Догнать Болгарию и Сингапур

топ 100 блогов fritzmorgen16.11.2009 Догнать Болгарию и Сингапур

Традиционный понедельничный пост про Ювенальную Юстицию. У меня появилась идея, что можно сделать в рамках борьбы с компрачикосами.

Существует официальный сайт детозащитников: www.juvenilejustice.ru

Как полагаете, сколько процентов россиян смогут набрать этот адрес правильно?

Полагаю, меньше десяти процентов. Поэтому, думаю, правильным будет сделать вот что.

1. Регистрируем кучу доменов с похожими именами. Juvenile-justice.ru, juvenalejustice.ru, uvenalejustice.ru, juvenilejustice.ru и так далее.
2. Ставим с этих доменов перенаправление на сайты противников Ювенальной Юстиции. Например, на juvenaljustice.ru или на http://community.livejournal.com/anti_ju_ju
3. ?????
4. Profit!

Кстати, цитирую любопытный отрывок с сайта детозащитников (источник):

«Выступавшие на слушаниях судьи выступили "за" введение данного института. Николай Шилов, председатель Ассоциации судей по делам несовершеннолетних и проблемам семьи, председатель Василеостровского районного суда, рассказал, что еще в 1999 году он и группа его коллег предложили выделить в отдельную специализацию судей, которые бы занимались несовершеннолетними и оказались пионерами в процессе введения ювенальной юстиции в Петербурге.

"Мы видели, что в колониях детей фактически калечат и в первую очередь морально, а преступники-рецидивисты начинали свою преступную жизнь в юности. Даже в Советском Союзе ни о каком исправлении или перевоспитании несовершеннолетних правонарушителей речь все равно не шла. Отбывая наказание, эти ребята только приобретали криминальный опыт и связи. По статистике, до 85% отбывших наказание несовершеннолетних становятся рецидивистами. В итоге любой несовершеннолетний, совершивший правонарушение, всегда оказывался вдвойне виноватым – он становился жертвой обстоятельств, ситуации в семье и дурного влияния улицы или более взрослых"».


Риторический вопрос — если в детских колониях у нас творится такая гнусь, почему детские колонии до сих пор существуют? Почему бы не объединить эти колонии со взрослыми тюрьмами, в которых взрослые воры, как показывает статистика, гораздо лучше следят за порядком? У детей тогда будет хотя бы шанс выйти из колонии относительно здоровыми.

Риторический ответ. Потому что вся идеология детозащитников построена на том, что детей надо защищать от взрослых. Простая мысль, что главную опасность для ребёнка представляют его сверстники, в голове у компрачикосов не укладывается. Так как если компрачикосы этот факт признают, то это будет равносильно для них политическому самоубийству.

Теперь традиционный обзор Ювенального Фронта за последнюю неделю. Кому лень читать всё, просмотрите, пожалуйста, пункты 3 и 6.

1. Украина, Одесса. Воспитанники Интерната попали в рабство. Почему? Потому что если человек по закону недееспособен, он перед чиновниками полностью беззащитен.

http://www.segodnya.ua/news/14140850.html

2. Уполномоченный по правам человека в РФ пишет, что практика изъятия детей из семей стала уже повсеместной.

http://www.ombudsmanrf.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1317:2010-06-03-11-40-32&catid=7:2009-11-02-08-41-33&Itemid=31

3. Рашид Нургалиев проговорился. Оказывается, родителями совершается всего 4% преступлений против детей:

http://mama-malysha.livejournal.com/61372.html

Спрашивается, кем же совершаются остальные 96% преступлений? Например, вот кем:

http://www.izvestia.ru/obshestvo/article3131260/

Комментарии, в общем, излишни. Вполне очевидно, что защищать детей надо не от родителей, а от чиновников и от других детей. Тогда как Ювенальная Юстиция, наоборот, даёт чиновникам — больше прав, а малолетним преступникам — больше возможностей издеваться над своими жертвами.

4. Мне в последнее время часто пишут про Израиль. Дескать, у нас не Дикая Россия, у нас детских домов нет. Немного про будни Ювенальной Юстиции в Израиле:

http://mama-malysha.livejournal.com/30879.html
http://juvenaljustice.ru/index.php/zarubegniy-opyt-yuvenalnaya-yusticiya/72-uvenalnaya-usticiya-israil

5. Ещё одна история успеха социальных работников из Финляндии:

http://vz.ru/society/2010/5/31/406816.html

Как видно из статьи, в полном соответствии с идеологией Ювенальной Юстиции, детей защищают только от родителей. Если же в детском доме ребёнка бьют сверстники — это для финнов нормально. Это не считается.

6. Двенадцатиминутное видеоинтервью, в котором Ольга Леткова (главный консультант Правового управления СФ) разбирает предложенной Общественной Палатой законопроект по Ювенальной Юстиции.

http://mama-malysha.livejournal.com/65239.html

Рекомендую послушать: дама говорит спокойно, внятно и по делу.

Краткая суть законопроекта: Общественная Палата предлагает создать орган власти с огромными полномочиями, практически ни перед кем не отвечающий за свои решения. Этот орган будет иметь право «защитить» любого ребёнка в России, по своему выбору. То есть, например, поместить ребёнка в детский дом. Или попросить родителей заказать платные консультации детского психолога.

Отказ сотрудничать с этим органом будет караться лишением родительских прав.

Предполагаемые последствия принятия законопроекта: расцвет коррупции — раз, массовые изъятия детей из нормальных семей — два.

При этом никаких механизмов помощи «проблемным» семьям в законопроекте не предусмотрено. То есть, у этого органа будут полномочия только карать.

7. Мнение психолога про Ювенальную Юстицию:

http://lual.livejournal.com/162565.html

Зачитаю оттуда: «Потому что вот это (ссылка) и вот это (ссылка) и все прочее, что активно предлагает эта команда радетелей за чужую добродетель не имеет ничего общего ни с защитой детей, ни с оздоровлением института семьи.

Потому что радетели — неужели, искренне? — путают диалог с допросом и любовь с насилием.

Потому что любой из этих "защитных" законопроектов — какой ни возьми — явственно демонстрирует, что "защитники" знают только один способ жизни — тюремный. Надзор, досмотр, изъятие, отсидка».


8. Почему сотрудники милиции не хотят давать информацию на своих детей? После прочтения статьи про детские паспорта становится ясно почему.

http://moole.ru/blog/mmc/news/206453-dose-ot-carja-iroda.html

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вы готовы к долгим осенне-зимним вечерам под сопливую капель из носа и скрежет простуженного горла? Готовы я вас внимательно спрашиваю? Говорите громче, у меня правое ухо с пятницы не слышит. Зато я теперь знаю что у меня есть ухо. П.С. И да, от ...
счет у нас в BMO (Bank of Montreal), основная кредитка - BMO MasterCard. Для удобства тырнет-шопинга жинка завела себе какую-то мериканскую кредитку. В смысле - в мериканских долярах. А оплачивает она её путём перевода с банковского счета. Заходит на сайт BMO и делает трансфер. Вооот. ...
Решение пересмотреть «Вики Кристина Барселона» пришло с перспективой провести выходные в... Овьедо . Ведь, как вы помните (если конечно, смотрели фильм), именно там происходит завязка сюжета. Случайность отнюдь не случайная, ибо, по словам В. Аллена, Овьедо — в Испании его самый любимый ...
В Великую Среду 6 апреля 1916 года архиепископ Рижский Иоанн посетил позиции русских воинов на рижском взморье, где полковой священник показал ему  полковой храм. «Люстры походного храма были сделаны воинами из германских проволочных заграждений и уставлены свечами» Рижские ...
Когда я увидела этот пост, мое сердце учащенно забилось))) Это мой любимый сериал- мульт- компьютерная игра! А однажды на Хеллоуин я играла ....кого? Кто угадает пришлю открытку!(одна попытка) Оригинал взят у fairysirentales в Charles Addams (1912-1988) Чарльз ...