Доброе утро

топ 100 блогов nickned20.03.2015

Эта весна какая-то невероятная. За десять лет, что я живу в России, как бы ни старался, не могу вспомнить настолько же солнечный март в Средней Полосе. Мой будильник обычно звонит в шесть - ещё недавно в это время за окном была непроглядная тьма, а когда приходило время рассвета - наступали серые, унылые сумерки - всё из-за низкой облачности. Последние же две недели что не утро - праздник и вот такая красота.

Доброе утро

Во время пробуждения и утреннего душа сначала я наблюдаю алый горизонт: небо в этот момент невероятное, пронзительное, торжественное - знаете, такое ощущение, что вот-вот грянет какое-то значимое событие. Я возвращаюсь в гостиную, сажусь за компьютер, и небо начинает окрашиваться в жёлтые оттенки - их с каждой секундой всё больше и больше. Через какое-то время они напрочь вытесняют красный цвет и заливают ярким светом весь горизонт - прямо как на фото выше, которое я сделал в этот понедельник. После этого проходит ещё буквально мгновение, и из-за дома появляется солнце, начинается новый день.

С такой погодой и настолько восхитительными рассветами чувствуешь в себе огромное количество сил и бодрости, а все грустные мысли моментально пропадают из головы или просто теряют свою значимость. Настроение улучшается, прибавляется оптимизм, и дописываешь эту заметку в прекрасном расположении духа, а затем спешишь на работу.

Может в этом и счастье? Может стоит просто самоизолироваться от окружающего сумасшествия и концентрировать своё внимание лишь на положительных вещах?

С понедельника отказываемся от ТВ - на днях обнаружил, что даже такие каналы как РБК и Дождь стало невозможно смотреть. В последний раз, когда включал, все время крутили видео с провластного митинга в поддержку незаконной аннексии территорий. Рявкающие речи ораторов, возгласы типа "Даёшь теперь Польшу и Финляндию" навевали грустные ассоциации с фашистской Германией. Стало грустно, выключил.

Понравилась статья?
Лучшее "спасибо" - "лайк", репост или ссылка, отправленная другу. Хотите помочь стать этому блогу более популярным? Не забывайте рекомендовать его и добавляйтесь в друзья, чтобы не пропустить следующие обновления!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Получил очень важный комментарий от portu_galez В нем он указывает на Ост-Индийская компанию и её роль в создании США.  ( Ссылка ) в журнале у Нави интересные и содержательные вещи, как в постах, так и в камментах и комментаторы -интересные и грамотные, а не как было ...
Для тех, кто много ездит по финской визе в посторонние места и вообще плохо себя ведет, поездки в Лапеенранту - это такая гауптвахта, которую надо отбыть по возможности философски, приняв как данность отсутствие ремня и портупеи в этих поездках всякого смысла. До сих пор я проделывала ...
Открытие на днях, а я там был уже сегодня. Завидуйте! Сегодня в компании телевизионщиков с ТВЦ, Россия 1, Москвы 24, журналистов и блогеров побывал на станции «Технопарк», открытие которой запланировано на самое ближайшее время. Вот как будет выглядеть павильон метро снаружи. По-моему, кл ...
Вроде похож на буссоль, явно не ...
Фото 1929 г. И. Ильфа. Отсюда . Там же ещё снимки Ильи Ильфа. За наводку спасибо der_spielmann ...