Дождь запустил проект "Президент-2042"

топ 100 блогов boeing_is_back19.05.2015ТВ и СМИ
Смотрели шоу «Голос»? Ну и как вам? Сама затея и исполнение этого проекта, в принципе, хорошо попадает в конъюнктуру современного шоу-бизнеса, позволяя выявлять действительно редкие таланты. Во всяком случае, из тех, кто решился поучаствовать. Ну, и конечно, ювелирную огранку самородкам придают наставники проекта, истинные профессионалы.


Слизать хорошую идею, может, и дурной тон, да вот перед заманчивой идеей меркнут все приличия. И вот телеканал «Дождь» запускает гениальнейший проект «Президент-2042». Думаю, название говорит само за себя - готовить на этом проекте станут будущего президента. Заметьте основательность затеи – перспектива инаугурации видится создателям совсем не близкой, ибо обозначенная дата 2042 говорит о том, что пройдет еще ровно 4 президентских срока, прежде чем специально обученный господин Х станет счастливым обладателем титула «Президент».



Снимок




Только вот станет ли большой вопрос. Ибо в качестве наставников шоу «Президент-2042» выбраны личности не слишком внушающие доверие в плане политической компетентности. Стряхнув нафталиновый налет, в кресло наставника усадили Ирину Хакамаду, Олега Митволя и Антона Белякова.


Про известность первой персоны не спорю – 11 лет назад она выдвигала свою кандидатуру на выборах Президента Российской Федерации, а сейчас входит в Совет при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека. Хотя лучше бы занималась своей коллекцией одежды, это ей больше идет, честное слово.

Митволя я лично помню по метаниям в сфере экологии и защиты окружающей среды. Кого-то он постоянно пытался на нарушениях прижучить. Сейчас к какой-то партии зеленых прибился. А Беляков и вовсе сделал себе славу на истории с обманутыми дольщиками, случившейся в начале нулевых.


Четвернтый наставник – Максим Кац, некий муниципальный депутат. Мне его имя больше известно по блогосфере, нежели чем по политическим делам.
И вот эти четверо берутся создать нового супергероя – идеального политика, который автоматом должен стать президентом в далеком 2042 году. Правда, пока победителю этого шоу гарантировано только бюджетное место в Академии народного хозяйства при правительстве Российской Федерации.


Каково будет качество обучения со стороны вышедших в тираж околополитических деятелей? Смогут ли они взрастить достойную смену президента страны из изъявивших принять участие в этом проекте. Например, из Михаила Березина. Чем не кандидат в президентское кресло?




Дождь запустил проект Президент-2042 photo_2015-05-19_20-15-39


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
(с) перепост В начале девяностых мои родители, физик и математик, торговали на рынке турецким куртками. Рядом с ними торговала шубами бывшая актриса. Тогда полрынка занимали разные бывшие. Куртки стоили, если меня не подводит память, около трехсот долларов. Шубы, соответственно, ...
В основном, конечно, Маня. Хотя главный сегодня Фима, у него день рождения, совершеннолетие, 18 лет. В свяи с этим я показала Маню в инстаграме и мне начали задавать вопросы - откуда взялась Маня. Я писала о ней, но напишу еще раз для тех, кто пропустил. Маня жила во дворе в центре ...
Изучая активность углерода-14 в срезах древней древесины во французском регионе Прованс, международная группа ученых обнаружила резкий всплеск радиоуглерода в кольцах, образовавшихся более 14 тысяч лет назад. Тогда Земля подверглась сильнейшей геомагнитной буре, которая сегодня привела ...
Девочки, привет)) Посетила собственное сообщество и удивилась!! Байслинг был задуман, как свободная территория. Правил было всего 10 пунктов, а бан даже и не предполагался.. Удивительно, как люди любят усложнять.. Моему сыну скоро 8 и он уже в первом классе, конечно я здесь бываю редко, ...
Здесь изображены реставраторы, однако, написаны они эпично и феерично - как воссоздатели эпох, времён, вселенных. Вообще, советского человека - любой профессии - могли нарисовать полубогом и вершителем. Традиция была такая! Виктор Ладвищенк, Марат Подоксин. «Воссоздание» . 1980 год. ...