рейтинг блогов

Догнать Барбадос или банановая республика им.Путина

топ 100 блогов potsreotizm22.03.2014 Теги: Путин путин-21.1

Не хочу вас расстраивать, друзья, но ближайшая историческая задача РФ - догнать Барбадос. И это будет нелегко. Достаточно глянуть на цифры, объективные данные по 2 странам (ВВП на душу, средняя зарплата, расходы на медицину, продолжительность жизни и т д.).



1.Ну начнем с того, что в России люди долго не живут: 66 лет в среднем, 129-е место в мире.  В Гондурасе - 69 лет, на Барбадосе - 73, в Албании - 78. Причем мужчина в РФ живет в среднем 59,1 года. Т.е. 59 лет и 1 месяц.  Где еще мужики живут 59 лет? -  Гана,  Камбоджа, Мьянма, острова Кирибати, Науру итп.   А вот на Гаити - 55 лет. Хорошо! Хорошо, что у них хуже чем у нас.

Не буду сейчас говорит о причинах, сами все знаете. Скажу только, что в 1958 году в России средняя продолжительность жизни мужчины была 63 года, в 1979 г. - 61 год, в 1999 - 59,9. Не первый год с колен встаем.


Вывод: Россия - страна, где средняя продолжительность жизни на уровне самых отсталых государств Третьего мира.

Догнать Барбадос или банановая республика им.Путина




2. ВВП на душу населения у России в 2013 г. -  около 15 тыс. долл. (по курсу рубля). Это 48-е место в мире, между Латвией  и Барбадосом. Это не так много. Например, Уругвай - около 18 тыс. долл, Эстония - 19, Израиль - 34, Германия - 43, Финляндия - 48, США - 52 тыс. Отрыв от передовых стран Запада раза в 3. Ну ничего, по духовности обгоним.


Вывод: Россия - небогатая страна с ВВП на душу ниже Барбадоса и с продолжительностью жизни ниже Гондураса.

Гондурас - карикатура



3. Средняя зарплата на Барбадосе (после вычета налогов) -  3250 барбадосских долларов в месяц (1200 евро). В РФ средняя зарплата в 2013 г.  была 27 тыс. руб. (550 евро).  Если из этого вычесть налог 13%, останется меньше 500 евро.  Т.е. на руки, собственно на жизнь, русский работник получает в 2 с лишним раза меньше, чем негр на острове Барбадос.

И кроме того в РФ в отличие от Барбадоса очень большой разброс в зарплатах по стране: от 50-60 тыс в Москве и Ямало-Ненецком АО (где газ добывают) до 12-13 тыс. в таких местах, как, например, Новосибирская, Орловская, Кемеровская область.


Вывод: Россия - небогатая страна с нищенским уровнем зарплат.


Догнать Барбадос или банановая республика им.Путина 1322319845_smeshnye-karikatury-14




4.Экспорт из России в 2013 г.  составил 520 млрд. долл. Из них около 80% - топливо (нефть, газ итд), а продукция машиностроения -  2,6 %. Тут нет ничего предоссудительного. Например, в Гондурасе - 62% экспорта это бананы, остальное - кофе.  И так лет 300. Гондурас и тому подобные страны называют банановыми республиками, т.к. ничего кроме сырья они производить не умеют. А зачем оно им?


Вывод: Россия - небогатая сырьевая страна, которая мало чего производит головой или руками. Экономика трубы.

Цена за баррель 50 долларов




5. В мировом рейтинге коррупции за 2013 г. Россия заняла 127-е место (из 133) , разделив его с Мадагаскаром и Азербайджаном. Менее коррумпированными, чем Россия оказались такие страны как  Нигер (106-е место), Буркина-Фасо (83-е), Грузия (55-е), Чили (22-е), Барбадос (15-е).


Вывод: Россия - небогатая сырьевая клептократия, с коррупцией хуже, чем в Буркина-Фасо (она же Верхняя Вольта).

Якунин -демотиватор




6.Россия тратит на медицину 3% ВВП, один из самых низких показателей в мире. Барбадос - 8%, в Западной Европе 10-12%,  США - 17% (мировой рекорд).


Вывод: Россия - небогатая сырьевая клептократия, которая не особо заботится о здоровье своих граждан.

Минздрав Карикатура



7.В мировом рейтинге удобства ведения бизнеса за 2013 г. Россия заняла 92-е место между Сербией (93) и Барбадосом (91).   Для сравнения - у Албании 90-е место, Азербайджана 70-е ,  Грузии - 8-е, США - 4-е.  На процессе Березовский против Абрамовича в Лондоне Королевский суд Англии отдельно разбирал вопрос, что такое "krysha" и как она связана с ведением бизнеса.  Могли бы любого мента с рынка позвать, он бы объяснил.


Вывод: Россия - небогатая сырьевая клептократия, где власти создали условия для ведения бизнеса хуже чем в Албании и Азербайджане. .

Догнать Барбадос или банановая республика им.Путина 452169_prokuror-ignatenko-i-hozyaeva-podpolnyih-kazino-podmoskovya_demotivators_to



8.А теперь про Барбадос.  Барбадос - это остров в Карибском море, населенный неграми, которые выращивают сахарный тростник. Экономика Барбадоса - это выращивание тростника, обработка тростника и вывоз тростника за рубеж.

Барбадос  на 1 ступень выше России в списке стран по ВВП на душу в 2013 г.  И в рейтинге удобства ведения бизнеса (т.е. по инвест. климату в стране) Барбадос тоже на ступень выше. Барбадос победил коррупцию (15-е место в рейтинге против 127 у России). Правительство Барбадоса заботится о здоровье своих негров, страна тратит 8% ВВП на медицину. Не 3% как в России.

По оценке Freedom House (межд. орг-я отслеживающая состояние с политическими свободами в мире) Барбадос является еще и демократический страной,  где нет цензуры, власть сменяема, можно свободно создавать полит. партии, а суды - независимы. В отношении России Freedom House так не считает.  Недостатком Барбадоса в области прав человека по мнению Freedom House является чрезмерно жесткая иммиграционная политика. В остальном у них демократия.


Вывод: России не догнать Барбадос.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Добрый день! (Картинки для привлечения внимания не будет :)))) При обсуждении плохой кожи (прыщи, угри и прочие акне) после 17 лет здесь часто случаются посылы проверить здоровье. А есть среди вас (или ваших знакомых) девушки, которые правда откопали в процессе такой проверки причину ...
Представьте, что у вас есть небольшой полярный посёлок. В этом посёлке стоит огромное здание древней насосной станции. В следующем году ей на смену придет новая, более технологичная система. И вот перед вами вопрос: что делать с домом? Сносить постройку было бы расточительно и неразумно ...
Молодой кавказец сначала несколько раз ударил маленьких малььчишек "для порядку", а когда получил замечание от 15-лиетней девченке сначала ударил ее ногой, а потом зажал в угол и трижды ударил ее кулаком в висок. Девочка потеряла сознание, а джигит сбежал. Девочку госпитализировали, ...
Это:  Сохранять спокойствие, слушать бандуру. Любить свою страну. Лепить вареники. Любоваться веночками у девушек. Помогать армии. Ценить мир. (У меня от двух последних, при нынешней войне - когнитивный диссонанс-)))  Быть последователями казацкого рода. (не ручаюсь за свой перев ...
Япритоптала пишет: Верите - лет тридцать мучаюсь этим вопросом. Не ем, не сплю, джигу не танцую - всё гадаю. Вопрос такой. Помните фильм "Бриллиантовая рука"? Нет, это ещё не сам вопрос. Фильм все помнят, знаю. Так вот, там есть такой эпизод: управдом ...
  • xowodynijube : http://t.co/krRS9MNPCh #Путин Ты уже наслышаны? что-то типа фантастики #россия

  • 501504lopodixij : Владимир Путин направил телеграмму со словами соболезнования родным и близким режиссера Алексея Германа-старшего.

  • tunarupegum : http://t.co/Uz9CVqVzvS #Путин Наверняка уже наслышаны? статья супер #спорт

  • pqbC5B0s : #олимпиада Коллектив — это не какая-то безликая масса. Он существует как богатство индивидуальностей. © В.А.Сухомлинский #путин

  • NMaccole : http://t.co/p4xqkIthr2 #Путин Наверняка уже наслышаны? статья супер #украина

  • orbesemar : Владимир Путин связался с МКС и поздравил экипаж с Днём космонавтики

  • toqeminepemidu : http://t.co/cD5HqQ6MIC #Путин Ты уже увидели это? оригинальный пост #россия

  • Q7Gpz62bE : #путин Надеюсь, что сегодня учителя нас поймут, и не устроят ни одной контрольной. #сочи

  • fycudagelypa : http://t.co/eJ00P0kDGb #Путин Наверняка уже слышали? давно такого не читал #украин

  • ahexuvgmempf : RT @RMacCarron: #Путин #спорт Донецке Украине Москве СМИ Сочи США яЦЕНЮК ЗАЯВИЛ!! РОССИЯ НЕ ХОЧЕТ ВОЙНЫ!! ИСПУГАЛСЯ яНУКОВИЧ СКОРО ВЕРН

  • vapoquryfyli : "Ъ": Владимир Путин поставил задачи перед МВД России

  • lampakate : Вот если честно #новости #россия #украина #путин #крым #сша #севастополь #Симферополь

  • jarneste : ЧТО СДЕЛАЛ ПУТИН ДЛЯ РОССИИ

  • AltmanAshment : http://t.co/50VJPZuFWv #Путин Вы уже наслышаны? автор удивил всех #майдан

  • lisoksi : #сочи За соседним столиком в кафе дерутся два хипстера с криками фоткай свою еду! #путин