Доигрались

топ 100 блогов skif_tag03.08.2017 Доигрались

Закон о новых антироссийских санкциях, подписанный президентом США Дональдом Трампом, ставит крест на потенциальном улучшении двусторонних отношении и является фактическим объявлением торговой войны Москве. Так решение американского лидера прокомментировал российский премьер-министр Дмитрий Медведев на своей странице в Facebook.

"Надежде на улучшение наших отношений с новой американской администрацией - конец. Во-вторых, России объявлена полноценная торговая война. В-третьих, администрация Трампа продемонстрировала полное бессилие, самым унизительным образом передав исполнительные полномочия конгрессу. Это меняет расклад сил в политических кругах США", - констатировал Медведев.


Подробнее: https://www.newsru.com/russia/02aug2017/medvedev.html


Медведев абсолютно прав. И про крест на улучшении отношений, и про торговую войну, хотя это называется иначе. Торговая война предполагает какие-то ответные контрудары, в нашем же случае у России просто нет возможности чем либо ответить в принципе.

Ну, я всё-же оставляю за скобками ракетно-ядерный удар, имея ввиду меры политического и экономического характера. Так вот, в этой области Россия не в состоянии нанести даже минимально ощутимый урон США. И косвенно это подтвердили в Кремле устами Пескова.
Напомню, что нынешний транш санкций последовал не за Крым, не за Донбасс. Там был возможен какой-то пусть эфемерный, компромисс. Но вмешательство в выборную компанию США конгресс простить уже не мог.
Да, после этого всё началось, и это, на самом деле, очень серьёзно. У всех есть своя "красная черта", и чего-уж говорить, несмотря на громкие слова, Украина не являлась той самой красной чертой, хоть, несомненно, никто прощать столь грубое попрание международного права не собирался.
Соль санкций - удар по газовым проектам России. США готовы разговаривать в ультимативной форме даже со своими европейскими партнёрами, которым не совсем нравится такая ситуация, когда угроза санкций касается европейских компаний, сотрудничающих с Россией... Но надо понимать, что для той же Сименс российский рынок интересен, но интерес этот не сопоставим с возможными издержками - все совместные с Россией проекты занимают не более 3% от общего пакета компании.
Т.е., реальность такова, что у США есть потенциал и возможности создать единый антироссийский фронт, в результате чего Россия будет ввергнута в состояние тотальной нищеты. К сожалению, объективная реальность такова.
Резюмируя, можно сказать, что это всё результат очередной многоходовочки нашего гениального игрока. Вы только вспомните весь этот трэш в среде российского политического истеблишмента, когда был избран Трамп - аплодисменты в ГосДуме, все эти "Наш Трамп!", Жириновский с шампанским и пр.



Доигрались, чё...

И просвета не будет. При нынешней российской власти - точно.
Я не знаю, за что это всё нам...(

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Прислали ролик с просьбой: "Прокомментируйте". Комментирую… Сказать, что протестующие против войны юные россияне - проплаченные иноагенты - значит, ничего не сказать. Всё много хуже. Не одно десятилетие наша государственная политика и повестка официозных СМИ сводились к вдалбливанию в ...
Пока все прогрессивное человечество переживает по поводу бьющегося в агонии ЖЖ, (светлая ему память:)), я зализываю раны после столкновения с грубой и жестокой реальностью. Причем, раны вполне конкретные. В понедельник я совершенно беззаботно ...
Самолёт-разведчик Focke-Wulf Fw-189A-1, принадлежащий школе воздушных наблюдателей люфтваффе, дислоцировавшейся на аэродроме Зеераппен в районе Кенигсберга; ~ 1940-е годы ...
Материал РБК: "Сертифицированная лаборатория ВОЗ подтвердила, что заболевание двух детей на Закарпатье было вызвано вирусом производным от вакцинного штамма, и подтверждена циркуляция вируса, что согласно Международным медико-санитарным правилам приравнивается к вспышке полиомиелита", - ...
Я помню, в детстве воспринимал авторов любого произведения как некие виртуальные обезличенные сущности. Чуть не до средней школы казалось, странно обсуждать личности и биографии авторов — они где-то там, за пределами не знаю чего. Не люди. Или ...