-нибудь предпримите для спасения утопающих, что, как известно, является делом лишь самих утопающих? Да, страшно, но дальше будет ещё страшнее.

Я для себя решил давно. Я не хочу быть овощем, потому что овощи едят.

Глеб Ситников

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Что-то стало мне уныло сидеться на родном опенбоксе и я решил поставить эйвсам (в третий, чтоле, раз в жизни). Как ни странно, он оказался вполне юзабельным "искаропки". Только вот почему-то я торможу в плане скорости пользования им. Может я ...
В Великобритании немало мистических и жутких мест. Этому немало способствует древняя и насыщенная история Туманного Альбиона, помноженная на любовь жителей Британии к легендам и сказаниям. Одна из самых загадочных и страшных достопримечательностей находится в Наресборо и называется ...
Я не раз признавался в том глубоком пиетете, какой питаю к Карлу Марксу, который поразил меня еще в подростковом возрасте, и это изумление открытия осталось со мной навсегда. И говорил что считаю себя в определенном смысле и в определенной степени марксистом. Разумеется, не в том ...
Рок-группа «Элизиум» презентовала в субботу свой новый альбом «Зло умрет» в одном из московских клубов. Группа известна своей склонностью к социальному протесту. Но мало кто ожидал, что в разгар мероприятия забитый под завязку клуб станет ...
Я ничего не писала о «Деле Ефремова», потому что, как и многие, испытываю  к нему очень двойственное отношение.  Я сама водитель с огромным стажем и знаю, что пьяный, севший за руль – убийца. Даже если никого не убил. Ну, а если убил – убийца вдвойне. С другой ...