Доброй всем Ночи!

топ 100 блогов Варвара15.02.2012 Вчера провела почти весь день дома. Накопилось много забот и хлопот. Надо было привести в порядок домашние дела. Не знаю почему, но фоном всех моих домашних действий почему-то стал тихо говорящий телевизор. Лишь на рекламных блоках уровень звука телевизионного эфира все время повышался! Наконец, я поняла, что добрая половина всех телевизионных эфиров - это сплошная реклама.
Я бы сказала, настойчивая пропаганда индивидуализма, которая, по всей видимости, давно стала одной из примет современной жизни.
«Ты этого достойна!» – твердит реклама. «Побалуй себя!» – шепчет пузырек туши для глаз и баночка с омолаживающим кремом. Вообще выражение «для себя, любимого», еще недавно употреблявшееся лишь иронически, сейчас все чаще звучит вполне серьезно. А почему бы и нет? Ведь говорят же всерьез, что главное – самого себя любить и принимать. Если себя полюбишь, то и остальные будут любить! (Нет, конечно, в этом есть доля истиной правды, но ведь не все это могут понять правильно и верно!)
Когда вокруг столько призывов полюбить себя любимого, возникает опасность всеобщего эгоизма! Даже на специальных психологических тренингах учат «любви к себе». С этими мыслями я прожила почти несколько часов своей жизни. Размышляла, говорила об этом с дочкой Варей, (которая, кстати, сказать порадовала меня репликой «Мама, нельзя забывать о любви к животным, они такие беззащитные»!!!) Но ведь и люди теперь требуют защиты. Слава Богу, нас, людей не надо записывать еще в красную книгу, но мы тоже на какой-то грани исчезновения. В нас по-тихоньку исчезают самые важные ценности. Мы становимся ворчливыми, крикливыми, все время бурчим и чего-то требуем. Митингуем, голосуем, поливаем друг друга грязью и под всем этим соусом пытаемся решить сложные вопросы современности! А может быть, проще всего, каждому подумать о том, как помочь рядом живущему, тому, кто в этом нуждается.
Врачу заботиться о пациенте, почтальону позаботиться о том, чтобы письма приходили вовремя, а учителю чтобы его ученики могли решать сложные задачки. Чтобы мы не чувствовали себя униженными и оскорбленными, нам надо просто разучиться хамить самим, делать глупые замечания и протягивать руку помощи, там где она уместна и необходима.
Ведь это так легко! Начните с малого!! Не приводите больного ребенка на прием к врачу в день здоровых детей, чтобы мамаши здоровых малышей не теряли сознание при одном только его «Пчхи!», научите своего ребенка уступать место пожилым людям, а самое главное, расскажите ему, что в мире есть огромное количество интересных людей. Они возможно отличаются от него цветом кожи, разрезом глаз, традициями и культурой.
Национальный вопрос тоже ведь складывается из любви ни к себе любимому, а ко всем, кто рядом. Мы должны научиться понимать друг друга, защищать соседей и уважительно относиться к тем, кому приходим в гости сами. Разбирая свои архивы, я наткнулась на запись, которую сделала еще лет семь назад для популярной в то время детской программы «Улица Сезам». Тогда я обратилась к редакторам программы с предложением записать номер, в котором мы бы рассказали молодой аудитории о нашей стране. О тех, кто в ней живет. Это был своеобразный урок для детей в музыкальной форме. Сейчас, когда вокруг столько много разговоров о жизни России, о ее дальнейшей судьбе, я бы хотела напомнить этим видеороликом все взрослым, что наша с вами судьба, судьба нашей с вами страны, зависит от каждого из нас. От начальника и подчиненного, от руководителя и рядового сотрудника.. МЫ САМИ С ВАМИ КУЗНЕЦЫ СВОЕГО СЧАСТЬЯ! И, пожалуйста, перестаньте любить только СЕБЯ.. Это неправильно и несправедливо.. Нас много и мы нуждаемся друг в друге…
Все.. кажется о накопившимся, рассказала.. Пойду укладывать спать Варю..
Сладких снов и Вам! С любовью Варвара.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Что, есть еще вата, которая считает, что снимки момента расстрела малайзийского Боинга - не фейк?? Надо бы перепись идиотов провести. Одно удовольствие смотреть на ватных ресурсах первые комменты с момента появления этого фейка ))) Вон Сережа Круг, вообще, в итоге написал: В который р ...
Одна из тем, вызывающих всегда наиболее острую дискуссию - отношение к чайлдфри (людям, добровольно и совершенно осознанно не желающим иметь детей.          За свое решение они часто подвергаются нападкам со стороны ...
Мужчина с цветами куда-то спешит. По улице, словно на крыльях летит. И женщин глаза провожают его: Он внешне вполне ничего... Мужчина с цветами - это прекрасно. Мужчина с цветами - это опасно. Женское сердце любит внимание. Мужчина с цветами - это признание. Добавлю, что мужчина с ...
Недавно во сне я вспомнила про этот завод. Яркое впечатление этого безумного лета, за которым не пришлось тащиться сотни километров, а даже наоборот - я торопилась вернуться из дальних далей, чтобы успеть посетить эту подмосковную жемчужину до тотального расхабаривания, разноса, запаливани ...
...