Добродетельный немецкий мальчик,

топ 100 блогов amico_di_amici06.09.2017 житель Баден-Вюртемберга, засёк, что его маманя выращивает подозрительную травку в полтора метра высотой и со странным запахом. Обладая нордическим характером, горячку пороть не стал, задавая своей муттерхен вопросы по этому поводу.
А обратился к интернету, который подтвердил, что эти растения есть марихуана, она же каннабис. Даже после этого он ещё мог повести себя как отсталый элемент и потребовать от матери уничтожить плантацию, а то и сам растоптать отраву.

Но вместо этого сдал родительницу полиции со всеми потрохами. Поступил как истинный член гражданского общества. Закон суров, но это закон, так что, получи, родная, что там тебе за это полагается, надеюсь, ты ещё сможешь исправиться!
Возможно, конечно, что незадолго до того мать просто задала ему трёпку за сожранную банку варенья и это была маленькая месть? Впрочем, не будем опошлять благородный поступок.
Вот мучает меня мысль, а не Пауль ли его звали? Это было бы символично.

Ведь Павлик Морозов, если верить тому, что ему приписывают, совершил точно такой же акт гражданского мужества, поставив интересы общества выше семейных привязаностей.
И пусть совки и ватники злобно называют его стукачом, на то они и совки. Им ли понять, что только в стране, где из-за каждой занавески бдительно следят, а не нагадил ли твой кот на газон, не говоря уж о более серьёзных безобразиях, и тут же сообщают КУДА ПОЛОЖЕНО, - можно добиться настоящей, от души, ответственности каждого перед обществом.
А, значит, и жизни счастливой.

Aber, meine Damen und Herren, только одно меня терзает - почему наши сторонники западного образа жизни, гражданского общества в том числе, - нигде, никогда слова доброго о Павлике не сказали?
Разве он поступил не так, как подобает настоящему гражданину, как вот этот немчик?

Поэтому одними из самых ненавистных мне словосочетаний остаются непрестанно повторяемые всё новыми и новыми Смердяковыми - "Только в России...", "Только русские способны...".
А вот нате-ка, выкусите, Россия всего лишь часть большого мира с "общечеловеческими ценностями" и немецкий мальчик прекрасно это доказал.

Добродетельный немецкий мальчик, 6633_original





Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Исследования Земли, Солнца, планет Солнечной системы, межпланетной среды, звезд и галактик, изучение медико-биологических проблем пребывания в космосе человека, представителей животного, а также растительного мира, метеорология, навигация, геодезия, картография, радио-и телефонная связь, ...
К вечеру опять зарядил дождь, а утро понедельника было ничего так, вполне теплым и, иногда, даже солнечным. Зашел в сэконд, он испортился, вернее,  про  него узнали перекупы, теперь всё. Купил себе шарф и ушел несолоно хлебавши.  Выпил кофе, купил корма Пуху, в ...
В середине ноября в районе Измайлово на востоке Москвы началось строительство семи многоквартирных домов по программе реновации. Один из этих домов оказался 100-метровым 31-этажным небоскребом, хотя мэр Москвы Сергей Собянин и его заместитель по вопросам градостроительной политики ...
Прошел тест "Кем бы вы были в 1917 году" и получил предсказуемый результат - никем. Умудрился попасть в тот квадрант, где нет вообще ни одной из тогдашних политических партий. ...
Карэшечки не будет. Ебанем фото чайника. ...